Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Дети » Воспитание детей.


Воспитание детей.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Lelka написал(а):

дети хорошие манипуляторы

:yep:

Маргарита написал(а):

ты любишь только оксанку

я думаю она прекрасно знает,что мама ее любит...и знает на каких струнках можно сыграть ;)
Наверное нужно много разговаривать и объяснять.Плачет,говорит,что ты ее не любишь, а ты ей говори,что любишь, обнимай, но тут же говори,что она единственная мамина помощница,поэтому ты ее и просишь что-то сделать.Пусть почувствует свою важность. :)

0

32

Lelka написал(а):

если буду постоянно пускать на самотек, то на голову вылезет

вот у меня так и получилось
надо постараться, пока ещё не совсем поздно, даже думать не хочу, что тогда в 15 лет будет
просто иногда ситуации такие бывают ещё, что и не сразу сообразишь, что ответить и как будет лучше

0

33

Маргарита написал(а):

надо постараться, пока ещё не совсем поздно, даже думать не хочу, что тогда в 15 лет будет

да-да, так что бери все в свои руки и не позваляй собой манипулировать и камандывать

0

34

Lelka написал(а):

не позваляй собой манипулировать

ты точно слова подобрала, она манипулирует мной

попробую с завтрашнего дня, я не хочу чтоб она выросла такой же, как её папаша, а сейчас задумалась обэтом
всё к тому и идёт :sceptic:

0

35

Современные родители слишком заняты, чтобы заниматься своими детьми, и не могут даже почитать книжку ребенку на ночь. Исследования показывают, что лишь 3 процента пап уделяют свое свободное время ребенку.

А вот мамам, наоборот, удается совмещать и работу по дому, и занятия с детьми. Примерно 90% женщин читают своим малышам сказки на ночь, несмотря на то, что половина мам признались, что много времени уделяют уборке и 49% тратят большое количество времени на приготовление пищи.
95% родителей все же находят свободную минутку для чтения, но не каждый день. Лишь 5% пап и мам могут посвятить ребенку практически все свое свободное время. Основная причина занятости - работа, утверждают 87% родителей. А вот 34% опрошенных говорят, что слишком устают после трудового дня.

Исследователи обратили внимание на то, что многие дети до 16 лет проводят время в одиночестве. Примерно каждый третий ребенок проводит от 2 часов и выше за компьютером, а 57% - перед телевизором.
Специалисты считают, что отсутствие общения со взрослыми негативно сказывается на психическом, эмоциональном и социальном развитии. Поэтому они настоятельно советуют родителям, в особенности папам, как можно больше времени проводить с детьми.

0

36

Knopa написал(а):

Примерно каждый третий ребенок проводит от 2 часов и выше за компьютером, а 57% - перед телевизором.

это точно про нас.... :confused:

0

37

Самое ужасное, что это не только про вас. Как бы нынешние родители ни старались много времени уделять ребенку, просто физически это не всегда получается. Целый день работаем, потом начинаем заниматься хозяйством.. ну а потом (какие-то часа два, а то и меньше) на ребенка.
р.с. благо хоть выходные имеются.

0

38

Занимаясь с ребенком читайте и смотрите бесплатно задания - Генератор заданий «Умножение» https://ru.childdevelop.com.ua/generator/math/mul.html Генератор заданий по умножению - отличный вариант решения проблем обучения ребенка умножению. Теперь сформировать примеры по умножению можно самостоятельно...

0


Вы здесь » Беседка » Дети » Воспитание детей.