Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Наше творчество » Гений творит, а талант трудится. Вышивка, вязание


Гений творит, а талант трудится. Вышивка, вязание

Сообщений 241 страница 243 из 243

241

Викусик написал(а):

Т.е. примерно как в швейной машинке переплетение.

а, да, точно, про нимб там че-то такое было в описании, но я сделала просто швом назад иголку и вроде получилось ниче, самой нравится, хотя вот за нимбы я больше всего переживала

Викусик написал(а):

и такой объём придают сразу

я помню, что когда в детстве с мамой ходила на курсы вышивки, то мы этим узлом там делали серединки у цветов (ромашки, к примеру), живописно получалось

0

242

TaCja написал(а):

в детстве с мамой ходила на курсы вышивки

тогда были курсы? и на них учили французским узелкам?  o.O

хотя да, это где-то конец 90-х был... у нас в доме пионеров на курсах вязания, девчонки рассказывали, максимум резинкой шарфик вязали... но это в середине 80-х. Тогда о вышивке никто и не задумывался. А курсы кройки и шитья в городе только для взрослых были.

0

243

Викусик написал(а):

тогда были курсы?

ну как курсы - одна бабулька (пожилая дама, одинокая вдова, ей тогда за 60 было, жила одна в 3-комнатной квартире) организовала курсы для желающих, но попасть к ней можно было с большим трудом! Она вышивала крестиком такие огромные  картины, как "Мишки в сосновом бору", огромные скатерти с винтажными розами и прочее...вот она нас с мамой и научила всему, мне тогда лет 7 было. Ходили мы к ней год, а может больше, о-моему раз в неделю

0


Вы здесь » Беседка » Наше творчество » Гений творит, а талант трудится. Вышивка, вязание