Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Рецепты тортиков кексов, коврижек...


Рецепты тортиков кексов, коврижек...

Сообщений 111 страница 120 из 209

111

Ленусь,спасиб :flirt:  :love:

0

112

Knopa написал(а):

Ириш, только сейчас увидела твою красоту!!!! У меня нет слов, ты на самом деле Чудо.

Ой Ленусь, спасибо огромное. Очень приятно такое слышать. Спасибо. =)))

Пекла на днях кокосовые печеньки.

Понадобится:
Кокосовая стружка - 200 гр.
Сахарная пудра - 200 гр.
Белки 5 яиц.
Мука - 50 гр.

Как готовить:
Охлаждённые белки со щепоткой соли взбить в тугую пену, постепенно добавить сахарную пудру и затем кокосовую стружку. Перемешать и добавить муку. Убрать в холодильник на 30 минут.
Противень застелить пергаментной бумагой и чайной ложкой выложить кокосовую массу.
Выпекать 15-20 минут при 180 градусах.
P.S.: Я такие печеньки пекла 2 раза. Первый раз передержала (боялась, что они не пропеклись) и печеньки получились ооочень вкусными, но и очень жестковатыми (вплоть до хруста), второй раз пекла именно 15-20 минут, печеньки тоже вкусные, но получились мягкими. Не смотря на жёсткость, мне больше понравились те, которые я передержала немножко. Но это дело вкуса. И наверно от духовки тоже многое зависит.

http://s55.radikal.ru/i150/1004/c6/390201bbe8b4.jpg

+4

113

Пекла сегодня ванильный кекс:)

http://s46.radikal.ru/i112/1004/57/78c762d29f2b.jpg

+5

114

испробовала новую форму,пекла творожную запеканку(только в отличие от шарлотки,она не такая красивая в перевернутом виде)
но получилась вкусная
http://i072.radikal.ru/1005/ac/0544bbf24a16.jpg

+3

115

Viper написал(а):

Пекла сегодня ванильный кекс:)

Ох... Вкусняшка какая. Люблю кексы.

Renessans написал(а):

пекла творожную запеканку

Такая аппетитная. Ммм... И очень интересная идея в такой форме запеканку испечь. Супер.
Надо будет то же попробовать, я её часто пеку - люблю очень.

0

116

Какие вкусняшки напекли, ммм))))

0

117

Мой первый торт. Своей работой очень довольна!:)

"Черепаха"

http://s06.radikal.ru/i179/1010/ee/2c608ca9f2b1.jpg

для теста:
яйца - 6 шт,
сахар - 1,5 стакана,
мука - 2 стакана,
какао - 1-2 ст. ложки,
разрыхлитель - 1 ч. ложка

для крема:
сливочное масло - 100 г,
сахар - по вкусу,
сметана - 2 стакана (30%)
Приготовить  бисквитное тесто.
Взбить яйца в пышную пену, постепенно всыпать сахар не прекращая взбивать до тех пор, пока не начнут оставаться следы от миксера. Постепенно добавлеть муку с разрыхлителем и какао. Тесто получится как на оладьи.

Противень застелить пергаментной бумагой (я приготовила сразу несколько промасленых подложек, чтобы поставить всё на поток), выложить чайной ложкой небольшие лепешки и выпекать при температуре 180-200 градусов С ~7-10 минут.

Таким образом выпекать лепешки, пока не закончится тесто (у меня получилось около 40 штук).
Отложить 6 лепешек для головки, хвостика и лапок. И еще несколько лепешек отложить, чтобы уложить их сверху в виде панциря черепахи. (Деток в нашем доме пока нет, поэтому я не заморачивалась оформлением:))

Приготовить крем:
Размягченное сливочное масло взбить миксером в пышную массу, не прекращая взбивать постепенно добавить сахар и хорошо взбить. Далее не прекращая взбивания, постепенно ввести сметану и взбить крем в пышную легкую массу.

Каждую лепешку (еще теплую) окунать в крем и выкладывать одну на другую в виде черепахи, горкой. Поставить в холодильник, а через пару часов залить глазурью.

для украшения: 
шоколадная глазурь "Парфэ" - треть пачки
шоколадный соус (столько же, сколько и глазури)
молоко 50 мл.

Всё вместе растопить, перемешать, оформить торт.

Отредактировано Viper (2010-10-06 04:02:57)

+2

118

Viper написал(а):

Мой первый торт

интересно, когда же я "созрею" для своего первого торта.. (думается мне, что никогда)))

Лен, получилось очень даже (я про внешне), ну а на вкус, думаю, подавно..
р.с. и, опять таки, офомление...
У меня как?  ... сготовил - "шмяк" на тарелку, "кушать подано, идите жрать", как говорится  :D
А у тебя прям все красивенько, аристократично.. :)

0

119

Knopa написал(а):

А у тебя прям все красивенько, аристократично..

:yep:
это точно

0

120

Knopa написал(а):

У меня как?  ... сготовил - "шмяк" на тарелку, "кушать подано, идите жрать", как говорится

Да главное, что вкусно!!! ^^ (я уверена)

Спасибо, девчата:) Мне, если честно, не очень понравилось оформление... :blush: Но тортик еще есть, может перефотаю сегодня:)

Я люблю фотать еду и люблю подавать ее к столу красиво, радовать Ромку:) Балдею, как он ахает при виде своего ужина :D

0


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Рецепты тортиков кексов, коврижек...