Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » От трех до шести » Детский сад. Адаптация.


Детский сад. Адаптация.

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Мы мягкими игрушками, в принципе, не увлекаемся. У нас для успокоения служит машинка. Вот с ней он и не расстается там)))

0

12

Knopa,спасибо за статью,много полезного в будущем для меня. 8-)

0

13

Lelka написал(а):

У нас для успокоения служит машинка

Так пускай берет то, что ему необходимо.

0

14

Renessans, всегда пожалуйста.. :) Я уже где-то написала, что несмотря на то, что садик для нас этап пройденный, кое чего я взяла на заметку относительно школы даже.

0

15

Knopa написал(а):

Так пускай берет то, что ему необходимо.

так и делаем  :yep:

0

16

Knopa написал(а):

Часть детей адаптируются относительно легко, и негативные моменты у них уходят в течение 1-3 недель. Другим несколько сложнее, и адаптация может длиться около 2 месяцев, по истечении которых их тревога значительно снижается.

Я этой проблемой озадачилась еще в августе, когда ходила по врачам и подписывала медкарту для садика. У неврогоа спросила, что сделать, чтобы снять тревожность у ребенка в первые недели сада. Она нам выписала Тенотен, это такой корректирующий успокаивающий препарат, не вызывающий заторможенность. В августе начали пить. 1 сентября пошли в садик. Какой там стоял ор ревущих детей! Какими глазами мой на все это смотрел! А он у меня очень впечатлительный. Тоже поплакал за компанию, но как-то нехотя. Второй день был самый тяжелый, ведь он уже понял, что я уйду не на 5 минут. Зато назавтра - красота! Похлюпал носом для порядка, повернулся ко мне спиной, помахал рукой - и в группу. У воспитателей глаза на лоб. И сейчас по их словам он лучше всех адаптирован в саду. Тенотен продолжаем принимать - до конца курса осталось 2 недели.

0

17

И вы думаете, что это все благодоря Тенотену..........мне мало верится

0

18

Lelka, чем вызвано ваше сомнение? Вашим собственным опытом приема Тенотена? Вашим знанием состава препарата и способностью обосновать его недейственность? Если нет - это "мне мало верится" - просто флуд. По моему совету мамаши детей, которым исполнилось 3 года (а только с этого возраста его можно принимать) начали давать его своим детям, и у некоторых результаты видны стали через месяц, у некоторых - только сейчас, у некоторых еще результата нету. Все зависит от состояния ребенка.

0

19

Chai написал(а):

Lelka, чем вызвано ваше сомнение?

тем, что ребенок, в любом случае, проходит все стадии привыкания к садику. И у кого-то это происходит быстрее, у кого-то медленнее, вне зависимоти от приема еще какх-то дополнительних медикаментов

0

20

Честно говоря, я вообще не понимаю,зачем лишний раз ребенка пичкать какими-то медикаментами :dontknow:

Не мой первый,не мой последний пойдет в садик.Я думаю с ситуацией можно справиться и по-другому (ИМХО)

0


Вы здесь » Беседка » От трех до шести » Детский сад. Адаптация.