Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Секс » а был ли секс в СССР?


а был ли секс в СССР?

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

Федя написал(а):

серьёзная женщина......

и почему-то кажется мне, что таких было в те времена очень много..

0

12

:dontknow:  наверное разных хватало, как впрочем и теперь....

0

13

это точно.  :yep:

0

14

Knopa написал(а):

а был ли секс в СССР?

:D
наверное на этот вопрос могут ответить те, кто в СССР хотя бы дожил до совершеннолетия. А таких тут не много.  ;)

0

15

Федя написал(а):

наверное разных хватало, как впрочем и теперь....

Были разные, конечно, но ведь общество не приветствовало сексуальные взаимоотношения. Секс должен был быть только для продолжения рода.
Поэтому те, кто был "образованный", это скрывал. Наверно.:)

0

16

Тиночка написал(а):

общество не приветствовало сексуальные взаимоотношения

формулировка несколько размытая, расплывчатая что-ль. ....покрайней мере мне не понятно.
Что значит "не приветствовало" ? А сейчас ? Сейчас приветствует ?
Машет флажками и радостно кричит при этом действе  :flag:  :D
Тиночка,  это из личных наблюдений или просто рассуждения на заданную тему ? Я всмысле для Вас секс и СССР - понятия, присходившие в одном временном отрезке ?

Отредактировано Федя (2010-05-08 16:02:53)

0

17

Федя, конечно, рассуждения. Личных наблюдений у меня в тот период быть не могло (по причине возраста).

Что значит "не приветствовало" ? А сейчас ? Сейчас приветствует ?

А разве не приветствует? Разговоры о сексе, различные руководства есть на ТВ, в журналах, уж не говорю о компе. Это сейчас нормально.
Девственность Анатоля Вассермана обсуждают все кому не лень.
Есть врачи-сексологи. Можно ликвидировать девственную плеву и сделать ее обратно. Это только то, что пришло мне в голову в первый момент.
Разве это все было при СССР?
Читала про запрет абортов...вот это было. А секс...повторюсь, только для продолжения рода.
Вот не знаю про контрацепцию. Думаю, что если и была, то малоразвита. Но это так, рассуждения.

0

18

Тиночка написал(а):

А разве не приветствует? Разговоры о сексе, различные руководства есть на ТВ, в журналах, уж не говорю о компе. Это сейчас нормально.

согласна.  :yep:

0

19

Тиночка написал(а):

А разве не приветствует?

:D 
ну не знаю, я что-то лозунгов и траспорантов с надписью " мы за секс во всём мире !" как-то не встретил на майских праздниках, хотя как знать, может что подобное и было......

Тиночка написал(а):

Разговоры о сексе

А Вы считаете при союзе об "этом" ни кто не разговаривал ? Всё происходило молча ?  :D

Тиночка написал(а):

Девственность Анатоля Вассермана обсуждают все кому не лень.

:huh:  мне - лень..

Тиночка написал(а):

Есть врачи-сексологи.

а разве их раньше небыло? ( хотя я их и сейчас не встречал)  :rofl:

Тиночка написал(а):

А секс...повторюсь, только для продолжения рода.

это Вы где вычитали ?

Тиночка написал(а):

Вот не знаю про контрацепцию. Думаю, что если и была, то малоразвита.

o.O  ну вааще,.... :rofl: .... слушаю рассуждения о тех временах и такое впечатление, что обсуждается время раннего феодализма.... :rofl:
Была, конечно-же была. А что касается на сколько развита - то наука не стоит на месте, в то время и сотовых телефонов небыло, но утверждать, что не существовало телефонии как таковой наверное глупо.

Отредактировано Федя (2010-05-10 16:52:45)

0

20

СССР существовал с  1922 по 1991 год, а это все таки смена как минимум 3-х поколений, поэтому и отношение к сексу разное было.
Мои родители жили в СССР и секс у них был и до свадьбы и после.

А вот поколение моих бабушек/дедушек более закрепощенное. Хоть уже давно СССР нет, но тему секса я с ними обсудить не могу (может быть в силу своего воспитания, а не их необознанности).

0


Вы здесь » Беседка » Секс » а был ли секс в СССР?