Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » От рождения до двух » Как приучить ребенка к горшку?


Как приучить ребенка к горшку?

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Викусик написал(а):

крестнику 2 года, до сих пор в памперсах, а горшка делает вид, что не замечает

Викусь, так может нужно снять уже памперс.. Пусть ходит в трусиках и колготках. Объяснить, мол денюшек нету на памперсы, да и большой ты уже, так что нужно ходить писать в горшочек, а если ты этого делать не будешь, то штанишки у тебя будут мокрые.. а это ой как неприятно. Конечно, это не значит, что с первого раза вы будете услышаны. А самое главное, первый раз переодеть сразу, второй попозже.. на третий дать возможность походить в мокрых, со временем ребенок поймет, что писать в штанишки - это дискомфорт. Памперсы избаловали детей. Я где-то в год их Дашке сняла, может чуть побольше, так она быстренько поняла, что  к чему.. Да, и без эксцессов не обошлось.. но поняла же..

0

12

Knopa написал(а):

штанишки у тебя будут мокрые.. а это ой как неприятно

видно, ему НЕнеприятно :dontknow:

Knopa написал(а):

Я где-то в год их Дашке сняла, может чуть побольше, так она быстренько поняла, что  к чему..

и прально))) я когда вижу памперсы не помню какого размера на вес до 28 кг, вообще понять не могу, в них что, в школу ходить? И у многих знакомых дети в памперсах до 5-6 лет... кошмар, потом же все сложнее отучать будет...

0

13

Викусик написал(а):

дети в памперсах до 5-6 лет..

:O  :canthearyou:
Ого, я не представляю , как такое может быть, взрослые ведь уже . У меня у знакомой мальчику 5 лет , она до сих пор грудным молоком кормит, при чем не сцеживает , а именно грудью кормит , как по мне так это извращение .

0

14

Massonka написал(а):

это извращение

оно самое! типа "возврат к природе"

0

15

Massonka написал(а):

У меня у знакомой мальчику 5 лет , она до сих пор грудным молоком кормит, при чем не сцеживает , а именно грудью кормит , как по мне так это извращение .

ой.. явный перебор.

Викусик написал(а):

"возврат к природе"

ну да..

0

16

Я таким вещам давно уже не удивляюсь, здесь (в Испании) дети в 5 лет с соской и в коляске....так что памперсы это ещё цветочки!

0

17

Guapa написал(а):

дети в 5 лет с соской и в коляске....

слушайте.. какой ужас. Какая соска, какая коляска?!?!.. оой..

0

18

Guapa написал(а):

десь (в Испании) дети в 5 лет с соской и в коляске

Блин, у нас в 5 лет дети уже читают, мобильниками пользуются, а некоторые и в школу ходят.

0

19

Chai написал(а):

Блин, у нас в 5 лет дети уже читают, мобильниками пользуются, а некоторые и в школу ходят.

Ну они здесь с 3 лет в подготовительный ходят, но тем немение  соска им не мешает!

0

20

А мне кажется что памперсы  только помогают малышам вырабатывать устойчивое правило "ходить под себя".
Они нужны (имхо) только если Вы с ребёнком на прогулке, что б не переодевать его на улице или не бежать сразу домой.
А напяливать дома на ребёнка памперсы - это просто прихоть ленивых родителей, не задумывающихся о последствиях.

0


Вы здесь » Беседка » От рождения до двух » Как приучить ребенка к горшку?