Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Туризм и путешествия » Всё о визах


Всё о визах

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Viper написал(а):

Есть такие, которые за очень дорого делают визы отказникам с чистым паспортом

ну, это само собой, по умолчанию  :glasses:

0

12

Мне нравится безвизовый режим! В аэропорту прилета тебе штампик поставили и свободен!:)

0

13

Столкнулась с проблемкой:) У меня кончается з/п, следовательно нужен обмен. По старому з/п могу въехать в страну, только если на момент возвращения з/п будет действовать еще 6 месяцев. Мой годен до декабря и в нем стоит 2-х-годичная штатовская виза. Старый з/п можно оставить себе только в случае, если срок его действия уже истек, а если нет, то его изымают. Вообще, виза США это как бы отдельный документ и к паспорту она не имеет привязки, НО! Знаю, что могут тупо выдрать визу из старого з/п, отдать ее, а паспорт забрать... Не слишком ли нелепо буду я выглядеть с этой визой в одной руке и паспортом - в другой, на границе?
Есть, кстати, такой момент... Мой старый паспорт могут аннулировать (в законе даже прописан способ аннулирования) и выдать его мне... Размышляю, получится ли? Или медным тазом накрывать все планы по предстоящей поездке?
Почему не пойду в ОВИР и не спрошу? Ха! Как бы не так... 400 человек в очереди, которую нужно стоять днем и ночью (без преувеличения), для того, чтобы... ВНИМАНИЕ ! - записаться на подачу документов:)
Кто что думает по этому поводу? Отложить поездку и идти за новым з/п в декабре? Или будь, что быдет - подавать доки на новый паспорт?

0

14

Viper написал(а):

По старому з/п могу въехать в страну, только если на момент возвращения з/п будет действовать еще 6 месяцев.

въехать или получить визу? для Шенгена срок важен только для получения визы, для Шттов - не знаю

Слышала, что у нас просто отдирают от старого паспорта обложку, а "начинку" отдают владельцу вместе с новым паспортом.
мне это пока не актуально, бо паспорт действителен до 2016 года

а если у посольства на сайте спросить? у них обычно бывает страничка для вопросов-ответов

0

15

Викусик написал(а):

въехать или получить визу?

Въехать... Виза-то есть:)

Викусик написал(а):

а если у посольства на сайте спросить? у них обычно бывает страничка для вопросов-ответов

Посольство не при чем, к сож-ю:( Всё дело исключительно в ОВИРе. Буду пробовать спрашивать на сайте ОВИРа России, если будет ответ, который меня устроит, распечатаю и с этим в местный ОВИР пойду.

Викусик написал(а):

у нас просто отдирают от старого паспорта обложку, а "начинку" отдают владельцу вместе с новым паспортом.

У нас не так. Варианта только 2: паспорт либо заберут, либо аннулируют и отдадут. Но про аннуляцию в нашем ОВИРе могут и слыхом не слыхивать...

0

16

Viper написал(а):

про аннуляцию в нашем ОВИРе могут и слыхом не слыхивать...

"а мы так никогда не делали..."
видимо, такое отношение повсюду - поднять Ж и почитать, что написано, ну никак, проще делать "как обычно"

0

17

У любимки была такая ситуация. Виза США до 2011, а з/п заканчивался. Так он в ОВИРЕ сделал новый, но договорился,чтоб ему и старый оставили. Это вполне официально. Наверно это и есть аннуляция.

Отредактировано Колдунья (2010-03-29 22:42:34)

0

18

Колдунья написал(а):

Это вполне официально

Мы живем в разных странах:)

Колдунья написал(а):

Наверно это и есть аннуляция

Да, так и есть, если паспорт "испорчен" сотрудником ОВИРа.

У нас старый паспорт оставят только если он закончился. А если нет, то заберут, а визу вырвут и отдадут в руки.

0

19

Viper написал(а):

Мой годен до декабря и в нем стоит 2-х-годичная штатовская виза.

Я была в полной уверенности, что виза переносится в новый паспорт. Только думала, что это не в ОВИРе делается, а опять в посольстве.
Но, как на самом деле - не знаю.  :dontknow:

0

20

Раньше переносили :yep:  Теперь нет.

0


Вы здесь » Беседка » Туризм и путешествия » Всё о визах