Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Семь и старше » В первый раз, в первый класс. Тревоги и волнения.


В первый раз, в первый класс. Тревоги и волнения.

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Ха, интересно, лыжи нужны  :unsure:

0

12

У нас сейчас тоже началась предшкольная лихорадка :D  Малая в этом году идет в первый класс.
Довольно тяжело нам дался выбор школы. А тут еще эти тестирования в первый класс, которые ребенок благополучно провалил :dontknow:
Сейчас занимается дополнительно с учительницей.
Потихоньку начинаем скупать все нужное.
В общем, я переживаю как-будто это я в первый класс собираюсь, не знаю,что буду делать,когда свои дети будут %-)

0

13

Хорошо, хоть лыжи нам не нужны :confused:

0

14

Колдунья написал(а):

А тут еще эти тестирования в первый класс

o.O это же незаконно! местная самодеятельность.... Ну, провалила... и что теперь, в школу не ходить?

Колдунья написал(а):

Хорошо, хоть лыжи нам не нужны

угу, по пляжу - самое оно ;-)

0

15

Колдунья написал(а):

Малая в этом году идет в первый класс.

Колдунья, я думала, что мы здесь самые старшие и кроме нас никто в этом году в школу не идет..... Я ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО Я НЕ ОДНА :)

Колдунья написал(а):

тестирования в первый класс, которые ребенок благополучно провалил

прям вот так и провалил??? Что за тесты были?
Мы тоже проходили, были, конечно, огрехи кое какие (в основном на слуховую память), но в общем - нормалек всё.

Колдунья написал(а):

В общем, я переживаю как-будто это я в первый класс собираюсь

ПОНИМАЮ...

0

16

Колдунья написал(а):

Довольно тяжело нам дался выбор школы

ну по поводу выбора понятно-здесь он ооочень широкий...

Колдунья написал(а):

А тут еще эти тестирования в первый класс, которые ребенок благополучно провалил

афигеть o.O ...дожились,тесты в школу. идиотизм %-) сами преподы орут,чтобы дети приходили в школу неподготовленными,потому как им скучно на уроках. плюс ко всему еще и отсортируют детей,а вдруг ребенок просто от растеренности и испуга покажет себя не таким,какой он есть и будет учится с действительно слабыми детками. и вообще,не понимаю я этой сортировки %-)

0

17

Викусик написал(а):

местная самодеятельность.... Ну, провалила... и что теперь, в школу не ходить?

в районную школу по месту прописки берут всех,но школы не отличается особо сильной подготовкой, поэтому хотели в хорошую

Knopa написал(а):

Что за тесты были?

логические ( что лишнее на картинке и т.д.) мы справились отлично, проверяли память ( психолог назвала 10 слов, нужно было их повторить, норма 7, мы повторили 5).
Дело даже не в тестах, а в самой обстановке. Тестирование проводили психолог и директор школы. Посадили ребенка перед собой, бабушку, которая с ней пришла - в другой конец класса. А я знаю ребенка, если ей не понравится человек, она не пойдет с ним на контакт, так и получилось, малая отвечала психологу так, лишь бы та поскорее отцепилась :D
Например, когда ребенок сказал,что крестная живет с ними, психолог тааак удивленно переспросила, что малая ей сказала :" Да, живет с нами, а ШО НЕЛЬЗЯ?"

Самое интересное, что нам потом все-таки предложили пойти к ним в школу...но за н-ную сумму :mad:

Отредактировано Колдунья (2009-08-04 16:07:32)

0

18

Knopa написал(а):

ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО Я НЕ ОДНА

И я :)

0

19

Колдунья написал(а):

малая ей сказала :" Да, живет с нами, а ШО НЕЛЬЗЯ?"

ааа...я под столом... :rofl: ОДЕССИТКА,блин :cool:

0

20

Renessans написал(а):

ОДЕССИТКА,блин

Ага, это вообще такое чудо растет :D

0


Вы здесь » Беседка » Семь и старше » В первый раз, в первый класс. Тревоги и волнения.