Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Свадьба » Идеальный возраст для вступления в брак: есть ли он?


Идеальный возраст для вступления в брак: есть ли он?

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

В былые времена никто и не думал обсуждать, когда же наступает идеальный возраст для вступления в брак – все было и так понятно. Мужчина должен состояться как личность, созреть, получить профессию и научиться отвечать за свои поступки. При этом он должен успеть приобрести определенный опыт общения с женщинами, чтобы трезво и здраво выбрать потом спутницу жизни. Именно трезво и здраво – влюбленность, по мнению наших предков, мешала увидеть все недостатки и пороки потенциальной жены. Девушка же, напротив, должна была быть свежей и невинной, только со школьной скамьи, чтобы быть «за мужем», то есть, полностью от него зависеть во всем. Как правило, такие союзы не были счастливыми.
В современном мире еще остались поклонники таких браков. Но их совсем немного и гораздо больше людей, которые придерживаются более прогрессивных взглядов на семейную жизнь. По мнению таких людей и мужчина, и женщина до вступления в официальный брак должны пожить с несколькими партнерами, чтобы была возможность сравнить и выбрать, так сказать, лучшее. Совместная жизнь до официального оформления стала настолько популярной, что ей придумали отдельное название - «гражданский брак». Пока человек «перебирает» одного партнера за другим, идет время и годам к 25-30 он все-таки на ком-то остановится. Однако действительно ли такой «перебор партнеров» сможет помочь выбрать одного, самого достойного? Не окажется ли потом так, что человек просто разменивал себя «не на тех людей», и в итоге остался в одиночестве?

Так где же та «золотая середина», где же тот идеальный возраст для вступления в брак, когда человек уже созрел как личность, но еще не утратил вкус к жизни?

16-22 Юность тем и прекрасна, что в этом возрасте решения и серьезные поступки даются легко (возможно из-за того, что над последствиями не так сильно задумываешься). И если любовь пришла именно в 16, то что же делать? Конечно, проверить свои чувства необходимо. Ведь влюбленность и вожделение молодые люди в возрасте 16-22 лет очень часто принимают за настоящее чувство. Но проверка эта должна быть в разумных временных пределах. Ждать 5-10 лет со свадьбой вряд ли стоит.

23-29 К этому возрасту человек уже успел погулять, посмотреть на других и себя показать. У него уже есть определенный опыт общения с самыми разными людьми. В этом возрасте человек уже начинает задумываться не только о браке, но и о детишках. Но страсть к свободе еще так сильна, что обрезать все концы и уйти в семейную жизнь с головой бывает ой как нелегко.

30 и более Зрелые годы тоже по-своему хороши для вступления в брак. Человек уже многое увидел, в достаточной степени знает свои слабые места и представляет, чего хочет от жизни. Но в возрасте 30 (и более) уже тяжело идти на компромисс. Поэтому привыкание друг к другу может проходить очень болезненно.

Встреча со своей второй половинкой – это не запланированное мероприятие, а в какой-то степени чудо. Это может случиться в школе, когда двое первоклашек сядут за одну парту; на улице, когда парень предложит зонтик мокнущей девушке; в университете, когда первую красавицу курса проведет домой тихоня и даже в старости, когда пожилой одинокий сосед застрянет в лифте с такой же одинокой соседкой. И каждая из таких встреч будет вовремя. Потому что любовь не бывает лишней и не в тему.

Я считаю, что идеальный возраст для вступления в брак есть. Просто он у каждого свой :) И если пришла любовь – то смело выходите замуж, независимо от того 17 Вам или 70!

0

2

На мой взгляд, дело даже не в возрасте.. а дело в чувствах, если ты действительно любишь человека в 18 лет, и умом понимаешь, что ЭТО - ТВОЁ.. почему нет.
Конечно, в двадцать пять ты уже более мудра, умна и т.д. и т.п. и смотришь на некоторые вещи другим взглядом. И то, что тебе казалось в 18 ерундой, в 25 кажется ужасом.. или наоборот.
Короче, я хотела сказать, что если чувства настоящие, и сильны.. женитесь, выходите замуж. Опять же если финансы позволяют. Ведь играть сейчас свадьбу не дешевое удовольствие.

0

3

Knopa я с тобой полностью согласна...Ведь не зря есть поговорка любви все возросты покорны...А когда играть свадьбу решает  каждый сам....так как ему удобно, а не по каким то расчетам удачи!

0

4

Knopa написал(а):

Ведь играть сейчас свадьбу не дешевое удовольствие.

Да уж.

0

5

Knopa написал(а):

если ты действительно любишь человека в 18 лет, и умом понимаешь, что ЭТО - ТВОЁ.. почему нет.

Если ты действительно любишь человека, то умом ты уже ни чего не понимаешь. (кажется так) Я в том смысле, что когда человеком овладевают столь сильные чувства - голос разума ему уже не слышен.

Knopa написал(а):

если чувства настоящие, и сильны.. женитесь, выходите замуж. Опять же если финансы позволяют. Ведь играть сейчас свадьбу не дешевое удовольствие.

А ещё бы не плохо было бы задуматься над тем, что делать на следующий день после свадьбы. Ведь после только и начинается настоящая совместная жизнь, со всеми её прелестями. Когда вдруг оказывается, что "дорогой" носки раскидывает не там, а свою возлюбленную "он" видит не только в вечернем макияже, но и по утрам......
Но самое главное хоть немного задуматься о том, что б ваш корабль любви не разбился о рифы быта при первом же шторме.

0

6

Федя написал(а):

Ведь после только и начинается настоящая совместная жизнь, со всеми её прелестями

Я честно-говоря, мало понимаю, когда люди начинают жить вместе только после свадьбы...

0

7

ну в настоящее время этим ни кого не удивишь.. Наверное каждый сам для себя решает... Я же сейчас говорю несколько о другом. О характере взаимоотношений "до" и "после" свадьбы.   На мой взгляд всё что "до" - это путь завоевания, познания, желания и даже может азарта.. А "после".. ."после" уже всё свершилось и вдруг неожиданно открываются в избраннике( избраннице) новые ( не всегда приятные) черты.
Да и ведение совместного хозяйства, как и разделение прав и обязаностей в паре - это дело не всегда простое. Для решения которого требуется порой не мало мудрости, коей порой не обладают молодые люди в 18 - 20 лет.

0

8

Федя написал(а):

порой не обладают молодые люди в 18 - 20 лет.

Это правда.

Федя написал(а):

это путь завоевания, познания, желания и даже может азарта.. А "после".. ."после" уже всё свершилось и вдруг неожиданно открываются в избраннике( избраннице) новые ( не всегда приятные) черты.

Даже если новобрачные до свадьбы были несколько лет вместе ;) :question:

Отредактировано Viper (2009-08-13 13:12:33)

0

9

Viper написал(а):

Даже если новобрачные до свадьбы были неско лет вместе

Если это вопрос- то мой ответ -"да".

0

10

Федя написал(а):

мой ответ -"да".

Да ну!?!? Не согласна я в корне... Поверить не в состоянии, что у нас что-то изменится в отношениях после свадьбы, или мы друг о друге чего-нить новенькое узнаем... :D

0


Вы здесь » Беседка » Свадьба » Идеальный возраст для вступления в брак: есть ли он?