Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Психология » Горькая правда или ласковая ложь?


Горькая правда или ласковая ложь?

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

Давайте попробуем разобраться в каких случаях стоит сказать правду, а когда можно солгать?

0

2

Для того что бы лгать,нужно хорошо уметь это делать.  Ложь во имя добра не считается ложью(не помню чьё это высказывание). Хотя моё мнение, врать не стоит никогда. Так как ложь дорого обходится. А иногда даже очень.

0

3

А вот допустим такая ситуация...человек сильно болен, он знает, что ему осталось недолго жить, но не знает, что это где-то 1-2 месяца, а вы это знаете, вы расскажите ему об этом?

0

4

Если он об этом попросит и скажет что он это хочет действительно знать. А не спросит,зачем говорить? И вранья не получится.

0

5

выдумка написал(а):

Давайте попробуем разобраться в каких случаях стоит сказать правду, а когда можно солгать?

В каждой ситуации по разному. Не могу дать однозначный ответ. Иногда лучше соврать, а иногда сказать правду.

0

6

А вы когда-нибудь скрывали правду? если да то при каких обстоятельствах?

0

7

Чтобы соврать о чем-то очень важном или существенном, такого не было. А по мелочам бывает, я их даже не запоминаю.

0

8

А я вот вообще не умею врать, как бы мне не хотелось! Все сразу понимают, что я врунья)) Так что приходиться всегда говорить правду

+1

9

Я врать умею, правда делаю это не очень часто! Самое главное стараюсь запомнить что говорю....

0

10

выдумка написал(а):

Я врать умею, правда делаю это не очень часто! Самое главное стараюсь запомнить что говорю....

Ну да, главное запомнить что кому говоришь...

А вообше мое мнение что лучше всегда говорить правду, но иногда лучше соврать....если того требуют обстоятельства...

0


Вы здесь » Беседка » Психология » Горькая правда или ласковая ложь?