Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Туризм и путешествия » Всё о визах


Всё о визах

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Viper, ты что-нибудь выяснила?
интересно, как же оно на самом деле должно происходить

0

22

С 1-го апреля должны открыть запись на сайте. Но я не могу найти их сайт!!! Он вообще, существует???
Через неделю уже ясно будет, что-как, Викусь:)

0

23

Виза в Мексику становится бесплатной и мгновенной

С 1 ноября россияне смогут получить мексиканскую визу бесплатно. "Правительство Мексики запустит систему, которая позволит получить визу моментально. Речь идет об электронных визах", - сообщил посол Мексики Альфредо Перес Браво для РИА "Новости".

Ранее консульский сбор за оформление туристической визы составлял $36, деловой и гостевой — 134$.

Виза действительна для однократного въезда в Мексику на срок до 180 дней. Нужно будет лишь заполнить формуляр на сайте посольства и распечатать документ с кодом.

Те, у кого есть виза США, не нуждаются в отдельном оформлении визы в Мексику. Электронная виза действительна для однократного въезда, а для получения визы сроком на 5 и 10 лет всё ещё нужно посещать посольство. Ожидается, что в этом году Мексику посетят до 40 тысяч россиян.

0

24

начинаю оформлять 2 визы
первая - для меня, виза жены, вроде нервов должно быть меньше, чем с визой невесты, но вчера скачали анкету, там опять все те же вопросы, что и для визы невесты, в т.ч. биометрия (отпечатки пальцев) и подтверждение языка.
Язык подтверждала своим дипломом переводчика степени бакалавр, и явно кроме улучшения знаний, ничего не могло произойти, тем более за 6 месяцев, отпечатки пальцев тоже вряд ли изменились
стоимость визы 500 фунтов, это если по почте, а если лично все документы предоставлять, то 800 фунтов, но мы отправим по почте, потому как переться в Лондон и торчать там в огромной очереди целый день нет никакого смысла

вторая - для мамы, гостевая.
вот сижу голову ломаю над текстом приглашения, в инете примеров нет, все только пишут, что форма свободная про то-то и то-то

0

25

TaCja написал(а):

для меня, виза жены

мы отправили все документы 23 мая (!), подождали, потом еще подождали, ни слуху ни духу, через 1,5 месяца Ли им позвонил и как оказалось, что они имеют право делать такую визу 14 недель (!). В общем, мы оба без паспортов, но теперь до середины августа и дергаться нет смысла, у них сроки  :mad: Мою визу невесты в их отделении в России мне оформили за 3 дня. При этом в правилах посольства указано (на их сайте), что оригиналы документов не могут быть у них дольше 15 рабочих дней.

TaCja написал(а):

для мамы, гостевая

для мамы оформили быстро, они даже не звонили никуда, просто ровно через 15 рабочих дней (как у них в России по срокам положено) прислали смс маме, что документы готовы, выслали, идите в DHL забирать

0

26

Ох, помню то же сколько нервов эти визы стоили.
Мне кажется, в Великобританию - это прям самая сложная виза, как мне показалось, хотя других не оформляла и не знаю.

0

27

shponka написал(а):

в Великобританию - это прям самая сложная виза

Ириш, показалось правильно. Сложнее нет, даже в Америку и Австралию проще
я хоть без экзамена на знание языка обошлась (т.к. у меня степень бакалавра по английскому)

0

28

Так прям тебе завидую.
Я когда была в Лондоне, то просто влюбилась во всё, что там было: в архитектуру и здания, в красные автобусы и телефонные буточки, в зелёные, большие парки и белочек, в улыбающихся людей повсюду... Эх...

0

29

shponka написал(а):

Так прям тебе завидую.
Я когда была в Лондоне, то просто влюбилась во всё,

Ириш, всегда хорошо там, где нас нет. Просто приехать в туристических целях в страну - это одно, а вот переехать - совсем другое. Мы как-то большую дискуссию с Викусиком по этому поводу развернули тут на форуме.
Да, люди улыбаются, незнакомые говорят "привет, как дела, хорошего дня", зато никто не говорит с соседями (муж и свекровь мне запретили знакомиться с соседями), странно как-то. Да и много чего другого, для нас выглядевшего варварского (в магазины хожу только рано утром, потому что если это магазин одежды, то он становится похож на сэконд хэнд, все раскидано, как-будто там дрались за вещи, молодые мамаши могут посадить ребенка на горшок прямо посреди торгового зала, при этом ребенок может обсикать немного пол и ничего, это считается нормальным). Я могу тут в общем часами писать, что в России есть много моментов намного лучше и организованнее и цивилизованнее

0

30

Просто, как я поняла, там народ более свободен в поведении, более раскрепощен, т.е. захотел сесть на тротуаре и поесть сендвич только что купленный в магазине - сел и поел (и не важно, что кругом люди ходят, может ты да же неудобство какое-то создаёшь, но ты же кушать хочешь), захотел поваляться на травке и отдохнуть, поспать - и прилёг, меня это прям радовало, прям распирало от того, что так бывает. Никто не смотрит как ты одет, какого цвета твои волосы, т.е. принимают таким, какой ты есть (может это и пофигизм конечно, не знаю).
На счет соседей - я не знала, что так может быть. Когда мы жили у родственников, то наоборот нам наказ дали со всеми здороваться. Правда это был не частный дом, а длинный с подъездами на 5-6 квартир.
Мне действительно судить сложно, т.к. побывала в этой стране в общей сложности дней 10-11. Но я осталась в восторге.
А Андрей мой вообще моей любви особо не разделяет, из политических соображений, что мол Великобритания всегда была против России и т.п.
P.S.: Надо будет найти вашу с Викуськой переписку про житие-бытие в Европе. =)

0


Вы здесь » Беседка » Туризм и путешествия » Всё о визах