Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Блюда с мясом


Блюда с мясом

Сообщений 11 страница 20 из 92

11

snejinka написал(а):

мммм. вкусненько

пасип, это мое одно из коронных блюд!

Daisy написал(а):

А мясо?  Без него делаешь? o.O

ну жульены  - это изначально грибное блюдо
у нас в ресторанах подают с грибами (лукошко в основном называется), с курицей (ряба), с морскими продуктами (бриз)
ты грибочки можешь заменить на одно из выше перечисленных

0

12

Я грибочки тоже люблю. Думаю грибы с курицей - вообще вкуснотища получиться.

0

13

а еще обожаю капустный рулет с мясом
ы с мамой делаем по праздникам, такой душистый и вкусный, а главное, сочный
тесто делаем как на пельмени, пресное совсем, раскатываем большой пласт, потом листья капусты долбим молоточком (ну все жесткие места), уклажываем слой капусты, затем фарш (свиной или пополам свиной и говяжий), грЫбочки (вполне подойдут консервированные шампиньоны в жел. банках), и сЫЫЫр, все заворачиваем рулетиком и сверху мона помазать бзбитым яйцом для румяности

0

14

вот это блюдо вкуснющеееее....

Куриная грудка, фаршированная ананасами и сыром[i][/i]
Состав
грудки куриные - 4 шт,
ананасы консервированные или свежие - 100 г,
сыр твердый - 100 г,
чеснок - 1 долька,
майонез,
сухари панировочные,
яйцо,
соль,
перец

Приготовление

Подготовить куриную грудку, промыть и прорезать в грудке "кармашек", стараясь не прорезать насквозь.
Готовый "кармашек" посолить и поперчить снаружи и внутри.
чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом. Чесночно-майонезной смесью смазать грудку внутри "кармашка,
Для начинки: с ананасов слить жидкость и порезать кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Смешать ананасы с сыром и добавить чуточку майонеза, чтобы масса получилась вязкой.
Наполнить сырно-ананасной массой куриный "кармашек" и заколоть разрез зубочистками.
В мисочке размешать вилкой яйцо, посолить его.
В отдельную тарелочку насыпать панировочные сухари.
Грудку обмакнуть в тарелочку с яйцом, затем обвалять в сухарях.
Обжарить грудку на сковороде с разогретым растительным маслом с двух сторон до румяной корочки, затем убавить огонь и продолжать жарить до готовности.

0

15

TaCja, snejinka, спасибо за рецепты, нао будет попробовать)

0

16

Курица "Lady in red"
Курицу нарезать кусочками и натереть смесью из меда, горчицы, раст. масла и кетчупа (по 2 ст. ложки), посолить, поперчить и перемешать. Выложить в сковороду, переложить нарезанными яблоками (1-2 шт.). Залить 1/4 стакана красного вина и 1/2 стакана воды. Запечь.

0

17

Не совсем мясное, но все-таки...

Г О Л У Б Ц Ы    «О С О Б Ы Е»
Сало, лук и печень обжарить и пропустить через мясорубку. Развести бульоном. Капустные листья пробланшировать до мягкости. Сформовать маленькие голубцы с печеночной начинкой. Обмакнуть в муку, яйцо, муку и обжарить на масле.
Пропорция : 1 кочан капусты, 250-300 г сала, 300 г печени, 2-3 луковицы, 2 яйца, 0,5 ст. муки.

0

18

а теперь посложнее:

Мясной рулет "Сытый удав"

В 1 кг свиного фарша (думаю, можно и свино-говяжий, я чисто свиной не очень) добавить 2 измельченные луковицы, 2 яйца, соль, перец.
2 яйца взбить с 1 ст.л. сахара, добавить 0,5 ч.л. соли, 1 ст. молока (не знаю, я обычно делаю блины на кефире или кислом молоке, они помягче получаются, но у нас молоко в основном порошковое, а не натуральное), всыпать 1 стакан муки и тщательно перемешать. Затем добавить еще 1 стакан молока и 2 ст.л. раст. масла. Тесто должно быть очень жидким. пожарить тонкие блинчики (чем оньше, тем лучше).
Половину блинчиков нафаршировать грибами, обжаренными с луком, а вторую - тертым сыром. Блины свернуть трубочками.
Мясной фарш выложить на целлофан (так в рецепте, но, думаю, лучше на пергамент для запекания - потом не нужно будет страдать над перекладыванием рулета с пленки на противень) и разровнять по длине блина. На фарш выложить блинчики, чередуя начинки и смазывая каждый слой слегка фаршем.
Слепить края, образовав рулет, переложить на самзанный противень, сверху смазать майонезом и запечь.

Думаю, сделать такого монстра на выходные

0

19

Викусик, и всей этой вкуснятиной ты своих домашних кормишь? Я им завидую  :jumping:

0

20

конечно, кормлю) кста, вчера делела эту саму леди курицу, моим пнравилось. А сегодня на оставшемся соусе сделала а-ля плов (ну, рис туда всыпала, тольо без мяса, и зажарку лук+морковь), тоже нормально получилось. Такое вот безотходное производство.

0


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Блюда с мясом