Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Гарниры для будней и праздников


Гарниры для будней и праздников

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

o.O видимо, где что принято... в голодные годы в худшем случае было "масло", которое щас спредом называют, ну и, еССно, молоко подогретое

0

12

Викусик написал(а):

в худшем случае было "масло", которое щас спредом называют

а муж мой только такое масло и признает ))) да и я уже привыкла )))
просто наверно на самом деле везде по-разному все готовится

0

13

на спреде выпечка хорошо получается - не так утяжеляет тесто, как масло. В остальном даже не очень помню, какой он на вкус... хотя сильно подозреваю, что в нашей вкрай урбанизированной местности масла вообще нет, только спред с разным соотношением животных и растительных жиров

0

14

Викусик написал(а):

что в нашей вкрай урбанизированной местности масла вообще нет, только спред с разным соотношением животных и растительных жиров

:yep: я покупала масло, по пачке поняла, что типа "нет, это не спред, честно-честно", но я не увидела разницы. Мы покупаем масло хорошей фирмы Lurpak

0

15

TaCja написал(а):

Lurpak

я иногда привожу такое из Донецка, но стОит... Как 3 пачки местного, не напокупаешься, и уж точно не в гарнир

0

16

Викусик написал(а):

но стОит... Как 3 пачки местного

не могу сказать, что тут ценовая разница существенна, но оно получше. Есть еще всякие типа Flora, но оно нам не очень

0

17

вчера готовила так называемую икру из болгарских перцев, вчера кушала с картошкой-пюре, сегодня как соус к спагетти
Итак, рецепт:
взяла 3 крупных перца (2 красных и 1 желтый), помыла и целиком положила на противень в духовку, предварительно положив фольгу, на 30 минут при температуре 160 градусов, время от времени перцы переворачивала. Постепенно кожица начнет отставать и перцы потемнели в нескольких местах. Потом перцы нужно вынуть, положить в кастрюльку и закрыть крышкой, дать остыть.
Тем временем я мелко порезала 1 луковицу и натерла 2 моркови и потушила на растительном масле.
Рецепт, по которому делала, дает свободу выбора в плане томатов: свежие помидоры или томатная паста. Я взяла порубленные консервированные томаты.
Как перцы остынут, снять с них кожицу, очистить от семян, но нужно, чтобы не потерять сок перцев, т.к. во время запекания они дают много сока. В следующий раз я сделаю иначе: я буду запекать очищенные от семян и порезанные на крупные кусочки (примерно на 3 части) перцы.
Потом перцы нужно порезать на маленькие кусочки, соединить с поджаркой из лука-моркови и томатами. В кастрюлю также добавить специи (я добавляла черный и красный перец, хотелось немного поострее), плюс немного сахара (чуть больше половины чайной ложки). Все подогреть. но не варить и не кипятить.
Получилось очень вкусно, что-то типа лечо, только нежнее, плюс предварительное запекание перцев дало особый вкус

0

18

Хде ты раньше была? в вскр выкинула две подпорченных половинки перца...

0

19

Викусик написал(а):

Хде ты раньше была?

:D да я все думала, выкладывать рецепт или нет, но сначала решила попробовать приготовить сама. Но точно скажу - эта возня того стоит

0

20

Хва дразниться, мне не из чего уже делать... а на новые жаба давить денежку тратить - все равно не похожи на летние. Лучше подожду до лета, главное, не потерять за полгода рецепт :glasses:

0


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Гарниры для будней и праздников