Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Гарниры для будней и праздников


Гарниры для будней и праздников

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Викусик написал(а):

главное, не потерять за полгода рецепт

если че, я напомню

0

22

Knopa написал(а):

нашла рецептик картошечки "Чесночно-сырной". Сама еще не пробовала, но в ближайшее время обязательно испробую рецептик.

Картофель хорошо промыть и отварить в мундире до полуготовности, минут 10. Воду слить, картошку остудить. Вообще удобно такую картошечку делать к вечерним посиделкам. Картошку я отварила вечером, утром сделала начинку, нафаршировала, завернула, а вечером только в духовку поставила, не отвлекаясь и не тратя больше на нее время. 

Сыр натереть на мелкой терке. Зелень очень мелко порубить. Чеснок выдавить через пресс.
Смешать все ингредиенты для начинки и хорошо растереть вилкой.

Остывший картофель с одной стороны надрезать в виде креста, примерно на половину в глубину.
Затем взять в руку и слегка сдавить, чтобы он как бы раскрылся, можно помочь пальцем, сделать внутри углубление.

Подготовить небольшие квадратики из фольги. Блестящей стороной внутрь, т.е. картошку кладем на блестящую сторону.
На серединку фольги положить одну картофелину, в разрез выложить чайную ложку начинки

и завернуть фольгу кульком, делая сверху небольшую пипочку, за нее потом удобно накладывать.
Запекать картофель при 180-200 С около 15-20 минут.
Подать на тарелке прямо в фольге. Такая картошка долго остается теплой на столе.

А аромат какой стоит, просто шикарный, пока пеклась невозможно было есть холодные закуски, хотелось поскорее горяченького )))

Мы такую картошечку на углях делаем, объеденье.

0

23

Кира написал(а):

Мы такую картошечку на углях делаем, объеденье.

Представляю какая это вкусняшка

0

24

На углях все намного вкуснее получается.

0

25

а я частенько заказываю еду в интернете. потому что вечером у меня нет просто времени на готовку
в основном заказы делаю на https://bampsi.ru/ мне очень нравится еда этой компании!она вкусная и всегда свежая.

0

26

:canthearyou:

0

27

согласна с предыдущим комментатором! у меня тоже не хватает времени на то,чтобы приготовить себе еду
а фаст фуд не вариант, не хочу портить фигуру.
у меня есть мое любимое кафе. там подают блюда Китайской кухни,Тайской и так далее.
мне очень нравится.
держите ссылку на кафе http://sabaysabay.ru/

0

28

Обожаю китайскую кухню.

0

29

А мне больше кавказская нравится

0

30

Кира написал(а):

Knopa написал(а):

    нашла рецептик картошечки "Чесночно-сырной". Сама еще не пробовала, но в ближайшее время обязательно испробую рецептик.

    Картофель хорошо промыть и отварить в мундире до полуготовности, минут 10. Воду слить, картошку остудить. Вообще удобно такую картошечку делать к вечерним посиделкам. Картошку я отварила вечером, утром сделала начинку, нафаршировала, завернула, а вечером только в духовку поставила, не отвлекаясь и не тратя больше на нее время.

    Сыр натереть на мелкой терке. Зелень очень мелко порубить. Чеснок выдавить через пресс.
    Смешать все ингредиенты для начинки и хорошо растереть вилкой.

    Остывший картофель с одной стороны надрезать в виде креста, примерно на половину в глубину.
    Затем взять в руку и слегка сдавить, чтобы он как бы раскрылся, можно помочь пальцем, сделать внутри углубление.

    Подготовить небольшие квадратики из фольги. Блестящей стороной внутрь, т.е. картошку кладем на блестящую сторону.
    На серединку фольги положить одну картофелину, в разрез выложить чайную ложку начинки

    и завернуть фольгу кульком, делая сверху небольшую пипочку, за нее потом удобно накладывать.
    Запекать картофель при 180-200 С около 15-20 минут.
    Подать на тарелке прямо в фольге. Такая картошка долго остается теплой на столе.

    А аромат какой стоит, просто шикарный, пока пеклась невозможно было есть холодные закуски, хотелось поскорее горяченького )))

Мы такую картошечку на углях делаем, объеденье.

Мы тоже)

0


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Гарниры для будней и праздников