Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Пицца


Пицца

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Knopa написал(а):

сделать тесто не составляет большого труда.

у меня тесто на пиццу занимает 10 минут

0

12

Knopa написал(а):

Но, зачем заморачиваться и тратить свое время на то, что уже сделано до тебя и за тебя ))

Воо... Золотые слова. =)

0

13

shponka написал(а):

Золотые слова. =)

девочки, в этой стране я поняла, что нельзя ни в коем случае лениться с готовкой, результаты на всем готовом просто ужасают

0

14

TaCja написал(а):

девочки, в этой стране я поняла, что нельзя ни в коем случае лениться

Ох, я помню у вас в магазинах такое разнообразие.
Я тогда накупила себе арахисового масла - объедалась потом в России. У нас оно конечно то же есть, но раза в 3 дороже.
Ещё у вас всякие сыры филадельфия, маскарпоне (из которых можно десертики делать и печь). У нас это очень редко завозится и по бешенным деньгам продаётся.

А вот из готового вроде ничего не пробовала, не помню уже. Сендвичи хомячила, и никогда не забуду в кафешке английский завтрак. =)))  Столько всего и на одной тарелке. =)))

0

15

shponka написал(а):

английский завтрак. =)))  Столько всего и на одной тарелке. =)))

это уже приелось

shponka написал(а):

А вот из готового вроде ничего не пробовала, не помню уже

здесь почти никто не готовит, едят готовую еду, а потом жирные становятся, хлеще, чем в Америке

0

16

Я тесто на пиццу делаю сама, а иначе никто не ест)))) Времени действительно занимает немного, зато гораздо вкуснее)

0

17

Колдунья написал(а):

зато гораздо вкуснее)

:yep:

0

18

Колдунья написал(а):

Я тесто на пиццу делаю сама, а иначе никто не ест))))

аналогЫчно. почему-то в нашей местности пицца считается нормальной только если похожа на открытый пирог с колбасой, а классическая тонкая лепешка вызывает только сочувствие или издевку: тесто-то не подошло :no:

0

19

Викусик написал(а):

классическая тонкая лепешка

а я делаю тонкое тесто, и потом начинка вываливается, потому что я кладу много начинки))) иногда едим вилками

0

20

TaCja написал(а):

здесь почти никто не готовит, едят готовую еду, а потом жирные становятся, хлеще, чем в Америке

у нас не лучше.

0


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Пицца