Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Лепим из слоёного теста


Лепим из слоёного теста

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

TaCja написал(а):

присыпается им сверху

я под низ сыплю, на тесто, но в слойках не пробовала так делать, только в ягодных пирогах - отлично получается :cool:

0

12

Викусик написал(а):

какая темп-ра в духовке была? на каком ярусе стоял лист?

около 220 гр.

Викусик написал(а):

под слойку не принято лист смазывать

может просто фальга не идёт для этого дела? Хотя знакомая именно так и делает, и не мажет ничем.

Викусик написал(а):

главное, чтобы помазка на боковинки слойки не текла - склеится и не поднимется

может я переборщила с яйцом.. скорее всего.

Викусик написал(а):

на каком ярусе стоял лист?

ровно посередине. А где лучше, Викусь?

0

13

Knopa написал(а):

может просто фальга не идёт для этого дела?

я вообще не слышала, чтобы под выпечку на лист фольгу стелили, так что ничего сказать не могу

Knopa написал(а):

А где лучше, Викусь?

у меня в старой газовой духовке мелкие изделия норм. пеклись только наверху, в электродуховке пекла посередине. сейчас пользуюсь конвекцией в микроволновке, там только один уровень.

вообще 220 для мелкой выпечки вроде норм... попробуй еще несколько раз, всегда по-разному их выпекать. тогда сможешь выбрать опт. сочетание условий, которое подходит именно твоим слойкам.

если никак не выйдет, придется от этого вида теста отказаться, просто "не твоё". у меня так одна тетка не дружит с дрожжевым тестом, другая - с бисквитным

0

14

Викусик написал(а):

попробуй еще несколько раз

Попробую, Викусь. У меня желание не пропало. Надо будет обязательно попробовать снова, только сделать уже чуть-чуть.. на пробу, так сказать.

0

15

Ого, столько нюансов оказывается, я и не знала.
Особенно, что боковины нельзя мазать, а то не поднимутся. Спасибо Викусь.
Я вот на пергаментной бумажке выпекаю обычно, если её нет, то то же на фольге.
С творогом не пекла, пекла с вареньем, которое то же растекается обычно, подгорает немного, но выпечка вроде пропекается хорошо.

Ленусь, главное что желание не пропало, а как получится то, что надо - показывай нам. =)

0

16

shponka написал(а):

Я вот на пергаментной бумажке выпекаю обычно

да, да.. просто у меня её не было.

shponka написал(а):

если её нет, то то же на фольге.

Ириш, а фольгу не смазываешь?
И какое ты обычно берешь тесто? Дрожжевое или без?

0

17

Я из слоеного теста булочки своим делаю. Просто раскатываю, разрезаю на квадратики, посыпаю сахаром, сворачиваю уголком и сверху еще раз сахаром. Пеку до готовности, ну минут 10 может чуть больше.

0


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Лепим из слоёного теста