Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Психология » Горькая правда или ласковая ложь?


Горькая правда или ласковая ложь?

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

Я иногда страдаю от того, что слишком правдолюбива. Однажды сказала любимому человеку правду (не касающуюся меня и наших отношений), потому, что подумала: "знать это и молчать - не смогу". Реакция была такая, что сожалею об этом до сих пор, хотя прошло много лет. И давно уже поняла - эта правда никому была не нужна. Вот что значит: "Солгать во благо - не солгать".

0

22

Viper написал(а):

И давно уже поняла - эта правда никому была не нужна

Вот и я также думаю. Надо дейсвительно порой понимать, нужна ли эта самая правда тебе и твоим близким. А может без неё будет намного лучше...

0

23

По мне, так лучше сказать правду - какой бы горькой и болезненной она не была. Потому что обманывая, мы предаём тех, кто нам дорог.

0

24

Если человек врет, особенно близким людям. то это конечно ненормально, но иногда, есть ситуации, когда действительно эта самая правда и не нужна, может подействовать разрушительно

0

25

есть такая поговорка: Меньше знаешь - лучше спишь.. 
р.с. на мой взгляд, не лишена смысла.. даа

0

26

Knopa написал(а):

Меньше знаешь - лучше спишь..

вот-вот, это у меня такая тактика с родителями
а с любимкой я поняла - все на чистоту и только! именно с ним
и кстати, женщины никогда не врут - у них просто богатая фантазия (с)

0

27

TaCja написал(а):

женщины никогда не врут - у них просто богатая фантазия (с)

прям в точку  :cool:

0

28

выдумка написал(а):

выдумка

Именно в такой ситуации я спасла одного больного раком. Сделали операцию, тонкости не знаю, у меня в той же палате подруга лежала, я каждый день приходила ее навещать, и слышала, как врач говорил родственникам пациентки по соседству, что не долго ей осталось, что прогрессирует болезнь. И родственники когда потом разговаривали с ней, то такие унылые сидели, что по их лицам можно было все понять. Меня тут прорвала, на следующий день, когда пришла навещать, я сразу сказала ее соседке, по секрету, что врачи удивлены, но она идет на поправку, вобщем полтора месяца я ходила к подруге и все полтора месяца я придумывала разные поддерживающие хитрости. Можете верить , а можете нет, девушка пошла на поправку, я не знаю как это звучит на медицинском языке, но врач действительно, после очередного обследования был удивлен. В общем на сколько я знаю, она до сих пор жива и прекрасно себя чувствует ( а когда она узнала про мои враки, то долго стояла плакала и смеялась). Вот так бывает.

+2

29

PUSYA написал(а):

а когда она узнала про мои враки, то долго стояла плакала и смеялась

:'(  трогательно..

0

30

Предпочитаю сказать правду, промолчав о том, что окажется лишним. И тем более, когда разговариваю с любимым. Мужчин надо беречь  :blush:
А вот бывает же ложь и "деловая".  Вот прямо сегодняшний пример (вчера уже, извините).
Она  на своей страничке в ЖЖ рассказывает о том, что фирма, в которой она работает, задумала сменить фирменный стиль. И вот такой логотип придумали ... и девушке прямо не терпится рассказать об этом всему миру через Интернет.
Он - этой фирмой руководит. И за три дня до выступления девушки, в интервью сказал ....

14.12.09 11:22 | Прайм-ТАСС | Advis.ru | Такое мнение высказал журналистам глава компании "Росгосстрах" Данила Хачатуров. По его мнению, ребрендинг для компании с государственным участием невозможен, пока она не показывает хороший финансовый результат. "Ведь это стоит сотни миллионов долларов", - сказал он.
"Мое убеждение - этого делать нельзя. Я, правда, когда пришел в компанию, семь лет назад, сделал это через месяц. Но на свои деньги. Но мы не монополия. Ребрендинг нужен тем, кто предоставляет сервис, ведь нельзя предположить, что кто-то иной сможет добыть газ или алмазы, кроме "Газпрома" и "Алросы", - рассуждает Д.Хачатуров.
Ребрендинг, по его словам, обошелся компании в 2002-2003 гг в 30 млн долл. "Если бы мы делали это сейчас, это стоило бы нам в десять раз дороже", - сказал он.

(с)
Один из этих двух говорит неправду? Оба? И зачем?
И как будет складываться обстановка дальше?

0


Вы здесь » Беседка » Психология » Горькая правда или ласковая ложь?