Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Он и Она » Идеальный мужчина - кто он?


Идеальный мужчина - кто он?

Сообщений 51 страница 60 из 80

51

Viper написал(а):

А вот и не правда! Ниже опровержение твоих же слов. Ты же ЖЕНЩИНА и чисто по-женски смогла разглядеть эту самую его заинтересованность в добывании средств:)

Все правильно, заинтересованность обеспечить семью была всегда. В противном случае я бы его и не выбрала. Но, копейка копейке рознь. В самом начале семейной жизни я уже говорила, он зарабатывал, но мы не шиковали, далеко не шиковали.. и жили бы так всю оставшуюся жизнь, если бы не случай. Я не могла этого предвидеть.

Можно работать на двух/трех работах, но получать мало.. и это для меня уже плюс, человек стремиться, не ленится, заботится о своей семье..
Заинтересованность заработать и заработать действительно .. немного разные вещи.
Поэтому одно другому не противоречит.

0

52

Viper написал(а):

Женщина преследует цель создать семью, родить ребенка. И самое важное - ребенок не должен ни в чем нуждаться! Зачем рожать детей, обреченных на постоянное недоедание, недоразвлечение, недоодевание...

да разве кто-то говорит о такой крайности..
Я жила абсолютно в обычной семье, где папа работал на двух работах, мама трудилась. И машины у нас не было, и родители не шиковали. Но всю жизнь прожили в согласие и мире, счастливые! И детки (мы с братом) какие замечательные выросли. Может родись в другой семье, с офигенными деньжищами я бы и выросла с другими запросами. Но, я ни о чем не жалею. Я даже рада.
Для меня фраза "не в деньгах счастье.." (без продолжения))) действительно актуальна. И не пытайтесь навязать мне обратную точку зрения, я так думаю (хотите верьте, хотите нет).

Viper написал(а):

Это придумано теми, которые этих денег не имеют и ненавидят всех тех, кто хоть на ступеньку лучше живет.

бред...
Ты можешь ездить на офигенной тачке, жить в особняке, кататься по заграницам.. но в душе у тебя может быть пустота.. А можешь жить в хрущевке в спальном районе, ездить на Москвиче (или вообще не иметь машины) и действительно быть счастливой! И я выбираю для себя такое счастье.
А по поводу "насосала".. это бред. Лично я ни от своего мужа, ни уж тем более сама такого никогда не говорили.. У каждого своя жизнь. Согласна, что такие высказывания существуют.. но, мне таких людей искренне жаль. Это простая зависть.

Отредактировано Knopa (2009-08-15 11:28:36)

0

53

Для меня душа важнее денег.. вот, что я хотела сказать своими длинными постами.
Если душа и деньги понятие совместимое, то это идеальный вариант. Ежели нет.. ничего страшного.

0

54

Knopa написал(а):

И не пытайтесь навязать мне обратную точку зрения, я так думаю (хотите верьте, хотите нет).

Да кому надо, что-то тебе навязывать:) Ты ко мне на Вы? Только вот сейчас не надо писать, что ты ко всем обращалась, а не ко мне конкретно:) Нет, Кнопа, я не жадная и не повернутая на деньгах. И искать в моих постах намеки на это - глупо.

Knopa написал(а):

бред...

Глубокомысленный аргумент.
Вот представь, что твой муж, идеальный во всём... И ухаживает, чай-кофе в постель, и ласковый, и нежный, и слова злого не скажет, но работает за 2000 в месяц и эта работа - идеальна в его представлении настолько, что менять в своей жизни он больше ничего не станет. А твой ребенок из-за этого не может нормально питаться, снашивает коньки (утрированный пример: семья гаишника из Нашей Раши). Повторишь подвиг и продашь почку, чтобы накормить своего ребенка? Но будешь так же беззаветно любить своего супруга...Как бы мы не сопротивлялись, всё в этой жизни измеряется деньгами. Лечение, питание и т.д....
Определяющий фактор мужской состоятельности - его способность к зарабатыванию денег и обеспечению жизни его семьи. Так же как и в женщине - главное, это ее внешний вид. Зачем ты красишься, покупаешь кружевное белье, ухаживаешь за собой? Ведь вы уже столько лет вместе, но ты стараешься выглядеть сексуальнее и привлекательнее для того, чтобы поддерживать интерес своего мужа в собственной персоне. Так же и он. Всё время должен стремиться поднять уровень вашей жизни. Поэтому речь идет не о том, чтобы заработать все деньги мира, а в том, чтобы не останавливаться на достигнутом.
И тогда, перефразируя, выходит, что счастье не ТОЛЬКО в деньгах, но и в НИХ тоже.

С милым рай в шалаше...
пока на улице лето ;)

+2

55

Федя написал(а):

Неужели женщины  в подобной ситуации глядят куда-то в другую сторону ?

женщины при встрече с мужчиной тоже смотрят на внешность

Viper написал(а):

Спасибо, добрый и честный человек

это сказано как укор?

0

56

Knopa написал(а):

Для меня душа важнее денег..

полностью с тобой согласна Кнопуль

Viper написал(а):

выходит, что счастье не ТОЛЬКО в деньгах, но и в НИХ тоже.

и с этим я тоже согласна. Но что ты предлогаешь, думая о себе и о своей будущей семье жить и выходить замуж по расчету, потому что у потенциального МЧ много денег.
я лично не смогу жить с человеком, пускай он будет денежным мешком, не имея к нему каких-то чувств.
Вот даже сейчас, взять мою ситуацию в семье, у нас трудный период и муж зарабатывает далеко не много на данный момент и при этом есть ребенок. Но и при этом мы не голодаем (хотя мож для кого-то это бы показалось мало), все одеты и наша семья счастлива, так как мы любим друг друга, любим нашего сына, а он нас.
Viper, а вот ты живешь с человеком по расчету что-ли? Если нет, то это очень хорошо, что у вас и любовь и деньги ( самое главное любовь, подчеркну это слово). А не было бы любви была бы счастлива?

Отредактировано Lelka (2009-08-15 13:01:17)

0

57

Viper написал(а):

Ты ко мне на Вы?

нет, просто Федя вместе с тобой пытается вывести меня на чистую воду ))

Viper написал(а):

Нет, Кнопа, я не жадная и не повернутая на деньгах. И искать в моих постах намеки на это - глупо.

да совершенно не жадность я пытаюсь найти в твоих постах! Я про себя пишу в первую очередь! И пытаюсь доказать вам (тебе и Феде), что для меня деньги не играют важную роль в выборе спутника.

Viper написал(а):

но работает за 2000 в месяц и эта работа - идеальна в его представлении настолько, что менять в своей жизни он больше ничего не станет.

Я уже говорила выше.. Мне важно видеть в мужчине заинтересованность в том, чтобы обеспечить свою семью (в слово обеспечить я вкладываю смысл обеспечить всем необходимым - еда, одежда, нужды). И если на эти две тысячи мы будем ходить голодные, а ребенок будет ходить раздетый, а мужчина будет считать, что он свою миссию выполнил, бери две тыЩи и не проси больше.. это одно (здесь я не вижу заинтересованности, мужика не вижу в первую очередь). Но нормальный мужчина, никогда не позволит себе сидеть на попе, когда его семья нуждается. Он найдет себе еще одну работу (еще на две тысячи). А если и этого не хватит, он что-нибудь придумает...

0

58

Viper
за такой обстоятельный пост не могу не плюсануть   ;)

+1

59

Девушки !!!  Не ссорьтесь !

:D

Я рад, что есть ещё девушки, чувства которых преобладают над разумом. Может мне так везёт, может просто воздух тут другой, но мне всё чаще встречаются не такие.  И я подумал, что все эти чувства, слова, всё это просто ширма. На самом деле реалии нашей современности таковы, что каждая женщина (каждый человек) если он (она) "нормальные", то всегда стремятся к бОльшему, в том числе и в финансовом вопросе.

0

60

Федя написал(а):

Девушки !!!  Не ссорьтесь !

а никто и не ссорится. Просто у каждого есть своя точка зрения, свое мнение, свои взгляды на жизнь. И не надо переубеждать никого в обратном

0


Вы здесь » Беседка » Он и Она » Идеальный мужчина - кто он?