Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Общий архив » Флудилка-15


Флудилка-15

Сообщений 801 страница 810 из 1000

801

Renessans написал(а):

доця именно нуждается в помощи при  приготовлении уроков?

Бывают проскальзывают моменты, что она что-то на уроке не поняла. Я тут долго билась с ней с мягкими и твердыми согласными. Потом поняла. Насчет письма (есть такой урок) я уже доверяю ей делать самой, остается только проверить. Математика у нас хромает. Т.е. опять же где-то надо просто объяснить (может и не один раз))). Потом так же (если поймет) на раз-два делает сама. Я только прошу карандашом писать или в Черновике для начала, после проверки уже на Чистовик.

TaCja написал(а):

первоклашки сами не справятся, а дальше я думаю надо просто проверять

да.. и это так.
Наша Дашка изначально начала мазать в тетрадках, спокойно могла десять раз одну букву обвести (нравилось ей это))), пришлось объяснять, что так делать в тетрадках нельзя. За ними глаз да глаз. Но опять же.. мне кажется, что первый класс он самый тяжелый, в плане перестроения ребенка на нужную волну. Вот вольется как следует, потом уже будет проще.

TaCja написал(а):

просто наша мадам может не моргнув глазом соврать, что все сделала, а сама играла в комп

и такое у нас тоже практикуется. Приходит со школы пол первого, я в час на обед. Уходя на работу, говорю, чтоб садилась за чтение... вечером, реально вижу, что ребенок даже книгу не открывал, зато сидит и утверждает, что она целый час читала.. :)

0

802

Колдунья написал(а):

Кноп, так у вас уже двойные примеры?

ага, и такие уже пошли..

0

803

Колдунья написал(а):

У него не хватает терпения, начинает сердиться

а вот это мой случай.. Сама такая.  :disappointed:
Мне ребенок говорит, когда папа задерживается: Мама, я с тобой читать не буду, я лучше папу буду ждать...

0

804

Всем привет!
Что-то я разошлась ))))))

0

805

Федя написал(а):

как Ваше "ничего" ?

ХОЛОДНО!!!!

Knopa написал(а):

и такое у нас тоже практикуется

:tired: что за дети пошли, ужс

Knopa написал(а):

Что-то я разошлась ))))))

:cool: общаемся - уже хорошо!

0

806

TaCja, ты чего в такую рань встала? Не спится?

0

807

Knopa написал(а):

TaCja, ты чего в такую рань встала? Не спится?

разбудили завтракать  %-) но я днем свое отосплю

0

808

TaCja написал(а):

я днем свое отосплю

это даа ))) Расслабон.
Я, кстати, опять не выспалась..

0

809

Knopa написал(а):

Я, кстати, опять не выспалась..

эт пичиму?

0

810

TaCja написал(а):

эт пичиму?

питому что.. ))) легла поздно, да и нос всю ночь закладывало.. ужасно дискомфортно себя чувствовала, а капать принципиально не стала, боюсь опять подсесть на називины и отривины..

0


Вы здесь » Беседка » Общий архив » Флудилка-15