Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Семья » Наши любимые свекры и свекрови...


Наши любимые свекры и свекрови...

Сообщений 31 страница 40 из 231

31

Jamilka написал(а):

но я думаю что я бы старалась подлизаться к свекрови ))) даже если она не права , при ней всегда ее расхваливать, то есть лицемерить (кошмар ) ))) просто и себе нервы сбережете и мужу будет приятно, да и возможно она купиться и вы будете самой любимой для нее )))

ДА ну, мне проше, вообше поменьше встречаться со свекровью вот и все дела, и мужу просто спокоино обьяснить, что да как........а подлизываться к неи не собираюсь, не люблю врать...уж лучше вообше с человеком не обшаться чем так...Но ето мое мнение....

ТТТ, у меня свекровь золотая!

0

32

По обстоятельствам, мы сейчас живем с мужем у его родителей уже почти 3 год. В самом начале отношения со свекровью были просто замечательные, но постепенно все стало очень плохо. Правильно говорят что "быт" все убивает.
Она начала "пилить" и меня и мужа, что мы не убираемся, что мы ничего по квартире не делаем, и все т.п. Они сами первые предложили нам отдельно питаться, поэтому мне пришлось самой научится готовить. А потом мы стали сами полностью от них отделятся, потому что понимали что лучше мы что-то купим свое, чем у них просить. Когда она приходила на обед, я только и слышала, что ей опять что-то не нравится.Когда сынуля еще был маленький (плохо дружил с горшком) они постоянно мне говорили что я не могу ребенка к горшку научить, и что мы потом будем всю мебель менять... Они постоянно всем говорили, что у них коммунальная квартира или общежитие. Я тогда все это терпела, кучу слез пролила но ничего не могла ей сказать. Муж конечно все это знал, но сам ничего не мог  сделать, свекровь и его не слушала.
И  вот однажды, она мне что-то сказала, и я ушла в комнату и заплакала, тут она заходит и начала мне что-то говорить, а я незнаю почему, но я ей тогда все высказала, мы с ней около 3 часов разговаривали, я ей все свои претензии сказала, все что меня не устраивало. Она это все выслушала, и сказал что она сделала свои выводы.
После этого она стала намного мягче ко мне относится, мы поняли одно, она не лезет в нашу жизнь, а мы не лезем в ее, и ни у кого упреков не будет. После этого я больше никогда не молчу, если мне что-то не нравится, я сразу ей об этом говорю, иначе понимаю что ситуация никогда не поменяется... Теперь мы живем как соседи, они мало спрашивают как мы, а мы не лезем к ним...

0

33

Lapka и как у тебя хватила мужества ей все высказать...я бы никогда не смогла!? а как муж теперь реагирует на то, что ты теперь не молчишь?

0

34

выдумка я тоже никогда не думала, что я на такое решусь, но тогда все слишком накипело  :mad:  я даже немного рада что тогда все сказала, теперь уже в себе это не держу, а сразу говорю, и от этого становится легче.
А муж наоборот меня все больше поддерживает, он знает что мне очень больно из-за этого, да и самому ему не очень приятно что его родители так себя ведут....
Я и его понимаю, он ведь мечется между мной и мамой, но когда он видит что меня не заслуженно начинают "пилить" то и ему это не нравится!

0

35

это наверное вечные взаимоотношения свекров и невестки,тут ничего не исправить,но ты молодчинка

0

36

Я со своей свекровью как с подружкой.Могу ей такое сказать что маме родной не скажу.Мы жили вместе 4 года.Теперь она сехала к бабушке.У нас полная гармония.Я ее зову мама.

0

37

У меня отношения со свекровью и свекром замечательные, но долго жить с нимине могу, т.к. разные представления о быте. Т.е. мы из-за этого не ссоримся, но меня все тихо начинает бесить. Зато вот кого я точно с трудом перевариваю, так это заловку (сестра мужа). АААА!!!я прям иногда еле-еле себя в руках держу. ВОт вроде с ней общаешься вся такая милашечка, улыбается, ути-пути, зато за спиной....Мне кажется, это все от недостатка ума)))))Она вообще считает,что мир крутится вокруг нее, есть только ее проблемы и все должны их решать. Например, она мжет уже немолодую свою мать, после того как она(мама) пришла с работы вызвать к себе на другой конец Москвы сидеть с ребенком, потому что у нее болит голова. У нее отдельная квартира, но при этом она может припереться к родителям вместе с ребенком и мужем пожить недели на 2 (причем один раз это совпало с нашем проживанием там, так как у нас был ремонт - я чуть умом не тронулась), и хотя она там будет жить, она не будет ни готовить, ни убираться даже за своей семьей. Однажды она меня спосила, не хочу ли я посидеть с ее ребенком, причем как будто я обязана ей. Нет я все понимаю, но такая бестактностьменя просто БЕСИТ. Самое смешное как в этой ситуации себя ведет мой муж: его ее поведение тоже бесит, он тоже эмоционально на все это реагирует, но если я что-то говорю и если даже он со мной согласен, он все равно пытается ее защитить, а потом подходит и говорит "ДААА, ты была права")))))))))))))))))

0

38

Буду короткословной! УДУШИЛА БЫ ЕСЛИ МОГЛА!

0

39

Guapa, неужели так все плохо?

0

40

Выдумка солнце все на много хуже чем ты думаешь!!!

0


Вы здесь » Беседка » Семья » Наши любимые свекры и свекрови...