Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Психология » Горькая правда или ласковая ложь?


Горькая правда или ласковая ложь?

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Говорить правду тоже не всегда получается, т.к иногда просто не хочешь обидеть человека, ведь многие из нас при встречи своим близким или друзьям говорят: "отлично выглядишь!" или "платье, которое ты купила, тебе очень идет" хотя иногда это совсем не так!

0

12

сначало я думала что лучше конечно правда,а теперь думаю что и ложь не всегда так плоха,смотря по ситуации конечно

0

13

А вам когда-нибудь врали? При каких обстоятельствах это произходило? как вы потом узнали о том, что это была неправда? Простили ли вы этого человека?

0

14

Для меня все в зависимости от ситуации. Иногда лучше всего знать правду, а иногда лучше ложь принять.
В последнее время замечаю за собой, что когда вижу старую подругу, не могу сдержаться и сразу выдаю что она пополнела, а она на это обижается. Поэтому с такими людьми уже надо подумать что им сказать-правду или лучше соврать. :dontknow:

0

15

Lapka написал(а):

сразу выдаю что она пополнела

По мне это самый обидный комплимент, мой свекр любит, иногда, таким меня одарить.... :mad:

0

16

выдумка написал(а):

По мне это самый обидный комплимент

Я согласна, что это бывает очень неприятно, но я просто когда увидела ее, то сама не сдержалась :'( .  И я имела ввиду, что когда она пополнела,то ей стало совсем не плохо, а даже наоборот. Она стала выглядеть еще лучше!!!,  но она это все восприняла по-другому. А жаль...

0

17

а я вот даже не знаю ответ на этот вопрос. Раньше я всегда твердила, лучше горькая правда.. а сейчас.. сейчас мне кажется, что и сладкая ложь иногда будет намного лучше чем горькая, но правда.

0

18

с возрасто се больеш понимаю, что, наверное, лучше "ласковая ложь", по крайней мере, это менее кофликтно... Хотя смотря в каком случае... ачем тешить человека напрасными надеждами, если потом будет только хуже и правду все равно придется сказать? Это я,например, про одностороннюю любовь...

0

19

Викусик написал(а):

возрасто се больеш понимаю, что, наверное, лучше "ласковая ложь", по крайней мере, это менее кофликтно... Хотя смотря в каком случае... ачем тешить человека напрасными надеждами, если потом будет только хуже и правду все равно придется сказать? Это я,например, про одностороннюю любовь...

http://www.druzya.org/gal/img/internet/smile/big/36_1_32.gif

0

20

Я за правду. Наверно не было в моей жизни таких моментов, когда  ложь воблаго. Но в некоторых жизненных ситуациях иногда лучше чего-то не знать.

0


Вы здесь » Беседка » Психология » Горькая правда или ласковая ложь?