Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » От рождения до двух » Сидим! Ползаем! Ходим!


Сидим! Ползаем! Ходим!

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Мой Даниил начал ползать где-то в семь месяцев, так же и сел (не хотел никак садится, спинку плохо держал). А вот пошел в 11 месяцев.
Сам стоял у стенки и держался, потом отпустил руку и сделал два шага, обернулся на меня посмотрел и засмеялся(он наверное сам не ожидал что сможет шаги сделать!) прошел еще три шага и сел. Я в это время в комнате была и все видела, у меня такой шок был что даже слезы вышли  :love:

0

12

Мой Ярик пошел в 10 месяцев, но ме его долго тренировали...

0

13

А как вы его тренировали???
А вообще говорят что садить можно только с 6 мес...

0

14

Guapa написал(а):

А вообще говорят что садить можно только с 6 мес...

Все это чушь ИМХО, когда ребенок будет готов к этому он сам сядет, некоторые готовы в 3 месяца, а некоторые в 9 все индивидуально...

Guapa написал(а):

А как вы его тренировали???

на диван клали игрушку, его отставляли от дивана сначала на метр, потом на два, так постепенно увеличивали расстояние, и вскоре он пошел)))

0

15

выдумка написал(а):

Все это чушь ИМХО, когда ребенок будет готов к этому он сам сядет, некоторые готовы в 3 месяца, а некоторые в 9 все индивидуально...

Полностью поддерживаю!!! Мне постоянно говрили о том почему мы не сидим, даже таблетки назначали массаж и прогревания. Я ничего не давала,  а сказала все равно ведь сядет, и ведь сел. Ну и что, что поздно, но САМ и без всякого вмешательства, просто организм созрел!

0

16

Я вообще где-то читала, что позвоночник ребенка формируеться в три этапа, если ребенок начал держать головку, значит первый этап проеден, затем сел, значит второй позади, ну и третий этап это когда ребенок пошел, у кого-то формирование происходит раньше у кого позже, а все эти цифры приблизительные...
наш сын голову начал держать только в 4 месяца, говорят, непорядок, выкладываете на живот, выкладывали, а он голову на бочок и спать... :)

0

17

Не мой головку держит только так! На животике крехтит во всю но держит, ну что сказать мужчина растет!

0

18

Сел в 5 месяцев, а пошел в год и 2 месяца! Поздновато да?

0

19

как говорят, мальчишки идут раньше, чем девченки. У нас дочка пошла месяцев в десять.
Guapa, а вообще дети все индивидуальны в своем развитии..

0

20

мой сел в 5 месяце, сам встал в кровати в 7 и очень шустро по ней перемещался,в это же время начал ползать и пошел в 11(хотя 2 месяца ходили за ручку,вот когда пришло его время,тогда и пошел самостоятельно).

выдумка написал(а):

Все это чушь ИМХО, когда ребенок будет готов к этому он сам сядет, некоторые готовы в 3 месяца, а некоторые в 9 все индивидуально...

насчет индивидуальности согласна. одно могу добавить...ходили на массажи и на мой вопрос о высаживании мне массажистка сказала, мальчиков МОЖНО ПРОБОВАТЬ с 5 месяцев, а девочек ЖЕЛАТЕЛЬНО после 6-ти, чтобы не было загиба матки. зачем травмировать своему ребенку позвоночник и сажать в 4 ,если он еще до конца не сформировался

0


Вы здесь » Беседка » От рождения до двух » Сидим! Ползаем! Ходим!