Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Дети » Простить нельзя наказать...


Простить нельзя наказать...

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Тиночка написал(а):

С одной стороны я согласна. Но ведь истерики и слезы могут быть признаком того, что ребенок заболевает, плохо себя чувствует.

У ВАс есть дети ?

0

12

Федя написал(а):

У ВАс есть дети ?

Есть. Дочке 3 годика и справиться с ней нелегко.
Я прекрасно понимаю, что надо воспитывать "когда поперек лавки лежит" (не имею  в виду телесные наказания).
Иногда я чувствую, что ребенок понимает, почему я недовольна, пытается сдерживаться и не орать. А иногда вижу, что просто говорю в пустоту, ребенок меня не слышит и не понимает. При этом не помогут ни отвлечения, ни то, что я оставляю ее одну в комнате. Про взрослого я бы сказала, что он неадекватен. А что про ребенка?

ребенок капризничает, потому что плохо себя чувствует

и как меняется ваше поведение при этом?

0

13

Тиночка написал(а):

Про взрослого я бы сказала, что он неадекватен. А что про ребенка?

А про ребёнка скажу то же самое - что взрослый неадекватен.  :D  ( шутка)
Что касается "слов впустоту" - то это ( на мой взгляд) одна из основных проблем взаимопонимания между детьми и взрослыми. Когда-то совсем давно у меня были соседи. Хорошие люди, сравнительно молодая пара. Вроде всё у них в семье было нормально (покрайней мере на сколько я мог судить) но вот что касается детей....... Короче ребёнок совершенно не воспринимал мать. Возможно тому было много причин ( не мне судить) но одно я с тех пор уяснил как дважды-два: что б твои слова не воспринимались "в пустоту" - нужно всегда добиваться исполнения своих просьб. Даже в малом.( особенно в малом)  К примеру: она говорит: " убери игрушки!" - ребёнок как игрался - так и продолжает. И что удивительно - и она дальше продолжает делать свои дела. Как будто и просьбы небыло ни какой. И так повторяется постоянно. По любой её просьбе.... Естественно ребёнок очень быстро понимает что то, что сказано ему - это сказано " в путоту" ни кто не призовёт к ответу, ни кто не скажет ни чего, ни кто не накажет. После мамаша срывалась в крик -который таким же образом игнорировался. Да и она похоже " кричала" лишь что б каким-то образом своего рода оправдаться перед собой. дескать сделала всё, что могла....
не знаю - понятно ли я выразил свою мысль, но вот в этом ( на мой взгляд) и кроются если не все, то очень многие проблемы взаимоотношения в семье.

0

14

Может, я неправа, но при чтении темы у меня получается, что ребенок - это враг какой-то, который все делает не так и назло, испытывает наше терпение, истерит для своего удовольствия.
Но ведь ребенок от своей истерики получает плохое самочувствие, перегрузку нервной системы, чувство, что его никто не любит и всем на него наплевать:(   
С другой стороны, нельзя идти на поводу, это ясно, а то сядет на шею и ножки свесит. Но успокоить, облегчить жизнь ребенку - мне кажется, это надо делать.
Вариантов множество, так как и дети, и родители разные.
Нам невропатолог посоветовал давать детский тенотен для снятия у ребенка напряжения. Я сама когда-то принимала взрослый тенотен и помню, что на меня хорошо подействовало. Поэтому и ребенку стала давать без опасений. Давала месяц в октябре, ребенок стал поспокойнее, спит лучше, не вскрикивает во сне, как раньше.
Если ребенок спокойнее, то и требовать я могу от него больше, а конфликтов стало меньше:)

Но ведь истерики и слезы могут быть признаком того, что ребенок заболевает, плохо себя чувствует.

В таком случае всем, наверно, ясно, что ребенок не виноват. Но я имею в виду не болезни типа простуды, а общее состояние ребенка.

0

15

Lampo написал(а):

при чтении темы у меня получается, что ребенок - это враг какой-то, который все делает не так и назло, испытывает наше терпение, истерит для своего удовольствия.

:huh:  укажите где это написано, кроме Вашего поста.

Lampo написал(а):

Но ведь ребенок от своей истерики получает плохое самочувствие, перегрузку нервной системы, чувство, что его никто не любит и всем на него наплевать:(

А кто-то оспорил данное утверждение ?

Lampo написал(а):

Вариантов множество, так как и дети, и родители разные.

Золотые слова.

Lampo написал(а):

Нам невропатолог посоветовал давать детский тенотен для снятия у ребенка напряжения.

:huh:  Вы обращались к доктору ? У Вас проблемы со здоровьем ?

Lampo написал(а):

Я сама когда-то принимала взрослый тенотен и помню, что на меня хорошо подействовало.

Похоже у Вас точно проблемы....

Lampo написал(а):

Давала месяц в октябре, ребенок стал поспокойнее, спит лучше, не вскрикивает во сне, как раньше.

А Вы не думали, что может есть смысл попробовать разобраться в сложившейся ситуации ?? К примеру проранализировать что на ребёнка так воздействует, что он аж вскрикивает во сне. Это может более действенный метод, чем глушить детскую психику таблетками ?

0

16

А Вы не думали, что может есть смысл попробовать разобраться в сложившейся ситуации ?? К примеру проранализировать что на ребёнка так воздействует, что он аж вскрикивает во сне. Это может более действенный метод, чем глушить детскую психику таблетками ?

Согласен, да ищьо потом у ребьонка можут быть проблемы с психикой.

0

17

Если психика ребёнка настолько подорвана, что его мучают ночные кешмары, страхи ит.д., - то виновен в этом прежде всего взрослый человек. И пичкать при этом ребёнка таблетками, подавляющими его эмоции - это самый простой, н оне самый наверное мудрый выход.

Отредактировано Федя (2010-04-12 13:42:41)

0

18

Lampo Сводите ребйонка лучше к психологу.

0

19

ros написал(а):

Lampo Сводите ребйонка лучше к психологу.

а мне кажется прежде всего нужно взрослых к психологу отправить  :tomato:

0

20

а мне кажется прежде всего нужно взрослых к психологу отправить

Я думаю не помешает.(Lampo извини но ето моё мнения!)

0


Вы здесь » Беседка » Дети » Простить нельзя наказать...