Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Рецепты тортиков кексов, коврижек...


Рецепты тортиков кексов, коврижек...

Сообщений 41 страница 50 из 209

41

Пирог "Клубника под шубой"

Замесить тесто из 5 желтков, 1ст. сахара, 200 гр. сл. масла, 200 гр. сметаны, чайной ложки соды, гашенной лимонным соком, пакетика ванильного сахара и 3-4 стаканов муки (тесто мягкое, но такое, что можно мять руками, а не месить ложкой).
Выложить в смазанную сковороду (лучше разъемную) и испечь почти до готовности.
Разложить по поверхности коржа клубнику, порезанную половникасми, при необходимости добавить сахар, если очень кислая. Сверху залить взбитыми в пену 5 белками с полустаканом сахара, запечь до подрумянивания белка.

"Пирог по-киевски"

Приготовить тесто из 1 ст. сметаны, 1 ст. сахара, 1 ст.л. сливочного масла, 1 ч.л. соды, пакетика ванильного сахара и 2 ст. муки. Выложить тесто в форму, оставив небольшой кусочек. Поверхность теста чуть-чуть притрусить крахмалом, выложить ягоды (у меня была... угадайте что? конечно, клубника  :P ), посыпать сахаром. Оставленный кусочек теста замесить немного покруче, добавив муки, раскатать из него колбаски и выложить на поверхности ягод решетку. Загнуть бортики теста и поставить в печь. Когда будет почти готово, алить поверхность сметаной, взбитой с сахаром, и поставить допекаться до золотистой корочки.

+1

42

Венский шоколадный кекс.
Вкусный или нет, пока не знаю, попробую утром. Но запах шоколада по всей квартире, прям манит.... Ммм...

http://s53.radikal.ru/i140/0906/b6/a17ab989d5bd.jpg

Ингредиенты:
- для теста:
200г. сливочного масла.
2 стакана муки (примерно грам 200-250).
пакетик разрыхлителя.
стакан сахара, чуть не полный.
100г. шоколадной плитки (у меня была "Аленка").
4 яйца
150-200г. молотого миндаля.
- для глазури:
100г. сливочного масла.
5 ст.л. молока.
6-7 ст.л. сахара.
5 ст.л. какао.

В кастрюльке растопить масло с сахаром и шоколадом, помешивая до получения однородной массы.
Добавить миндаль и мешать, пока масса не остынет. Постепенно добавить муку, смешанную с разрыхлителем. Желтки отделить от белков и ввести в тесто, все перемешать. Белки взбить в пену и осторожно ввести в тесто, помешивая. Выложить тесто в форму , смазанную маслом, выпекать 45 минут при t 180 С.
Для того чтобы сварить глазурь, необходимо в кастрюльке растопить масло, добавить молоко, сахар, какао, довести до кипения и кипятить, пока масса не начнет немного густеть.

http://www.say7.info

+2

43

ой,Ириш,а выглядит ооочень аппетитно :yep:  :cool:

0

44

Renessans написал(а):

ой,Ириш,а выглядит ооочень аппетитно

:yep:

0

45

shponka, супер  :cool:

0

46

Торт "Зебра".

http://s58.radikal.ru/i160/0909/eb/9094e9776e6c.jpg

Рецепт.

+1

47

МММ как всё апетитьненько! Ням-ням!
Жалко у меня духовки нет!

0

48

Рулетики с вареньем

250 гр. мягкого сливочного маргарина;
2 стакана сахара;
3 яйца;
1 стакан сметаны
5-6 стаканов муки
ваниль
Маргарин растереть с сахаром, затем положить яйца и сметану. Перемешать, добавить ваниль, соду гашеную уксусом и муку. Замесить тесто.
Затем разделить его на 4 части. Раскотать коржи, положить варенье (желательно, чтоб оно было густое или с ягодами), скрутить в рулеты.
Ложим на протвень, ни чем смазывать его не надо и в духовку примерно на минут 30

Приятного аппетита!!!

0

49

Lelka, а вместо маргарина масло можно класть?

А то я не люблю маргарин

0

50

julija-zetti написал(а):

Lelka, а вместо маргарина масло можно класть?

роль маргарина заключается в чем вообще......он дает тесту рассыпчатость
А масло, я не знаю.........не пробовала даже никогда

Так этого маргарина вообще в тесте не чувствуется. Я тоже его сам по себе никогда не ем, только при выпечке использую

0


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Рецепты тортиков кексов, коврижек...