Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Счастливые девять месяцев » Планирование беременности


Планирование беременности

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

но к вопросу оплодотворения она ж никаким бком не относится

0

12

Panni написал(а):

но к вопросу оплодотворения она ж никаким бком не относится

к самому прцессу оплототворения относятся только спермотозоид и я йцеклетка, но, чтобы это оплодотворение произошло, в организме женщины должно быть необходимое колличество витаминов и микроэлементов, чтобы эта оплодотворенная яйцеклетка, спокойно начала делиться, а Фолиевая кислота необходима для деления клеток, роста и развития всех органов и тканей, нормального развития зародыша.

0

13

а как мой организм воспримет эту кислоту при сбившемся цикле?

0

14

Panni

нормально воспримет, зато риск синдрома дауна уменьшится...... Ты что ето важныи елемент при палнировании беременности! Месяца за 2-3 нужно пить фоливою и помои му во второи половине цикла витамин Е.

0

15

Panni

Фолиевая кислота способствует тому что если ты забеременяешь то плод будет сильным и здоровым. Она как бы нейтрализует действие некоторых вредных факторов и способствует формированию у ребенка хорошей нервной системы. Её врачи рекомендует пить во время планирования беременности где то полгода. А можешь просто попить витаминки Витрум Пренатал Форте там доза фолиевой кислоты отвечает той которую обычно назначают врачи.

зачатию фолька не помогает, слышала, что помогает травка боровая матка!

Скорее она создает благоприятный фон для этого. Попить ее нужно, даже мужа покормить не помешает, вот только дозу я точно не знаю, по-моему по 1мг 3р.в день (самая мелкая дозировка с аптеке). Можно комплекс витаминов, например "Елевит пронаталь" - его и до зачатия, и во время беременности, и во время кормления можно пить, только там йода нет, а он тоже нужет, особенно в первые месяцы беременности.

Фолиевая кислота не способствует зачатию, она лишь помогает благополучному развитию плода! Почитай календари бер-ти! Там все написано!

за три месяца до зачатия начинать пить
мы пьем так: я по 1 таблетке Витрум Пренатал Форте (туда уже входит фолька), мужу - 1 таблетка фолиевой по 0,1 мг тоже 1 раз в день
вообще-то мужу надо по пол-таблетки, но я не могу такую малюсенькую таблеточку еще пополам резать
она не помогает заБ., она исключает патологии плода в дальнейшем

0

16

Panni

И еше если ты решила серьезно планировать то сходи к врачу проверься, пусть твои мужчина проверится(по возможности)
Сдаи все анализы на инфекции( в том числе и скрытые)
НАчни принимать витамины или хотя бы фолиевую кислоту. И если все анализы хорошие, то приступаите к самому приятному планированию :)
Если с анализами не порядок то придется тебе пролечится и возможно мужчине твоему тоже.

В любом случае удачи! И результативного планирования!

0

17

Предлагаю посмотреть:
Календарь зачатия и дней безопасного секса.

0

18

Интересно. Только я не поняла, почему по этому календарю до овуляции вероятнее всего зачать девочку, а после нее мальчика. Всю жизнь думала, что до овуляции почти невозможно никого зачать  :dontknow:

0

19

Daisy написал(а):

Интересно. Только я не поняла, почему по этому календарю до овуляции вероятнее всего зачать девочку, а после нее мальчика. Всю жизнь думала, что до овуляции почти невозможно никого зачать

не представляю.... надо поискать...поинтересоваться..

0

20

Так нашла, Daisy,  вот как оказывается:
Чтобы правильно спланировать дни зачатия вашего будущего ребенка, нужно, прежде всего, выяснить, когда у вас происходит овуляция. Самый благоприятный период для зачатия - два дня до овуляции и день самой овуляции.
Интересная страничка о зачатии.

0


Вы здесь » Беседка » Счастливые девять месяцев » Планирование беременности