Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Счастливые девять месяцев » наши рассказы о родах


наши рассказы о родах

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Knopa
кстати, разрезы (эпизиотомию) делают также для предупреждения разрывов (а еще среди показаний - крупный ребенок, ягодичное предлежание, слабая родовая деятельность и т.д.) Швы в таком случае накладывают проще и заживают они быстрее.
у меня ребёнок не был большим а всё равни резали да выдавлевали ешё.

0

12

Колдунья
Да, только некоторые врачи режут всем подряд, чтоб не утруждаться странно...

0

13

Ну что вы всё про разрывы, да про разрезы.
Расскажите же про роды.
Сколько часов длились, какие схватки (больно-больно, или терпимо), делали ли обезболивающее, может смешное что-то было?
Как рожали, платно или нет? Как выбирали роддом?...

0

14

Ирусь.. ну прям засыпала вопросами )))))
Расскажу ка я про первые роды..
Скажу сразу, в больницу я заранее не ложилась. Не хотела, т.к. для меня больничка - это паника всегда. Мы переехали до предполагаемой даты родов за недельки две к маме в Москву, т.к. в области я рожать совершенно не хотела. Роддом выбирала заранее, находился он в мамином районе.
Легкие схваточки начались у меня еще днем (эт я потом поняла), но были они совершенно терпимые. Помню мама с отчимом в этот день купили новый телевизор и мы всей семьей собрались за ужином, обмывать сию покупку. Помню к вечеру низ живота начало тянуть сильнее, и я (почему-то) стала нашептывать именно брату, что наверно сегодня рожать поеду. На что, он мне сказал, что хватит мол его пугать, сиди уже и не питюкай ))))
Настала ночь. Я даже уснула. Проснулась часика в два и поняла, что усё.. пора бы и скорую вызвать. Разбудила Сашку, маму.. Началась суета, вызвали скорую. Я еще в себе, спокойненько так собралась и поехала в тот роддом, в который хотела (Саня договорился с врачом, сунув ему денюшку). В машине мне начало так плохеть по-тихоньку, и в то время, как схватки начинались сильней и чаще, у Сашки всё больше округлялись глаза (он со мной поехал). Пытался меня как-то по-дурацки (как мне тогда казалось) успокоить, на что я еще тогда подумала, что хорошо, что решила рожать без папика (а такой вопрос поднимался).
В приемной как обычно. Осмотр. Раскрытие было всего два пальца (эт мало..), клизма в руках у толстой санитарки. Моя брань, что мол нельзя чтоль подождать, пока схватка пройдет. Дальше отдельная палата (предродовая и родовая - два в одном). Врачи, которые заходили ко мне по первости не так часто, как мне хотелось. Я, которая позже бегала по коридору и с чумовыми глазами, сообщала, что очень хочу в туалет ))))))
… Короче.. Скажу так, а то я что-то расписалась шибко ))
Рожала я бесплатно, в хорошем роддоме (заранее его выбрала, читая отзывы в Интернете и смотря рейтинг больниц Москвы). Напомню, что со схватками любой роддом обязан принять бесплатно (денюшку мы дали только скорой, которая нас туда и привезла). Боль терпимая. Обезболивание мне не делали. Схватки я перенесла мужественно, меня даже похвалили. Проблема возникла при потугах, уже в самих родах. Я никак не могла родить Дашульку. Таз у меня узкий, а дочик была не маленькая.
Но все обошлось, Слава Богу.
На все про всё ушло около часов шести-семи. В три (где-то) я была в роддоме, а родила в 8-30

+1

15

Ир теперь моя очередь расскажу про свои роды родом я выбрала зарания посоветовали и не пожалела поготовительные сватки начелись вечером всю ночь я несмогла спать да и мой тоже неспал хотела до в 8 часов ждать в 6 часов поехали в родом у меня принемала руссачка роды была довольна роды продлились 4 часа в обед (почти в обед) родила.первый раз для меня было больна конешно за меня заплатила страховка аок назыаеться .

Отредактировано konfetka (2011-07-21 00:37:00)

0

16

Ленусь, а что за роддом был, про который ты написала? А Ванюшу в этот же роддом поехала рожать?
6-7 часов это не мало, но мне кажется, что и не много. У меня сестрёнка рожала ровно 12 часов.
А вот про воды, ты не написала, они у тебя дома отошли, или уже в больнице?

Я отзывы о роддомах боюсь читать, начинала уже месяца три назад и только испугалась, нет роддомов, где прям на 100% все довольные, нет-нет, да несколько отзывов отрицательные - и уже желание туда ехать пропадает.
Читаю сейчас только положительные отзывы о родах, реву сижу, так трогательно всё это. В основном читаю для того, чтобы знать как что происходит вообще, а то ведь ничего не знаю.
А я такая впечатлительная, вечно всего боюсь, переживаю.
Вот пока выбрали роддом №1 в Тушино, там можно с мужем рожать. Но мы всё равно с Андреем точно не решили, будет он присутствовать, или нет.
У нас в Зеленограде открыли новый роддом, Путин приезжал, мол аналогов даже в Европе нет. По отзывам новым, всё вроде бы хорошо, хотя много слышала, что акушерки и наорать могут и обозвать как-то. А для меня это будет как ножем в сердце, от такого отношения, всё близко воспринимаю.
В общем, на счет роддома у нас пока нет точности. Но рассматриваем пока в Тушино, как и написала.

Отредактировано shponka (2011-11-02 14:53:34)

0

17

Иришкин, я тебе отвечу обязательно.. завтра, ок?
Заодно напишу свой мини-отчет о вторых родах :)

0

18

shponka написал(а):

Ленусь, а что за роддом был, про который ты написала?

Роддом при ГКБ № 29 им Н.Э.Баумана. Очень осталась им довольна.
Ванюшу собиралась рожать там же. Но вышло немного по-другому..

                       Также, как и в предыдущий раз мы переехали заранее к моей маме, в Москву. Рожать в области, меня не прельщало, если честно. Помню, побыв несколько дней в гостях, меня уже начало тяготить, и я думала, поскорей бы отстреляться и домой. )) В один из прекрасных вечеров пошли мы с мамой гулять, и навернули с ней таааакой километраж (мною это было сделано специально, дабы длительная ходьба накануне родов может ускорить процесс), что я уже была почти уверена, что ночью рожать поеду ))
                        Так оно и вышло. Проснулась я в пятом часу утра, от того, что почувствовала уже достаточно болезненные схватки. Помню уставилась на электронные часы, чтобы засечь интервал. И была удивлена, когда схватки пошли сразу каждые пять минут. Тут меня потянуло в ванную комнату, и я, поняла, что у меня отошла пробка. Тянуть я больше не стала, и разбудила всех своих: Саню, маму с отчимом. Пока мы вызывали скорую, схватки шли уже через каждые три минуты. Помню скорая выспрашивала у мамы, какие по счету роды, через какой интервал идут схватки. Приехали быстро. Очень. И я была удивлена, когда врач со скорой предложил мне лечь и раздвинуть ноги! На мой немой вопрос, она сказала, что ей нужно посмотреть доеду ли я вообще до роддома. Я была немного ошарашена. Но мне, уже честно говоря, было все равно, потому как схватки усиливались и интервал уменьшался. После осмотра врач дозвонилась до ближайшего роддом (а это был роддом № 8, в который я, в принципе, не собиралась). Саня только заикнулся, что мы бы хотели в 29 роддом попасть, как врач вытаращила глаза и голосом, не терпящим последующих вопросов произнесла: она у меня в машине может родить! Мне бы её до роддома то довезти, ближайшего!!! Ах да, открытие дома у меня было уже 6-7 см! (рожают при 9-10).
                    Так я оказалась в ближайшем роддоме, Саня заботливо (как и в тот раз) поехал со мной на скорой и вместе с врачом сдал меня в приемную. Меня тут же переодели во все казенное, и отдали мужу все мои вещи. Помню только Санины слова: зай, держись, все будет хорошо. У меня на тот момент была почти что паника.. ))
В приемной меня осмотрели, подтвердили раскрытие в 7 см и не велели делать клизьму, так как уже было поздно. Санитарка проводила меня до палаты (опять таки, вариант два в одном – предродовая и родовая на одного человека). Тут уж я собралась с силенками и перестала паниковать. Взяла себя в руки, мол один раз прошла, пройду и еще.  Начала ходить и покачиваться (так легче схватки было переносить) и тут привезли аппарат для КТГ (на живот одеваются датчики, слушают сердцебиение ребенка), это для меня, что при Данькиных родах, что на этот раз было невыносимо. Надо ведь лежать и не шевелиться.. Я, единственное, попросила лечь на бок. Потому как в другом положении (на спине) я наотрез отказалась лежать. Разрешили. Помню девочку-интерна, которая пришла и начала заполнять какие-то бумаги (карту и еще что-то), задавая ну совсем идиотские вопросы: когда первый раз у меня пошли месячные, когда начала жить половой жизнью, чем болела и т.д. Помню, сначала я ей отвечала, а потом просто лежала и злилась. Она мне повторяла вопрос по нескольку раз, я все отлично слышала, но очень хотелось послать  её на три буквы (сейчас то я понимаю, что она ни в чем не виновата)). Интенсивность схваток зашкаливала, периодичность учащалась. И помню опять это желание сходить уже в туалет, наплевав на всё ))) Я, кстати, как легла с КТГ, так и лежала вплоть до самых потуг.
Зашла еще одна девочка-интерн и посмотрев на результаты датчика зашептала той, что сидела у меня: у нее такие схватки, что практически рожает. Позвали ко мне гл.врача, она проколола мне пузырь и позвала акушерку, чтобы помассировать мне промежность. Тут уже мои силы начали иссякать, но акушерка попалась золото! (отойдя от рассказа, Саня её потом нашел, несмотря на то, что я напрочь забыла как её отчество, и отблагодарил лично). Я её слушалась, потому как по-другому никак.. )) так лучше. Ах да, я несколько раз ругалась, что у меня отказали ноги. И когда акушерка предложила перейти уже с кровати в родовое кресло, я удивилась «каааак, у меня ноги отказали??».  :D
На родовом кресле все прошло быстро. Буквально за три хороших захода (потуги) на свет появился Ванюшка. Как только я его увидела я поняла, что он ооочень похож на маленькую Данечку. Ну очень. А когда я услышала рост и вес, я прибалдела. У меня, что Данечка была 3920, что Ванюшка (точь-в-точь).
Я быть может и родила без разреза, но врачи почему-то решили, дабы исключить мелкие разрывы, я думаю, (которые заживают хуже), резануть по старому шву. Кстати, как резанули, я даже не почувствовала.. но слышала, как акушерка сказала рядом стоящему врачу, я еще подумала «зачем? Ведь итак все идет хорошо». Но спорить в такие моменты, себе дороже. )
                 В общем, в заключении.. роды были стремительные (со слов врачей). В пять утра у нас была скорая, в шесть я была в больнице (даже раньше). А в 8-45 я уже была дважды мамочкой.  :shine:
Пройдя через всё это во второй раз, я преспокойно допускаю себе мысль о третьем ребеночке. Хотя, думаю, что все-таки врядли. Но, не зарекаюсь.. нет.  :flirt:

+1

19

shponka написал(а):

6-7 часов это не мало, но мне кажется, что и не много.

это точно не много.

shponka написал(а):

А вот про воды, ты не написала, они у тебя дома отошли, или уже в больнице?

Я родила двух детишек, и совершенно не знаю, что такое "отошли воды" ))))
что в первых родах, что во вторых, мне прокалывали пузырь, уже в больнице, когда схватки шли уже во всю. Это совершенно безболезненно.

shponka написал(а):

У нас в Зеленограде открыли новый роддом, Путин приезжал, мол аналогов даже в Европе нет. По отзывам новым, всё вроде бы хорошо

Я поняла одно, если ты заранее в роддом ложиться не собираешься, а поедешь в роддом уже со схватками - выбирай тот, что находится в твоем районе, и желательно недалеко от дома. :) Так и со скорой легче договориться..

shponka написал(а):

акушерки и наорать могут и обозвать как-то

Ириш.. это бывает, слышала..
Правда меня никто никогда не обзывал. Но, на этот раз я столкнулась с каменным выражением лица гл.врача. Мне она показалась такой злющей теткой. Я даже не стала её благодарить после, не за что было, реально! А вот акушерку Саня нашел и отблагодарил, я действительно ей благодарна очень. Она умница. Она как пришла, я сразу поняла - свой человек. И она ко мне со всей душой, и я её слушала.

0

20

Ох Леночка, спасибо тебе за такой хороший и полный рассказ. Мне после прочитанного совсем стало не страшно рожать, а если буду заморачиваться опять, то перечитаю твой рассказ ещё раз. Я не знаю, ты такая молодец, честное слово - я восхищаюсь и твоей выдержке, и силе воли. И что опять без анастезии обошлась, и что стойко всё перенесла. Ты молодец!

Вторые роды они всегда быстрее первых, да?

И очень хорошо, что тебе КТГ делали на боку, в книге Сирсов написано, что когда во время схваток лежишь на спине, то пережимается какая-то артерия, или венка и малышу начинает поступать меньше кислорода, т.к. перекрывается кровоток.

Про воды понятно, вот только у нас в роду сначала воды отходят, а потом только схватки начинаются. Поэтому думаю, на последних недельках кукпить себе специальную простынку, чтобы потом не пришлось диван высушивать. =)

Отредактировано shponka (2011-11-03 12:03:07)

0


Вы здесь » Беседка » Счастливые девять месяцев » наши рассказы о родах