Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Домашний очаг » Дивный сад (о ландшафтном дизайне)


Дивный сад (о ландшафтном дизайне)

Сообщений 41 страница 50 из 179

41

TaCja написал(а):

он даже сквозняк в комнате не переносит, да и условия содержания почти как у орхидеи, любит влагу и рассеянный цвет

угу, у меня в бывшей кухне живет, там окно яблоня закрывает, тоже балдеет. но он еще маленький
а хризантемки уже сейчас цветут? всегда считала их осенними (до декабря), в крайнем случае - августовскими цветами

и как ты оливу вырастила, из косточки или готовое деревце?

Видела в Италии семена... бананов, папайи и еще чего-то подобного. не решилась на такой экспермент - мне скоро домашний ананас на голову вместе с горшком напялят и поставят в огороде вместо чучела, чтоб не заводила такую экзотику.

p.s. привезла какие-то цветочки (семена) из Австрии, надо найти пакетики, переписать названия, чтобы знать, что это. Семена, видать, качественные, бо без замачивания взошли через 3 дня. Теперь лишь бы наше лето пережили: уже хоршо за 30 и дождь не помним, как выглядит

0

42

Викусик написал(а):

а хризантемки уже сейчас цветут?

Викусь, тут хризантемы продают в таких горшочках как рассаду, так что еще ко дню матери, а это в апреле, продавали с цветочками, потом их просто в грунт надо
я свои хочу выкопать, и в горшки рассадить, потом купим стойку кованую, по которой улитки не смогут залезть, а вместо хризантем высажу альпийские цветочки (мелкие листочки и цветочка, хз как правильно называются). зато улитки не интересуются моими фуксиями

Викусик написал(а):

и как ты оливу вырастила, из косточки или готовое деревце?

Ли купил мне дерево, уже цветущее, мы его просто пересадили в каменный горшок. возможно, что на зиму будем домой заносить, оно как-то к холодам не очень, но вроде как чувствует себя на отлично

и еще купила георгины, тож скоро высажу в грунт

но теперь у меня головная боль с цветами у фасада дома, т.к. мама Ли меня уже достала, что надо насажать цветы и т.д. к приезду моей мамы, как будто не мама, а санэпидемстанция приедет
в общем, там теневая сторона, плюс еще ветер как раз задувает между домами, мои бархотки зацвели в подвесной корзине, но у них нет листьев, я решила проблему, обмотав искусственным плющом, Ли понравилось, а его мама наверно будет меня ругать, что так низзя. Но не сажать же новые цветы в эту корзину каждые 2 недели, поскольку погода постоянно портится, да и ураганный ветер у нас тут не редкость

0

43

TaCja написал(а):

там теневая сторона, плюс еще ветер как раз задувает между домами

%-) похоже, кроме просто травки там вряд ли кто-то выживет. для степных растений мало солнца, для лесных - много ветра... что-нить из тундры, может?  :tomato:

0

44

Викусик написал(а):

что-нить из тундры, может?

вот думаю кустов насажать следующей весной

0

45

TaCja написал(а):

а какого цвета маки?
здесь красиво цветут маки персикового цвета

Фото в студию! Я даже представить себе такие не могу.  У нас маки классические - красные.

0

46

Викусик написал(а):

Видела в Италии семена... бананов, папайи и еще чего-то подобного.

папайа мне не нра, у наших соседей ростут бананы и папайя, только белки едят)) а вот авакадо ращу  :cool:  няяям

0

47

Chai написал(а):

Фото в студию!

фоткать сад соседей не отважусь, а из окна слишком далеко
но вот типа таких (высотой они примерно 70 см, с большим диаметром цветка)

http://s47.radikal.ru/i117/1106/29/df9f73dfb243.jpg

0

48

:cool:

0

49

кстати, вчера смотрели передачу про животных, там показывали енотиков  :love: взрослых и малышей, но суть в том, что они едят улиток
так что я сказала Ли, что нам срочно нужен енот

0

50

:D

0


Вы здесь » Беседка » Домашний очаг » Дивный сад (о ландшафтном дизайне)