Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Читальный зал » Литературные новинки


Литературные новинки

Сообщений 1 страница 10 из 43

1

Предлагаю в этой теме размещать информацию о новинках в литературном мире и ваше впечатление, если прочли эти книги. Что сейчас нового и интересного можно почитать?

0

2

Сесилия Ахерн - "Посмотри на меня".

http://i007.radikal.ru/0807/61/482fcd3e228e.jpg

Мне безумно понравилась, такая хорошая, добрая книжка, с такими проскакивающими нотками грусти.
Мне понравилась, ни чуть не пожалела что купила и прочитала. 

0

3

http://s49.radikal.ru/i123/0808/86/305ed54209cc.jpg

Анна Гавальда - ярчайшая "звезда французской словесности", чей успех в ряде стран уже затмил пресловутый "Код да Винчи". Ее называют "литературным феноменом", "нежным Уэльбеком" и "новой Франсуазой Саган". Ее книги, покорившие миллионы читателей по всему миру, отмечены целым созвездием литературных премий, переводятся на десятки языков, по ним ставят спектакли и снимают фильмы.
Роман "Я ее любил. Я его любила" - пронзительно грустная и красивая книга о любви, раскрывающая самые острые и потаенные грани этого прекрасного и загадочного чувства. Книга, в "фирменном" авторском стиле сочетающая внешнюю простоту с внутренней глубиной, тонкий психологизм с безукоризненной точностью каждого слова.

0

4

http://s46.radikal.ru/i112/0808/48/7984e7eefba0.jpg

Кто похищает женщин в глуши штата Виргиния?
Кто оставляет на заснеженных берегах реки их изуродованные до неузнаваемости тела?
Почему агент Малдер готов поверить в безумные пророчества лишенного сана местного священника?
Почему агент Скалли готова признать, что убитые женщины стали жертвами далеко не человеческого существа?
Истина по-прежнему где-то рядом.
Но как до нее дойти?!

0

5

Я прекрасная стерва!

Хватит быть размазней! Пора худеть!
Если вам надоело быть толстой и ненавидеть себя за это, взгляните правде в глаза: нельзя продолжать каждый день пичкать свой организм неизвестно чем и надеяться похудеть.

Авторы книги, Рори Фридман и Ким Барнуин, - ваши новые подруги, которые наконец-то скажут вам всю правду о еде и помогут взяться за ум. Пусть они стервы, но они худые стервы. При желании вы тоже станете такой - когда присоединитесь к их программе и начнете правильно питаться.
Это ни в коем случае не диета. Это образ жизни. Вы будете получать удовольствие от еды и при этом чувствовать себя красивой, легкой, энергичной. Пора вернуть себе контроль над своим телом и разумом. Пора пройтись по улице, покачивая стройными бедрами под классную музыку, как в "Ангелах Чарли". Пора стать богиней!

0

6

Софи Кинселла
Помнишь меня?

Очнувшись в больнице, Лекси не помнит ничего.
Ни того, как попала в автокатастрофу, ни того, что делала последние три года, за которые каким-то совершенно непонятным образом успела превратиться из дурнушки с плохо оплачиваемой работой и несчастливой личной жизнью в красавицу с прекрасной карьерой и мужем - миллионером.
Любая женщина на ее месте от счастья бы рыдала, а ей все чего-то не хватает.
Она упрямо старается вспомнить, что случилось с ней за прошедшие три года и как удалось ей обрести эту самую "идеальную" жизнь!
Вспомнить, конечно, можно, но… стоит ли?

0

7

Viper написал(а):

Софи Кинселла

такую еще не читала, хотя думала, что прочла все ее книги, кроме "Богини на кухне"

0

8

Впервые на русском - новая книга Януша Леона Вишневского, автора поразительных международных бестселлеров "Повторение судьбы" и "Одиночество в Сети" (в 2006 г. роман был экранизирован, и фильм обогнал в польском прокате все голливудские новинки, а также был включен в программу Московского международного кинофестиваля 2007 г.), сборников "Любовница" и "Мартина". В новом сборнике "Постель" Вишневский остается верен себе: где бы ни происходило действие - в университетском городке или на тропическом курорте, в старой Польше или в Новом Свете, - герои опять, по выражению автора, "убеждены в святости любви, в праве испытывать ее и готовы при ее появлении уничтожить все, что стоит у них на пути". Ведь любовь в их глазах оправдывает все…

0

9

Почти пятьдесят лет жизни главных героев уместилось в эту книгу, состоящую из нескольких сотен писем. Второй роман молодой ирландской писательницы Сесилии Ахерн - это история о том, сколько времени иногда требуется, чтобы найти свою настоящую любовь. Особенно, если она совсем рядом.

0

10

12 новелл, покоривших мир: эта книга уже переведена на 36 языков. В своем первом сборнике новелл Анна Гавальда, по праву снискавшая себе славу "нежного Уэльбека" и новой звезды французской словесности, ярко и проникновенно рисует перед читателем самую обыкновенную жизнь, внешняя прозаичность которой скрывает в себе несметные сокровища потаенных желаний, страхов, грез и обид, а главное - любви в самых разных ее проявлениях. Нужно только уметь их разглядеть, и удивительное окажется рядом. И самая незатейливая на первый взгляд история с легкой руки автора может неожиданно обернуться фарсом или стать подлинной трагедией. Полные мягкой иронии лаконичные житейские зарисовки и портреты совсем не "героических" героев завораживают читателя психологической глубиной и эмоциональной насыщенностью стиля.

0


Вы здесь » Беседка » Читальный зал » Литературные новинки