Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » От рождения до двух » Долгожданное слово... МАМА


Долгожданное слово... МАМА

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Мой вообще по моему на китайском говорит! Было все кроме мама!

0

12

Девочки я уже переживать начинаю....Толком здесь никто и не сказал у кого во сколько сказали малыши заветное "Мама"!
Моему 1,5 и все что угодно но не мама!
А папа сказал уже давно, наверно в год ещё!

0

13

А чего переживать, я сразу подумала, что он вообще у тебя еще ничего не говорит (вот в этом случае надо было переживать)
Скажет еще, каждому свое

0

14

Lelka написал(а):

Скажет

но когда???!

0

15

Lelka написал(а):

А чего переживать, я сразу подумала, что он вообще у тебя еще ничего не говорит (вот в этом случае надо было переживать)

ага, я тож сначала подумала, что дите молчит как партизан..
Guapa, а когда он тебя о чем то просит, он как к тебе обращается? Ведь как-то он привлекает твое внимание..

0

16

Knopa написал(а):

Guapa, а когда он тебя о чем то просит, он как к тебе обращается?

Если ему что то надо он просто тыкает указательным пальцем, или плачет!

0

17

Knopa написал(а):

Ведь как-то он привлекает твое внимание..

Ага орёт и все....

0

18

мой сына сказал четко и внятно "мама" еще в 2,5 месяца :flirt: когда плакал от коликов в животике,причитал у меня на руках:"мама,ай-яй-яй-й.." я сама всесте с ним плакала и одновременно радовалась его словам.
сейчас нам почти 1 год и 5 мес. четко проговаривает "мама,баба,дай,на..папа сказал четко пару недель назад(вот уж папа ненарадуется :D )

0

19

Guapa написал(а):

Если ему что то надо он просто тыкает указательным пальцем, или плачет!

тогда может стоит как-то направить его.. Если просто тыкает, не обращай внимания.. Объясняй, мол маленький мой, если ты чего-то хочешь зови МАМА.. ну-ка.. повтори... вот, как-то  так.. И потом на тыкание пальцем и плач не обращай внимания, постарайся по крайней мере выдержать паузу, а не бежать сразу на ор..

0

20

Guapa написал(а):

Мой вообще по моему на китайском говорит!

у моего тоже персональный язык,от которого все балдеют. ну кто еще,кроме маленьких детей,могут так лопотать и вызывать восторг взрослых. вот только понять никто не может :D

Guapa написал(а):

Если ему что то надо он просто тыкает указательным пальцем

и мой так,только при этом мычит

0


Вы здесь » Беседка » От рождения до двух » Долгожданное слово... МАМА