Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Счастливые девять месяцев » наши рассказы о родах


наши рассказы о родах

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

shponka написал(а):

Ох Леночка, спасибо тебе за такой хороший и полный рассказ. Мне после прочитанного совсем стало не страшно рожать, а если буду заморачиваться опять, то перечитаю твой рассказ ещё раз. Я не знаю, ты такая молодец, честное слово - я восхищаюсь и твоей выдержке, и силе воли. И что опять без анастезии обошлась, и что стойко всё перенесла. Ты молодец

:blush: Ирусь, не за что..
Я тебе одно могу сказать - спокойствие, только спокойствие! Это реально золотые слова, которые ты должна взять себе на вооружение. Бывают моменты, когда начинает охватывать паника, особенно, когда первые роды, когда боль сильная. Я в эти моменты реально себе проговаривала: тиииихо, сейчас пройдет.. а еще отпускает немного, когда во время сильной схватки, издаешь тихий звук: уууууууууу. Мне помогало! Главное -не паниковать, не напрягаться.
К тому же схватки чередуются с "отпусканием". Конечно, чем ближе сами роды, тем сильней схватка и  короче интервал для отдыха. Но главное в эти моменты не думать, что сейчас опять будет.. а реально пытаться расслабиться.
Пусть тебя успокаивает мысль, что все через это проходят. Ну все! :)
Не боись.
р.с. хотя я сама боялась )))

shponka написал(а):

Вторые роды они всегда быстрее первых, да?

Вообще, считается, что да. Конечно, бывает и по-другому. Но у меня вышло именно так. За часа четыре я управилась. И вот, единственное, что для меня остается загадкой. Я схватки легкие проспала или они у меня так резко начались?...

0

22

нашла в инете
хотела поделится историей родов моей знакомой:)) русская девушка, живет в Англии…
воскресение 30 августа. муж в дрободан напился, 31 продолжил так что 1 сентября не вышел на работу и естессно у него начался ПОСЛЕРОДОВЫЙ ОТПУСК… а я то не рожаю… 2 не рожаю, 3 не рожаю… поехали в госпиталь на узи — в конце решили стимульнуться в пятницу. приехала 4ого на стимуляцию (должны были дать таблетку и отпустить домой) аха… ща… у меня вся жизнь не так как я хочу. так вот… сначала выяснила что меня не ждали! меня просто тупо забыли вписать в лист!! но! добрая черножопая самаритянка НАШЛА МНЕ ПАЛАТУ - не спрашивайте почему палату… я сама в трансе… я не просила… ведут нас в палату и спрашивают «а вещи где?» какие нах вещи? я же за таблеткой! (благо сумка была в багажнике) завели в палату — супер по чесноку… огромная, одноместная, с ванной и туалетом, куча полотенец и прочей лабуды… муж притаранил сумочку… одела я знач пижамку… сижу… по корридору ходят толстопузики… стонут все… ну думаю «попала, пути назад нет, теперь точно не рассосется» выгоняют моего мужа — типа не фиг тут делать. отделение закрывается — ваша жена тут до утра будет — а потом фиг знает… бла бла… ну ладно. ушел. меня подключили к машине (трактор мля… шуршит, жужжит и че то пишет) и тупо про меня ЗАБЫЛИ!! началась пересменка… а сцать охота сил просто нет… начинаю искать ТРЕВОЖНУЮ КНОПКУ… ага… нашла глазами… а руки то короткие не дотягиваютсяяяяяяя я же к машине подключена… за деткой сердечком наблюдаю… как она там… не хочу показатели сбить… как тянулась — отдельная история… но я дотянулась) пришла взлохмаченая чернопопка (я не рассистка — просто не люблю их) бла бла я твоя ночная акушерка… ладно… отключила меня… извинилась что забыла про меня… 2 часа ночи начинает крутить сильно… сижу как старая жаба раскорячив ноги и раскчиваюсь на кровати. вызвала эту мартышку. пришла. ох ах… бла бла… и спрашивает «а какой промежуток схваток? я ей «блин… часы то не вижу. за шторой ты закрыла…» она упс сори… открыла мне часы и свалила. время пол 4. начинает крутить НЕРЕАЛЬНО. вызвла эту чокнутую. она спрашивает «а кто с тобой на родах должен быть? почему ты одна?» блин… дык преддыдушая мартышка сказала что отделение закрыто и выгнала мужааааааа… позвонила она мужу. я тоже позвонила. ну так … типа перепроверила… а то мало ли… заняты все… забывают про меня… и все. я в отрубе. крутит так что не заметила что муж прибыл. девчонки ради того поглаживания по голове и ласки в голосе — готова еще раз пережить пару схваток гыы это было 4 утра. с этого момента я начинаю отсчет родов. по тому как-то что было до — ТЕРПИМО. и даже — из разряряда — ТАК СЕБЕ Я И НЕ ТАКОЕ МОГУ: crazy: промежуток с пол 5 и до 6 пропускаю — я спала и выла и мычала… и еще чего-то мартышке выговарила… муж в кратце рассказал — слова непечатные… и в жизни я вообще таких не знаю: man_in_love: :write: в этот промежуток начинают отходить воды. со слов мужа «такое ЧКПОКС И ПАТЕКЛААА и только ты дорогая могла спросить «они какие? да какие? — на вид не аппетитные!» в 6 утра мне говорят «в родилке нет мест все занято!» прошу мужа перевети дословно — гыыы засцал)) сказал что тужиться еще незя. а я сказала что еще и не хочу. потом эта лошара… мартышка садит меня на кресло… и катит со скоростью света в другое отделение… да так сука катит что по пути я встретила 2 двери и так меня тряхануло — что лучше бы эти пару дверей яйца мужу прищемили. было бы не так наверно больно… ну мне по крайней мере) прикатили меня в палату. опять отдельная. и ванна и сортир и подмывалка и прочее барахло. но блин… я же везучая: yahoo: аппарад для давления — не работает, бокс для ребенка не работает, воды нет, катетора нет, и как на зло тАм тоже МАРТЫШКА, но другая. у нее такая голова была… там ДВА пластиковых чепца было)) один на пучок сверху, и один на пучокс снизу… дают мне газиком подышать… кто рожал знает. чтоб эта лабуда подействовала надо вдохнуть ГЛУБОКО… короткие и отрывистые вдохи радости не принесут. а чтоб глубоко вдохнуть надо силу воли иметь. ну нет у меня такого… когда ЭТО давали — я в очереди за волосами стояла. точнее за перекесью)) окончательно отходят воды… мерзость и мокрость… и на ляжках выглядело стремно. (со слов мужа) время 7 утра. я реально оценила свои силы и поняла что хватит геройства и ору ЭПИДУРАЛКУ КОГДА ДАДУТ? какую вам нах эпидуралку ? у вас открытие 9 см! тужиться ща будем! деффки… это заветные слова… чесно… и тут воспаленное сознание чует подвох… тужиться? а клизмы то не было… а тут муж рядом… пипец… позор… обосрулька я буду. человек под газиками — говорит только правду. гыы я все это озвучила на английском)) ну типа я же не совсем дура. и хоть это могу выдать)) к попе пложили гыы МОЧАЛКУ)) типа эта фигулька остановила бы весь мой напор)) тут какой то черт шепнул мартышке что я хреново выгляжу… и что надо мне давление померять… ну да… давление было пипец низкое… и второй черт шепнул мартышке что надо мне ВОТКНУТЬ ГЛЮКОЗУ В ВЕНУ ДЛЯ ПРИБАВЛЕНИЯ СИЛЕНОК. эта дура… проткнула вену так что кровушка моя хлынула фонтаном. мартышка стала лемуром (побледнела) и сказала что вообщее то у нее смена кончается. тут приходит КИТАЯНКА. блин… я ору… муж бледный. держит мою руку чтоб канюлю не выдернула… ну да фиг с канюлей… укусила мужа с психу что руки держит. тут эта тетка начинает выдирать у меня трубку с курильным газом так выдирала — деффки… реально. она не могла мне пальцы разжать. все судорогой свело. выдерунула… стоит лыбится :P по плану — тут муж должен был выйти… ха! я держу. хрен уйдешь. опять укусила! самые страшные слова «погоди тужиться!» а так блин, распирает. кое как заставляб себя расслабить жопу — не спрашивайте почему… мне жопу было жаль… гемор и прочие гадости… я думала о жопе. не о ребенке не о письке которая трещит по «швам» (у меня их нет просто выражение такое) не о муже который вероятно будет морщится от мысли о сексе… жопа была в тот момент САМОЙ ГЛАВНОЙ, САМОЙ ВАЖНОЙ И САМОЙ ЛЮБИМОЙ… скажу по секрету — срать с удовольствие я жуть как люблю) :tease: команду ВЫДАВЛИВАЙ я слышала только от мужа. китаянка — ничто! а вот крик мужа в самое ухо — супер. на пятой потуге крик ХВАТИТ ОСТАНОВИСЬ… я торможу. и мне на пузо плюхают синию и склизкую и в чем-то белом козявку. сознание вернулось и слышу как акушерка предлагает мужу гыы (тому самому который сказал с пьяну «родишь — звякни!» который сказал что роды не его призвание и что его туда ваще ни как и никогда не затянуть… даже бутылкой водки) ХОТИТЕ ПЕРЕРЕЗАТЬ ПУПОВИНУ? ну нет конечно… у него на лбу написано «чудом не блеванул тут у вас» и потом начинаются странности. муж первый хватает Мальку. обнимает, дышит ей. целует меня (с этим у нас проблемы со дня знакомства и на людях мы ни ни). сам покормил. и крутится вокруг нас афигевший. без страха берет Мальку на руки… в общем. родили мы (и я и муж — он же то же тужился и держал ноги, крутил мне руки и вообще переживал) 5 сентября 7:45 утра. 3 100, 51 см. Амалия Армалайте. разрывов нет. (жопа вот правда пострадала — гемор вылез) я))) та которая МЕЧТАЛА ОБДОЛБАТЬСЯ АБЕЗБОЛИВАЮЩИМИ И НИФИГА НЕ ЧУСТВОВАТЬ родила гыы под газом))) без эпидуралки и прочей лабуды. через 10 мин мне разрешили уже пойти в душ. и блин… счастье то какое- дали расческу… причесончик тот еще был)) самое проблемное — пописать. вроде и хочу и не получается… не помогали ни уговор типа ПИСЬ ПИСЬ ВЫХОДИ ни водичка из-под крана… ни душ… нифига. стопор полный. прошу катетор вставить. блин… дура… лучше бы подождала малехо… и рассалась бы моя страдалица… вставила она мне катетор… выпустила она с меня желтое зло… и блин… уже 2 дня писаю как как при цистите… каждая капля — страдание. во время потуг — сильно дернула ногу — разоравала связки на икре. или что там. мышца короче теперь не работает — хромаю как подстреленая утка. мало того что раскорячка так еще и хромая. но муж — целует в шею когда мою посуду, Мальку с рук не спускает. да и вообще какие то у него глаза другие. а еще… совсем забыла. я очень мужа люблю. и частоему об этом говорю. мне кажется что Малька пока была в пузе — боялась что я ее меньше мужа буду любить — и родилась точной его копией) теперь у меня есть прозвище) Я КСЕРОКС)) и последнее… еще раз родить? наверно да. но! в коме!

0

23

да у меня нету слов.... когда я рожала такого небыло,и со мной нармальна обрашалась.

0

24

я смеялась до слез
после моего похода в больницу с отитом, я не удивлена этому рассказу и верю от и до (меня врач тож китаец принимал, кстати)

0

25

в рассказе есть изюминка, да ))))
Насчет газа какого-то волшебного... первый раз слышу. Может в России такое не практикуется.
Так что, не дышали, не знаем.

TaCja написал(а):

поняла что хватит геройства и ору ЭПИДУРАЛКУ КОГДА ДАДУТ?

Я, кстати, наподобие героини истории выше, тоже у гл.врача перед самими потугами просила меня прокесарить, жалобно вцепясь ей в руку )). Видимо силенки уже не исходе были. И мне тогда ответили: перелезай хорошая на кресло, рожать будем. Видимо это уже когда пик самый, думаешь "да помогите уже чем-нибудь"))))) Только вот, кто, что просит ).

А вообще, насчет эпидуралки. Я что Дашулю без нее родила, что Ванюшку. Все-таки, лучше без нее...

И капельницу мне делали тоже.. Правда попали сразу куда нужно. Единственное, лежать на КТГ, да еще с иголкой в руке, ну "ой, как неудобно" (это мягко сказано).

0

26

Так, Ириш, точно не отписалась))

Я сразу решила, что буду рожать по договоренности. Много читала про роддома и врачей. В итоге выбрала и определилась. Роддом от нас  в 10 минутах езды ( ох как это потом меня радовало))) и еще меня привлекло, что роддом работает по программе, направленной на максимальную естесственность, рожать решила у начмеда. На 35-й недельке пришла к врачу знакомиться, мне всё понравилось и я начала ходить в РД раз в неделю, на КТГ и заодно заглядывала к врачу. Надо сказать, что на узи мне сказали, что ребеночек оч низко и дохожу максимум до 38-й недельки. Со своим врачем договорились, что в начале 40-й неделе я оформлюсь в РД ( если не рожу раньше), чтобы потом не тратить время на бумажки. Но...я тянула время, переживала как бы меня не оставили в РД, да и быть беременной мне тогда еще не надоело))
В начале 41-й недельки, я собралась оформляться) Таки да, заполнение бумажек и сдача анализов утомляют, не знаю, как это делают во время схваток %-)
Врач посмотрела меня на кресле, причем хорошенько...На тот момент уже было открытие 2 см, а КТГ показывало слабенькие схваточки ( но я их не чувствовала). Дежурный врач хотела меня уже оставлять, но у своего врача я отпросилась домой. Лёша заехал за мной, а акушерка мне улыбаясь сказала, что ждет меня вечером)))
Приехали мы домой, я приготовила ужин, покушали, посмотрели киношку, я себя прекрасно чувствовала и рожать не собиралась :)
Легли спать...спала на удивление хорошо, а в 00.30 я резко проснулась от того, что сильно болел живот. Разбудила Лёшу, он сонный и перепуганный всё спрашивал :" Что? Уже?" ( видимо я очень неожиданно решила родить на 41-й неделе :D )
Я позвонила врачу, она как-раз была в РД. И мы поехали. Вот тут-то я была несказанно рада, что роддом так близко, потому что схваточки были уже довольно частые и болезненные, мой даже на светофорах не останавливался, благо была ночь.
Когда меня посмотрели на кресле, оказалось, что открытие уже 6 см и меня быстренько отправили на процедуру и в родзал.
В час ночи я была в родзале, со мной постоянно находилась акушерка, пыталась помассировать мне поясницу, но мне было жутко неприятно, когда ко мне прикасались. Лежать я не могла и постоянно ходила, стояла, приседала))) И после каждой схватки просила, чтобы акушерка посмотрела не опустилась ли головка. И вот, наконец-то она сказала, что пора! Я просто взлетела на кресло от радости)))Пришла врач, посмотрела и говорит :" Не, Аленочка, головка еще высоковато, еще полежи."
Я говорю :" Вы как знаете, но я уже рожать хочу!" :D
Тут уже началось самое интересное, но это было намного легче, чем просто лежать и терпеть схватки. Добрая акушерка решила подставить свое плечо, чтобы я уперлась ногой... Бедняжка оказалась в другом конце родзала...
На второй потуге, я непослушалась врача и начала тужиться раньше, чем она скомандовала, этого делать было нельзя, но врач отреагировала быстро и ей пришлось чуток надавить на живот и только слышу - плюх! и малышка закричала :love: Неонатолог выложила мне её на живот. А я всё не могла поверить, что вот оно, моё маленькое чудо! :love:
Потом я еще 2 часа лежала под капельницей, а малышка лежала рядом со мной у груди.
В общем, я считаю, что всё прошло более чем хорошо. Болезненные схватки были 2 часа, а в родзале я провела 1.5 часа.

0

27

Колдунья написал(а):

но мне было жутко неприятно, когда ко мне прикасались

вот для этого я и хочу, чтобы со мной пошел Ли, чтобы он массировал мне поясницу, да и родной человек рядом

0

28

Я рада, что Лёши не было со мной.
Но это, наверное, еще и из-за того, что всё прошло быстро.

0

29

Ох, Алёнка.
Спасибо тебе за такой отзыв позитивный.
Про "Что, уже всё" и "Акушерку в другом конце комнаты" - я так смеялась. =)))
У тебя получились быстрые роды, да?
И как я поняла, ты как и Кнопа рожала без анастезии? Это очень хорошо.

Вот у меня вопрос, как ты договаривалась с конкретным врачем?
Мы собирается то же по договорённости, но как это делается, я не знаю.
Правда этим будут заниматься родители Андрея и сам Андрей. Но мне интересует тот факт, что у каждого врача своя смена, и если ты договорилась с врачом, а рожать начала не в его смену, он приедет или нет?
И сколько примерно вам обошлись роды по финансам? Ты после родов потом кого-нибудь лично благодарила чем-нибудь?

0

30

shponka написал(а):

У тебя получились быстрые роды, да?

вот это моя мечта
но если учесть, что у моей мамы тоже роды были быстрые, то мож и можно надеяться, что у меня будет по аналогии

0


Вы здесь » Беседка » Счастливые девять месяцев » наши рассказы о родах