Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Свадьба » Венчание!


Венчание!

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

Вот мне стало интересно кто нибудь венчался? Если не трудно расскажите плиз.

0

2

Привет, у меня друзья венчались, а мы свидетелями. Они уже к тому моменту 3 года женаты были, поэтому особо пышной церемонии не стали делать только мы из друзей и родители. Венчались в Осташковской церкви - очень красивая, на берегу Пироговского водохранилища, ей 300 лет. Из технических моментов могу скзать, им надо было купить полотенца (рушники), иконы и свечи венчальные, все по-моему, плюс они девушкам из хора денюжку дали (1000р) ну и батюшке сколько не жалко. Вообще все замечательно прошло, мы в храме одни были батюшка замечательный, ещ какие-то подарки им дали (свидетельство, просфорки и т.п.). Вообще перед венчанием некоторые настаивают, что какое-то время жить вместе нельзя, но им сказали просто 3 дня поститься, накануне или в день венчания отстоять службу утреннюю,, причаститься и исповедоваться. Воть собствеено и все. Забыла, церемония длиться минут 40-50.

0

3

А мы венчались в день свадьбы.И до этого не жили вместе.Так у нас заведено.

0

4

Ой девочки, а к нам тут батюшка приехал, ну я с подругой ходила узнать по поводу крещения, ну и зашел разговор о венчании, так загореась думаю ну все попал мой, а когда пришла домой и поговорила с Сергеем все мечты в раз рассыпались!

0

5

Guapa написал(а):

Сергеем все мечты в раз рассыпались!

он не согласился?

0

6

Не то что не согласился а вообще проигнорировал меня!

0

7

Я хочу венчаться, но не сейчас. У нас еще долно пройти какое-то время. Хоть мы с ним и очень давно (9 лет) но я думаю что еще стоит подождать. К венчанию я подхожу очень серьезно, это ведь на всю жизнь и надо обдуманно к этому подходить.
Мои мама с папой тоже венчались, мне тогда было лет 14, но я кое-что помню из церемонии, она мне очень понравилась. Помню мама переживала о том что они так долго не венчались, но батюшка ей сказал " самое главное что вы сейчас пришли, а значит вы уверены друг в друге". После этого я поняла, что неважно сколько времени пройдет когда я соберусь венчаться, а главное что я осознанно это сделаю, и буду полностью уверена в близком человеке.
Мой муж полностью меня поддерживает и тоже считает что нужно еще подождать.
И венчаться я хочу зимой, т.к свадьба была летом, то я хочу чтоб венчание было зимой, чтоб был белый снег, черная красивая машина и я снова в белом платье... :flirt:

0

8

классно, зима это очень красиво!

0

9

Мне очень хочется венчаться, но мой мальчик другой веры, поэтому ,пока не знаю будем ли мы венчаться.

0

10

Guapa написал(а):

Вот мне стало интересно кто нибудь венчался? Если не трудно расскажите плиз.

У меня из подруг венчалась только одна, причем та, которая выходила замуж за капитана СБУ (то, что раньше КГБ было, но на Украине).
Дело было в Киеве, какая-то церковь на Подоле, их там много. Оказалось, что "органам" можно намного больше, чем простым смертным: можно не покрывать голову, можно сначала обвенчаться, а потом уже расписываться (обычно без свидетельства загса не венчают), до венчания поп с нами даже покурил(!!! ), первый раз такое видела. Интересно, какие у него под рясой были погоны?
Потом оказалось, что свидетели низковаты, чтобы держатьвенцы на головами жениха и невесты, вытащили из толпы меня как саму высокую, поставили держать эти венцы, причем с двух рук, сразу над обоими %-) Думала, вообще без рук останусь  :x
Причащали нашу пару тоже из отдельного сосуда, потому что одновременно венчалось пять пар. Но остальные были простые, не из "органов".
Так что, у меня осталось весьма извращенное представление о венчании  :huh:

0


Вы здесь » Беседка » Свадьба » Венчание!