Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Дети » Простить нельзя наказать...


Простить нельзя наказать...

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

не, ну просто я исходил из соображений, что если ребёнок имеет подобные проблемы с психикой, то нужно икать причину. А она, на мой взгляд, наверное кроется в семье. ( или том месте, где ребёнок воспитывается) Отсюда и подобные умозаключения.
:dontknow:

0

22

не, ну просто я исходил из соображений, что если ребёнок имеет подобные проблемы с психикой, то нужно икать причину. А она, на мой взгляд, наверное кроется в семье. ( или том месте, где ребёнок воспитывается) Отсюда и подобные умозаключения.

Да ты прав.

0

23

Федя написал(а):

укажите где это написано, кроме Вашего поста.

Не укажу. Я написала, что "у меня получилось", то есть такое впечатление создалось. При этом я уверена, что так никто не думает, но к ребенку часто относятся как к механизму, который родителям чего-то должен. Никого конкретно обидеть не хочу :tomato:

Федя написал(а):

Вы обращались к доктору ? У Вас проблемы со здоровьем ?

А вы знаете много абсолютно здоровых детей? Да, обращались. Описывать в подробностях не буду, но проблемы, как у многих детей, особенно  в крупном мегаполисе.
А насчет меня лично...Вы что, никогда пустырник или валерьянку не принимали? Никогда проблем в жизни не было и никогда не нервничали? Не поверю.
Тенотен (как взрослый, так и детский) - это гомеопатическое лекарство, действует мягко, не забивает мозги, не вызывает заторможенности. Сама я его принимала без совета врача, а вот ребенку посоветовал невропатолог, сама бы не решилась
.

Федя написал(а):

А Вы не думали, что может есть смысл попробовать разобраться в сложившейся ситуации ?? К примеру проранализировать что на ребёнка так воздействует, что он аж вскрикивает во сне.

Конечно, думали. Разбирались и продолжаем наблюдаться у врача. Ничего такого не воздействует, просто слабая нервная система.

0

24

Ответила, не прочитав все посты. :(
Думаю, что еще продолжим беседу, по потом :flag:

0

25

Lampo написал(а):

Не укажу. Я написала, что "у меня получилось", то есть такое впечатление создалось

:dontknow:  бывает. Ваще общение в интернете - коварная штука. ( приходится повторяться) Человек черпает информацию восновном невербально. Тоесть эмоционально. Именно эмоции воздействуют на характер общения, ведь ни для кого не секрет, что любое слово можно сказать с разным психологическим оттенком и в свете этого даже самое ласковое слово может прозвучать как оскорбление и наоборот. так вот возвращаясь к нашим баранам к общению в сети - получается что человек сам придаёт эмоциональную окраску прочитанным словам. Отсюда и порой столько путаниц и конфликтов, а так же симпатий и разочарований.

0

26

Lampo написал(а):

к ребенку часто относятся как к механизму, который родителям чего-то должен.

опять же Ваши личные высказывания, наблюдения и понимание подобного вопроса.

Lampo написал(а):

А вы знаете много абсолютно здоровых детей?

Психологически ? - думаю " да" !
хотя с точки зрения психолога не существует " нормальных" людей - но не все же обращаются за помощью к врачу и вскрикивают по ночам ( ядумаю есть и другие синптомы)

0

27

Lampo написал(а):

А насчет меня лично...Вы что, никогда пустырник или валерьянку не принимали? Никогда проблем в жизни не было и никогда не нервничали?

ну что  Вы ! я ж не в горах живу...  :D  Люди сильно в этом друг-другу помогают.
но всё ж если ребёнок испытывает таки проблемы - то нужно ( на мой взгляд) менять ситуацию в корне. И начинать прежде всего с себя. Иначе проблемы быдыт наростать как снежный ком. А оно Вам надо ?

0

28

Lampo написал(а):

Думаю, что еще продолжим беседу

надеюсь.

0

29

Наши сны это как-бы проекция дневных переживаний. Я думаю прежде всего нужно подумать, что привносит в жизнь ребенка такой душевный дискомфорт, что он плохо спит по ночам....А в таком возрасте...успокоительные...я наверно чего-то не понимаю :dontknow:

0

30

Народ не соримса.

0


Вы здесь » Беседка » Дети » Простить нельзя наказать...