Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Стройная и подтянутая » Разгрузочные дни.


Разгрузочные дни.

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

Колдунья написал(а):

мне было бы очень сложно отказаться от мяса

мне тоже

Karolinka написал(а):

И кстати во время беременности,меня не тошнила вообще,я и в обморок не падала

и меня тоже всего этого не было, но мясо я ела

0

12

Renessans написал(а):

это надо сформировать в сознании,настроить организм,иначе ничего не получится

Это  точно.Но у меня получилось это очень резко.Я сидела за компом,от нечего делать,зашла и начала читать статьи про вегетарианство,и потом уже оторваться не могла.И всё забила на мясо,перестроилась сразу.И не страдала во все...

Отредактировано Karolinka (2009-01-30 22:12:45)

0

13

Karolinka написал(а):

И всё забила на мясо,перестроилась сразу

похвально

0

14

Karolinka написал(а):

разгрузочные дни,это очень вредно.Во-первых - огранизм будет запасаться едой,думая что скоро ещё голодовка наступит.Во-вторых - на следующий день,вы проснётесь,сил нету вообще,что делать,идём на кухню и едим до отвалу.и СТАНОВИМСЯ ЕЩЁ ТОЛЩЕ ЧЕМ БЫЛИ

да ничем разгрузочный день (с умом если) не будет вреден. Мы же не ограничиваем организм в этот день в питании... мы едим, пускай это будет только один продукт, но мы едим. Мы же не голодаем. Я раньше практиковала разгрузочные дни, причем обходилась одним-двумя видами продуктов совершенно спокойно.. Другое дело, что сейчас мне это делать лень (ну, видимо еще не так приперло   :) ). И лично я на следующий день питалась как обычно. Зверского аппетита в помине не было.
Просто для себя нужно выбирать именно тот продукт для разгрузки, который ты любишь. Я люблю молочные продукты, поэтому посидеть на них денек не так сложно.

0

15

Knopa написал(а):

да ничем разгрузочный день (с умом если) не будет вреден.

я тоже так считаю. И это даже полезно

0

16

Главное всё делать с умом :writing:

0

17

Lelka написал(а):

это даже полезно

это действительно полезно. Организму тоже нужен отдых иногда..

0

18

Knopa написал(а):

Организму тоже нужен отдых иногда..

еще как нужен,только руки не доходят заботиться о себе...лень...

Knopa написал(а):

Просто для себя нужно выбирать именно тот продукт для разгрузки, который ты любишь

и то правда,каждый с легкостью может сделать выбор

0

19

Knopa написал(а):

да ничем разгрузочный день (с умом если) не будет вреден. Мы же не ограничиваем организм в этот день в питании... мы едим, пускай это будет только один продукт, но мы едим. Мы же не голодаем. Я раньше практиковала разгрузочные дни, причем обходилась одним-двумя видами продуктов совершенно спокойно.. Другое дело, что сейчас мне это делать лень (ну, видимо еще не так приперло    ). И лично я на следующий день питалась как обычно. Зверского аппетита в помине не было.
Просто для себя нужно выбирать именно тот продукт для разгрузки, который ты любишь. Я люблю молочные продукты, поэтому посидеть на них денек не так сложно.

Если есть продукт один,но это действительно не страшно.А если например целый день на воде,то это ужас,я сама пробовала.

0

20

ПОЛЬЗА РАЗГРУЗОЧНЫХ ДНЕЙ

Не каждый способен выдерживать долгое время строгую диету, ведь еда – одно из тех удовольствий, от которых трудно отказаться.
Для того чтобы при этом поддерживать свой вес в норме, а может быть и похудеть, диетологи рекомендуют разгрузочные дни.

Варианты разгрузочных дней.

Обычно разгрузочные дни рекомендуется проводить раз в неделю. Но после праздничных застолий полезно «поразгружаться» и 2 дня в неделю.
Если быть достаточно настойчивым и устраивать разгрузочные дни в течение нескольких месяцев раз в неделю, и не передать в остальные дни, можно и прилично похудеть, не мучая себя жесткими диетами. Похудеть в том числе и за счет плавного перехода к более здоровому питанию, отказа от перекусов, состоящих из "пустых калорий".

Преимущества разгрузочных дней в том, что они способствуют удержанию достигнутого веса, а именно это часто бывает наиболее сложным.
Причем разгрузочные дни не обязательно должны быть голодными.

Для того чтобы разгрузки не были стрессом для организма, лучше всего проводить их не бессистемно, а в определенный день каждую неделю.
При этом лучше всего чередовать разгрузочные дни по составу продуктов. На этой неделе, к примеру, яблочный, на следующей – мясной или творожный.

В течение разгрузочного дня может уйти 0,5-1 кг веса, естественно, большая часть – вода, но 0,3-0,5 кг за один разгрузочный день похудеть реально.
Кроме этого польза разгрузочных дней еще и в том, в это время отдыхает желудочно-кишечный тракт, очищается кишечник, кроме того, это профилактика заболеваний печени, образования камней в желчном пузыре, нормализация обмена веществ. А очищение организма приведет к уменьшению проявлений аллергических заболеваний, улучшению состояния кожи.

Особый случай – разгрузка после праздничного переедания. То количество, что мы съели и выпили в праздники опасно даже не столько тем, что отложится в жир, сколько тем, что растянувшийся желудок потребует и в последующие дни больше и больше еды.
И здесь спасением могут стать 1-2 разгрузочных дня, во время которых мы ограничим количество потребляемой пищи и калорийность, что и позволит организму прийти в норму.

Общие рекомендации для разгрузочных дней

Обычно калорийность разгрузочного дня – 700-1000 ккал в сутки.
Как правило, общее количество продуктов на день надо разделить на 5-6 приемов пищи.
Для усиления эффекта от разгрузочного дня накануне лучше поужинать легко.
В течение дня обязательно выпивать 2-2,5 литра питьевой или минеральной воды, можно пить также некрепкий чай, витаминные травяные чаи.
Желательно увеличить продолжительность ночного сна во время разгрузочных дней.
Рекомендация для любого разгрузочного дня: если голод невозможно терпеть выпейте стакан нежирного кефира.
Вариантов разгрузочных дней много, так что каждый сможет выбрать себе по душе.

0


Вы здесь » Беседка » Стройная и подтянутая » Разгрузочные дни.