Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Стройная и подтянутая » Хотите похудеть? тогда заходите сюда :)


Хотите похудеть? тогда заходите сюда :)

Сообщений 41 страница 50 из 143

41

Я начинала, но на 2-й неделе забросила. А теперь решила начать снова.

0

42

Отчитываюсь: план по зарядкевыполнила полностью. Осталась ванна с антицеллюлитной солью (знаю, что все это сплошное бла-бла-бла, но хчется во что-то верить), и в ней - упажнения для шеи.
Видимо, мне не подходит тот график упражнений, который приводится к "шейному" комплексу: там делаешь упражнения 3 месяца, 2 месяца перерыв (чтобы мышцы на что-то там не давили). Потом 1 месяц упражнения, 2 перерыв - и так до бесконечности. Но у меня за 2 месяца пеерыва вернулся второй подбородок, который сдался мне к концу лета((( Сейчас за 2 недели опять все начало подтягиваться... не знаю, как дальше быть - пробовать делать без перерыва или себе свой график сочинить, методом научного тыка

0

43

Викусик написал(а):

не знаю, как дальше быть - пробовать делать без перерыва или себе свой график сочинить

делай так, как тебе организм твой подсказывает. Он тебе лучший советчик.

0

44

Knopa написал(а):

делай так, как тебе организм твой подсказывает

я бы лучше 2 недели елала, месяц - нет. Все-таки 2 месяца это слишком, тем более при постоянной работе за компом: голова склонена, мышцы шеи провисают....

0

45

Викусик, а это что за упражнения для шеи?

0

46

Колдунья написал(а):

а это что за упражнения для шеи?

кстати, да..
Я только что сделала зарядку, по времени она вышла минут двадцать, не больше.. Больше пока не выдержала, для первого раза достаточно.

0

47

Колдунья написал(а):

а это что за упражнения для шеи?

переписано и старого журнала - "Работница" или "Крестьянка" середины 80-х

1.Сядьте, прогнувшись, слегка наколнитесь впере, голову откиньте назад, надвиньте нижнюю губу на верхнюю и изо всех сил подтяните ее вверх. Медленно считайте до 15, после этого постепенно расслабьтесь. Повторяйте в первые 3 дня по 1 разу, потом - 3 раза.

2.Сядьте так же. Закинув голову назад, надвиньте нижнюю губу на верхнюю, досчитав до 15. Потом максимально запрокиньте голову. Вернитесь в и.п. Повторять так же в первые 3 дня 1 раз, в дальнейшем - 3 раза.

3.Закрыв рот, отведите назад кончик языка, уприте его в небо. Затем передвиньте язык к передним зубам, одновременно подоприте левой рукой подбородок. Мысленно считая до 10, поторяйте упражнение по 3 раза, меняя руку.

4. Немного откиньте голову назад. Нижнюю губу подтянитте повыше и, считая до 15, поворачивайте голову вправо как можно дальше. Сосредоточьтесь на том, чтобы мешочек под левой щекой максимально подтягивался. Почувствовав напряжение мышц, расслабьтесь. Проделайте то же, поворачиваясь влево. Повторите по 3 раза в каждую сторону.

5.Тыльную сторону кистей рук прижмите к боковым участкам шеи. Не ослабляя их давления, медленно напрягайте мышцы шеи, считая до 10. После этого расслабьте мышцы, затем снимите руки.

6. Голову слегка откиньте назад. Охватите шею одной рукой. Губы расслабьте. Подбородок и верхнюю часть шеи сильно напрягите, мысленно признося "му" и считая до 10. Расслабьте, уберите руку, повторите 3 раза.

Провести курс упражнений в течение 3 месяцев ежедневно. Перерыв - 2есяца, месяц упражнений, перерыв 2 месяца и т.д.

Советы от меня: лучше делать упржнения, поставив перед собой зеркало,тогда легче следить за правильностью выполнения, особенно в первоевремя. И в первую неделю могут сильно болеть мышцы шеи, потому что они редко у кого натренированы.

0

48

Кто-нибудь что-то слышал про Т-тапп?
вот ссылочка: http://www.fit4woman.ru/t-tapp.html
Там же еще есть вот такая система упражнений: http://www.fit4woman.ru/firebody.html
Что вы об этом думаете? Стоит ли попробовать?

Я пока в растерянности: продолжать заниматься по стаой программе или пробовать что-то новенькое  :dontknow:

0

49

Девченки, я только что из спорт магазина, приобрела себе обруч! :rolleyes: Объездила пол города,но нашла такой как хотела. Довольнаааая! Так что теперь кручу с вами  :jumping:

0

50

Колдунья написал(а):

Так что теперь кручу с вами

:cool: поздравляю с покупкой)))

0


Вы здесь » Беседка » Стройная и подтянутая » Хотите похудеть? тогда заходите сюда :)