Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » От трех до шести » Детский сад. За или против.


Детский сад. За или против.

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Darina.kitty написал(а):

Не вижу разницы   Дети везде одинакого играют - общаются.

общаются может и одинаково.. Только вот, группа детей.. и один-два знакомых разные вещи.. К тому же время нахождения на улице. Не думаю, что кто-то гуляет с детьми более двух часов.

+1

12

Да еще пунктик на счет общения - уважения. Сейчас, по-моему, уже во всех школах сначала подготовка есть. Вот это я правда считаю полезным делом. Там подтягивают детей до нужного уровня знаний, там они и общаются со своими будущими одноклассниками и с учителем.

0

13

Knopa написал(а):

Только вот, группа детей.. и один-два знакомых разные вещи..

В садике ребенок тоже восновном с небольшой компанией своих друзей общается...

Knopa написал(а):

К тому же время нахождения на улице. Не думаю, что кто-то гуляет с детьми более двух часов.

А зачем больше? Этого, по-моему, вполне достаточно. В школе ребенок - первоклассник 3 часа находится...

0

14

Darina.kitty написал(а):

Если приучать ребенка уважать старших, то в школе с учителями не будет проблемм.

я даже не уважение имею ввиду. Я имею ввиду, чтобы ребенок привыкал, что с него будут спрашивать. Будут спрашивать на занятиях, ведь в саду хоть какие-то, да имеются. Потому как ребенок может быть очень привязан к маме, быть стеснительным.. так вот. От мамы сразу в школу - будет очень тяжело. А сад- это как подготовка.
Кстати, хочу уточнить, если не написала выше.. я против того, чтобы отдавать детишек в сад рано. Отдавать нужно, но никак не ранее трех лет. Дети более раннего возраста, просто не готовы.

Darina.kitty написал(а):

Да и воспитатель далеко не всегда бывает хорошим примером, или вообще адекватным

с этим не могу не согласится. Воспитатели бывают разными. Но нам повезло. У нас они хорошие. )

0

15

Наверно, это от ребенка очень сильно зависит.

Knopa написал(а):

Потому как ребенок может быть очень привязан к маме, быть стеснительным.. так вот. От мамы сразу в школу - будет очень тяжело.

В этом случае сад не лишним будет.

Но я как-то больше склоняюсь к тому, чтоб туда не водить ребенка. У меня был пример сестры(да и мой тоже). Она сад ненавидела. Хотя проблемм с общением у нее никогда не было. И маменькиной дочкой тоже не была. А потом мы пошли на подготовительный и пол года 3 раза в неделю на 2 часа туда ходили. Ей так нравилось безумно!!!!

0

16

Darina.kitty написал(а):

В садике ребенок тоже восновном с небольшой компанией своих друзей общается...

дружить и играть он может с некоторыми, а вот общаться приходится со многими.

Отредактировано Knopa (2009-01-13 17:26:12)

0

17

Darina.kitty написал(а):

Наверно, это от ребенка очень сильно зависит.

тоже соглашусь. Детки у всех разные.. и то, что приемлемо для одного, может быть совершенно неприемлемо для другого.

0

18

Нет, садик-это все-таки очень важная ступенька в жизни ребенка. Важная и необходимая. Да, находясь в саду все дети начинают болеть. Но некоторые болезни легче переносятся в именно в таком юном возрасте. Казалось бы абсолютно здоровый ребенок, начав ходить в сад лет с 4-х, 5-ти, сразу же заболевает. Да потому что у него нет иммунитета ко многим болезням. Ведь дома его оберегали, родители, бабущки-дедушки. Но мне кажется сад все мера необходимая. Общение в саду тоже имеет немаловажную роль. Ведь ребенка можно отдать в сад где действительно высококвалифицированные воспитатели, в которых вы будете уверены. Моя дочка ходит в сад. Сейчас ей почти 2,5 месяцев, она ходит в ясельную группу. Я считаю что, чем раньше ребенок пойдет в сад, тем быстрее он привыкнет к коллективу, тем проще ему будет общаться со своими сверстниками в будущем

0

19

В нашем саду очень хороший педагогический состав. Я уверена, что с моим ребенком занимаются, и занимаются хорошо.

0

20

Выяснили, что укаждого свой взгляд на этот вопрос... И мало у кого он сходится с остальными :D

0


Вы здесь » Беседка » От трех до шести » Детский сад. За или против.