Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » От рождения до двух » Удобные вещи для малышей и мам, игрушки, качели, шезлонги и многое др.


Удобные вещи для малышей и мам, игрушки, качели, шезлонги и многое др.

Сообщений 71 страница 80 из 91

71

TaCja написал(а):

Ален, а у вас много игрушек?

Ну я бы не сказала, что очень много, но сегодня я уже купила корзину для игрух)))

0

72

Колдунья написал(а):

но сегодня я уже купила корзину для игрух)))

читала, что много игрушек не надо, а надо много света и чистого воздуха  :D
о! нам еще калитка нужна на лестницу

0

73

TaCja написал(а):

игровые коврики смотрела, но мне ни один не нравится, есть просто с картинками, или с перекрестными дугами и игрухами (но мне кажется такой будет интересно малышу только пока не научится переворачиваться и потом ползать)

Тась, так и было у нас. Ванюхе коврик был интересен ровно до того момента, пока не научился переворачиваться (не ползать даже еще, а именно переворачиваться).
Но я бы все равно приобрела. Вещь до 3-4 мес. пригодится, Ванюхе, например, очень нравился подобный коврик. Сначала он просто смотрел на висящие на дугах игрушки, а после пытался до них дотянуться..

TaCja написал(а):

подогреватель для молока и смеси, типа прям бутылочку туда ставишь, и оно все подогревается до нужной температуры. Вот раздумываю, а надо ли оно?

моё мнение, если малыш будет искусственник - то вещь очень даже нужная. Это очень удобно и экономит время мамы.

Колдунья написал(а):

вместо этой штуки легко можно использовать водяную баню или элеентарно чашку с горячей водой))

мне кажется, что это не совсем удобно. Нужно постоянно помешивать, смотреть чтобы смесь не перегрелась, пробовать. А если еще и малыш на руках....
р.с. я бы купила обязательно, если бы не кормила грудью.

TaCja написал(а):

даже на руках использовать, помогает поддерживать головку малыша

Тась, мне понравилась эта подушечка (иль как её назвать). Думаю на руках очень удобно в ней будет укачивать малыша  :yep:

0

74

Колдунья написал(а):

А я сегодня купила Машеньке вот такие ходунки-толкатели

:idea: Ален, мне нравится!
Это ведь альтернатива ходункам. Надо бы присмотреться в магазинах.
р.с. я целенаправленно не покупала ходунки..
р.с. и горшка у нас тоже ПОКА нет ))

0

75

Knopa написал(а):

если малыш будет искусственник

скорее всего, у нас в семье не было никого особо кормящих, меня мама всего 2 недельки кормила грудью

Knopa написал(а):

Это очень удобно и экономит время мамы.

я тоже так теперь думаю, да и деньги не великие за такую штуку, а она и потом пригодится

Knopa написал(а):

Тась, мне понравилась эта подушечка (иль как её назвать). Думаю на руках очень удобно в ней будет укачивать малыша

меня всегда волнует вопрос придерживания головки малыша, а тут получается без лишних усилий и в правильной анатомической подушке

Knopa написал(а):

целенаправленно не покупала ходунки..

почему?

Knopa написал(а):

и горшка у нас тоже ПОКА нет ))

а с какого возраста к горшку приучают?

0

76

Knopa написал(а):

я целенаправленно не покупала ходунки..

Вот и я не не хотела покупать ходунки, а эта штука оч понравилась. И потом ребенок может с ней играть, панелька интересная.

TaCja написал(а):

почему?

есть мнение, что ходунки провоцируют некоторые ортопедические проблемы, я согласна.

TaCja написал(а):

а с какого возраста к горшку приучают?

кто как, конечно. Но я читала, что не раньше 18-ти месяцев ребенок начинает осознавать потребность в туалете. А до этого, это всего лишь - успела мама подловиь дитё с горшком или нет))))

0

77

TaCja написал(а):

почему?

Считается, что у ребенка, находящегося в ходунках, нет стимула к самостоятельному передвижению, поэтому такие малыши начинают позже ходить.
Детки очень часто, находясь в ходунках, отталкиваются мысочками, что не очень хорошо.
Ну, и нагрузка на неокрепшие ножки (при длительном использовании), тоже минус.

TaCja написал(а):

а с какого возраста к горшку приучают?

Данечку мы начали присаживать на горшок около годика с небольшим (раньше, действительно, смысла нет, мне кажется).

0

78

Колдунья написал(а):

есть мнение, что ходунки провоцируют некоторые ортопедические проблемы, я согласна

o.O фигасе
а я вот с детства знаю, что малышей сразу сажать на попу нельзя, а тут куда ни глянь, совсем новорожденных присаживают к себе на колени

Колдунья написал(а):

И потом ребенок может с ней играть, панелька интересная.

это да, в качестве игрухи самое то
а если уж ребенок захочет, он в качестве ходунков и на стены обопрется, если есть желание идти

Колдунья написал(а):

не раньше 18-ти месяцев ребенок начинает осознавать потребность в туалете. А до этого, это всего лишь - успела мама подловиь дитё с горшком или нет))))

помню, что моя племянница (бестолковка) никак к горшку не приучалась, а перестала на него ходить уже перед самой школой...вот сидим мы на кухне, едим, а ей надо присесть  :insane:

0

79

Knopa написал(а):

Считается, что у ребенка, находящегося в ходунках, нет стимула к самостоятельному передвижению, поэтому такие малыши начинают позже ходить.

кстати, это полностью подтверждает Сашкина сестра.
Про племяшку рассказывала, что в ходунках ребенок просто летал по дому, а как вытащишь, так лежит и не знает, что ей делать ))))

0

80

Knopa написал(а):

в ходунках ребенок просто летал по дому, а как вытащишь, так лежит и не знает, что ей делать ))))

ну тоже правильно )) мне кажется, что такие кочельки-ходунки мож неплохо? или тоже фигня?

0


Вы здесь » Беседка » От рождения до двух » Удобные вещи для малышей и мам, игрушки, качели, шезлонги и многое др.