Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Общий архив » Флудилка-10


Флудилка-10

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Федя написал(а):

Ну бывшая. ( я не силён в родственных названиях)

кто, Федьк? У меня ни бывшей, ни настоящей не было... Ты меня  перепутал :D

0

992

Knopa написал(а):

У меня ни бывшей, ни настоящей не было... Ты меня  перепутал

договорились  :D

0

993

Мне ещё кажется, что немалую роль в том, что такие случае давольно часто встречаются играет и мараль нынешнего общества. Ведь как не крути, а закон всегда на стороне матери. И при разводе любая шала  дама уверена в том, что сможет оттяпать как минимум половину всего движимого и не движимого имущества + ещё ежемесячные платежи ввиде алиментов.
А ведь согласитесь -разводы далеко не всегда происходят по вине мужчин. Так что же получается ??
Где же здесь равные права ??
Предположим жена загуляла с бойфрендом, подала на развод и получила что хотела. А муж, что в этом как бы и не виноват, мало того теряет сразу многое, так ещё и обречён на ежемесячные выплаты на долгие-долгие годы. Да плюс ещё доказать в суде не состоятельность этой дамы как мамаши - помоему шансов нет, если только она не состоит на учёте в наркологии или психушке. А то, что ребёнок ей нужен только формально и не ухаживать за ним, не тем более заниматься его воспитанием она не желает - это ни кого не интересует. А ещё меньше интересует всех что отец тоже живой человек и тоже ( как это не странно) может испытывать любовь к своему ребёнку, и то как он будет это переживать вааще ни кого не волнует.
поправьте меня, если что не так.

Отредактировано Федя (2009-09-09 22:46:54)

0

994

Knopa написал(а):

Ты меня  перепутал :D

Тьфу. Блин. Из за этой путаницы в цитировании вааще всё перепуталось. прошу прощения. Конечно же Вы поняли, что это я не Вам.

0

995

Федя написал(а):

поправьте меня, если что не так.

все так, я согласна

0

996

Федя написал(а):

Предположим жена загуляла с бойфрендом, подала на развод и волучила что хотела. А муж, что в этом как бы и не виноват мало того теряет сразу многое, так ещё и обречён на ежемесячные выплаты на долгие-долгие годы.
поправьте меня, если что не так.

я не совсем согласна. Коль так жизнь сложилась, что житья-бытья нет (причины указывать не будем, пусть даже наличие бойфренда), и люди разводятся.. ТО.. они делят имущество ПОПОЛАМ. Бывшая жена ведь не забирает всё. А делить пополам - это честно, на мой взгляд. И ты, и я работали, так почему бы и нет..
А что касается

Федя написал(а):

обречён на ежемесячные выплаты на долгие-долгие годы.

Что значит обречен? Это же для ребенка? Нормальный отец и до алиментов то доводить не будет. Будет и так помогать. Практика показывает, что на алименты подают только в случае того, если папаша вдруг забывает напрочь о том, что ребенку своему вообще-то помогать надо. А помогать можно по-разному. Можно за школу/сад платить (чтоб не бояться, что непутевая бывшая на себя потратит), да одевать ребенка.

0

997

Knopa написал(а):

А делить пополам - это честно, на мой взгляд. И ты, и я работали, так почему бы и нет..

ПРостите, но мне кажется было бы гораздо справедливее, если б каждый случай разбирался конкретно. Кто работал, сколько и как. Вы тут про практику жизни упоминаете, так вот на мой взгляд как раз практика этой самой жизни показывает, что редко получается, что молодая супруга работает на ровне с мужем. Восновном она учится ( за счёт кстати супруга), затем ищет работу, после её нахождения уходит в декрет, после опять долго ищет и так далее......
(такое конечно не всегда, ноя же говорю: каждый случай должен рассматриваться индивидуально. Это было бы справедливо. Да и многие бы хвосты свои прижали) 

Knopa написал(а):

Это же для ребенка?

Ха-ха-ха !!! не смешите мои старые еврейские тапочки.
Даже говорить об этом не хочу.

Knopa написал(а):

Нормальный отец и до алиментов то доводить не будет.

Это как так ??

Knopa написал(а):

Практика показывает, что на алименты подают только в случае того, если папаша вдруг забывает напрочь о том, что ребенку своему вообще-то помогать надо.

Я не знаю где Вы видели такую практику   но насколько я знаю это как раз не частый случай. Восновном на алименты подают вместе с разводом.

Knopa написал(а):

Можно за школу/сад платить (чтоб не бояться, что непутевая бывшая на себя потратит)

На сколько я знаю: пока алименты это единственный узаконенный  платёж между бывшими супругами при расторжении брака. Всё остальное это по договорённости. Тоесть по обоюдному согласию сторон.
А на это не каждая мамаша даст своё согласие.
Как Вы думаете дала бы бывшая супруга брата Таси (про которую тут речь выше шла) своё согласие на то, что б не получать деньги на руки, а что б они шли перечислением в счёт оплаты за садик, обучение..., предложи он ей такое ?

Отредактировано Федя (2009-09-09 23:01:04)

0

998

Федя написал(а):

редко получается, что молодая супруга работает на ровне с мужем.

А что делает молодая супруга, в то время когда её супруг (допустим) деньги зарабатывает? Лежит на диване, плюет в потолок? Думаю нет. Она убирает/стирает/гладит и всячески обхаживает своего ненаглядного. А если посчитать всё то, что она делает, то рабочая смена у нее длится никак не меньше своего благоверного..
Я согласна полностью с тем, что грести всех под одну гребенку не стОит, да. Надо действительно разбирать каждый конкретный случай.. Если речь идет о Таськиной родственнице то да, здесь кроме как желания надавать непутевой по голове не возникает. А если разбирать другую житейскую ситуацию, то тут еще бабка на двое сказала..

0

999

Федя написал(а):

В основном на алименты подают вместе с разводом.

Не все это делают. У меня есть разведенные знакомые.. и никто из них не платит официально алименты. Кто-то честно помогает, кто-то с десятого звонка.. но это уже другой вопрос.

0

1000

Knopa написал(а):

Я согласна полностью с тем, что грести всех под одну гребенку не стОит, да.

Золотые слова.
Но как Вы думаете сейчас в суде каждый случай разбирается ??? Ну не станете же Вы утверждать что " да" ????
Вот про это я и говорю.

0


Вы здесь » Беседка » Общий архив » Флудилка-10