Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » Свиной грипп


Свиной грипп

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Быстрее бы уже вакцину нашли:(

0

12

Страшно уже новости смотреть! Сегодня с утра передали, что за последние сутки в Америке зафиксировано еще 500 случаев заражения свиным гриппом.  В Японии массовые заражения. Ужас! Вакцину будут делать как минимум пол года. Страшно подумать, что ждет нас дальше.  :no:

0

13

Прививки надо мчаться делать, как только до России дойдет. Вроде как те кто ставил прививки против обычного гриппа выздоравливают... Организм борется...

0

14

Я неделю назад консультировалась со врачем по поводу поездки в Египет, проходила как раз обследование. На мой вопрос какие новости о свином гриппе и когда будет вакцина, он просто посмеялся. Сказал, что нельзя изобрести вакцину от того, чего просто нет, так как грипп если и есть, то он постоянно мутирует. А посоветовал с собой иметь анаферон, говорит, что это самый проверенный и зарекомендовавший себя противовирусник.

0

15

а я сегодня написала отказ от вакцинации своему ребенку против свинного гриппа.
Еще идя в поликлинику я немного сомневалась в правильности своего намерения, но мои сомнения развеяла на 80% сама же медсестра...

0

16

ну и правильно сделали. (имхо)

0

17

А нам вообще про вакцинацию ничего не говорили и не говорят. Но в любом случае, я бы отказалась

0

18

Lelka, а ты спроси (на всякий случай) в садике, когда Темку поведешь. Насколько я знаю, у нас во всех школах и садах сейчас делают.
А по поводу

Lelka написал(а):

ничего не говорили

Так я тоже мимоходом узнала, что детям прививки в школе делают. Сначала от одной знакомой, потом от другой, третья ругалась, что мол почему без разрешения сделали, ребенок тут же заболел (прививка была от обычного гриппа).
Я подошла к учительнице Даши и спросила. Она сказала, что да, мол делают. Я предупредила, что нам делать не нужно, т.к. у нас иммунитет сейчас ослаблен и для нас прививка - это лишнее. На что она меня отправила в поликлинику, к детскому врачу участковому. Сегодня я сходила, заполнила уже готовый бланк, врач мне подписала и все.. отказ готов.

Отредактировано Knopa (2009-11-23 21:58:22)

0

19

на сколько я знаю делать прививку ребёнку без разрешения родителей или опекунов - это подсудное дело. Поправьте меня юристы, если я не прав.

0

20

Федь, ты скорей всего прав.
Но так уж у нас делается все, вот реальный мой пример. Если б не знала, так бы и сделали..

0


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » Свиной грипп