Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Что покупаем?


Что покупаем?

Сообщений 11 страница 20 из 67

11

Колдунья написал(а):

но если и беру,то "Гаврилівську", хотя думаю от остальных она ничем не отличается :)

тож самое)))
мне нравится "Ткемали" к шашлыку,только не помню чей он -  "Торчин" или "Верес" :unsure:

0

12

Viper написал(а):

Домашнее я не пью

Я вот то же. Не люблю из под коровки - детская травма. Когда маленькая была, подумала что (извините!!!) корова писает и с тех пор не люблю. Помню родители обманом молоком поили, говоря, что из пакета. Предатели. ))))))

julija-zetti написал(а):

кушаю только домашний, поэтому покупаю соответственно на рынке у сельских жителей

Renessans написал(а):

творог беру только домашний на рынке

Я вот прям и не знаю, надо бы то же попробовать, может у бабулек каких купить...

Viper написал(а):

то только местный беру.

В смысле Камчатский, местного производства? Я вот всё хочу попробовать самостоятельно сделать майонез.

Renessans написал(а):

у нас продают очень вкусные творожки детские в стакане всего 5 дней хранятся,вкуснятина.

Ой, как здорово. А покажешь потом картинку? У нас, наверно, их и не купишь, но очень интересно.

Viper написал(а):

Мы берем сёму м/с в вакуумной упаковке "Непто".

Это слабо-солёная, или свежая? Если слабо-солёную, то у меня мамулька обычно через знакомую заказывает, очень вкусная, не знаю производителя. Надо узнать. А свежую я лично ещё ни разу не покупала, надо исправляться.  :blush:

0

13

shponka написал(а):

Предатели. ))))))

8-) бывает)

shponka написал(а):

Я вот прям и не знаю, надо бы то же попробовать, может у бабулек каких купить...

попробуй,сходи на рынок в молочный павильон,выбор должен быть большой. идешь и пробуешь.

shponka написал(а):

А покажешь потом картинку? У нас, наверно, их и не купишь, но очень интересно.

сфотаю и покажу :yep:
Ириш,это в одном из районов области завод,думаю даже далеко по Украине  не развозят продукцию...тем более и в городе ее очень небольшими партиями завозят и так же быстро сметают))) да,кстати...даже у моих родителей  продукцию этого завода не завозят, к сожалению...а всего -то км 150..ну может 200

0

14

shponka написал(а):

Помню родители обманом молоком поили, говоря, что из пакета.

Я так ребенка обманываю, когда курицу домашнюю готовлю, она не станет есть, если узнает, что не в магазине куплено. Мой папа как-то имел неосторожность сказать, что курочка домашняя. Надо было видеть глаза ребенка...говорит:" Зачем вы её убили?" o.O  А еще кролика не ест, я всегда говорю,что это курица :D

0

15

Колдунья написал(а):

Надо было видеть глаза ребенка...говорит:" Зачем вы её убили?"

защитник животных домашних. а магазинных не жалко?

Колдунья написал(а):

А еще кролика не ест, я всегда говорю,что это курица :D

Алён,где кроликов покупаете?

0

16

Ага, защитница животных. Но вообще мясоедка такая! :D

Renessans написал(а):

Алён,где кроликов покупаете?

Родители снабжают :)

Отредактировано Колдунья (2010-05-28 19:24:54)

0

17

Колдунья написал(а):

Родители снабжают :)

эт хорошо

Колдунья написал(а):

. Но вообще мясоедка такая! :D

ты смотри)))

0

18

shponka написал(а):

чудо творожки

Обожаем и трескаем всем семейством.  :yep:
http://s61.radikal.ru/i171/1005/21/2e615bcbad0d.jpg

А еще очень любим и часто берем такие вот сырки творожные (вкусные как в детстве)
http://s006.radikal.ru/i213/1005/21/c3cb5d264038.jpg

Молоко... только Лианозовское "М" 1,5% жирности. Просто так его никто не пьет, а на кофе и какао идет замечательно. 
http://i052.radikal.ru/1005/ee/d0d734e4f9dd.jpg
Из муки, так же, как у многих - в ход идет Макфа.

Творог покупаю развесной.

Майонез не берем, он очень редкий гость в нашем холодильнике.
Зато, как правило, имеется сразу несколько разновидностей кетчупов и обязательно горчица.
http://s54.radikal.ru/i144/1005/75/9719f9879146.jpg

Это не весь список, только то, что сразу пришло на ум.. :)

0

19

shponka написал(а):

Предатели. ))))))

:D

shponka написал(а):

Я вот прям и не знаю, надо бы то же попробовать, может у бабулек каких купить...

Бабульку выбирай тоже придирчиво, как мы с Таней творог:))))

shponka написал(а):

В смысле Камчатский, местного производства?

Ага :yep: Пищекомбинат наш делает.

shponka написал(а):

Я вот всё хочу попробовать самостоятельно сделать майонез.

Я тоже! :shine:

shponka написал(а):

Ой, как здорово. А покажешь потом картинку? У нас, наверно, их и не купишь, но очень интересно.

Мне тоже очень интересно!

shponka написал(а):

Это слабо-солёная, или свежая?

мало соленая (м/с), свежую покупаю редко. Камчатскую сёмгу папа передает по осени, но я люблю ее меньше чем норвежскую. А норвежскую у нас не достать охлажденную, только морож-ю в магазине.

shponka написал(а):

надо исправляться

С ума схожу от свежей норвежской сёмги! И она ОЧЕНЬ полезная! Самый класс шпинат со сливками на гарнир тушить :rolleyes:

Renessans написал(а):

ее очень небольшими партиями завозят и так же быстро сметают)))

В 90-х у нас такое дело было с конфетами "Птьчье молоко". Это ни с камими другими "Птичье молоко" нельзя сравнить. Сейчас у нас не выпускают его, но выпускают почти такое же во Владивостоке. А когда здесь делали, то очереди стояли стометровые и только по 2 коробки в руки:)

0

20

shponka написал(а):

А покажешь потом картинку? У нас, наверно, их и не купишь, но очень интересно.

Viper написал(а):

Мне тоже очень интересно!

прошу,обещанное фото 
http://s005.radikal.ru/i211/1006/69/3fb15f9f2f0a.jpg

0


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Что покупаем?