Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Дети » Отцовский инстинкт


Отцовский инстинкт

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Knopa написал(а):

Меня вообще поражает всегда такой момент, когда в случае развода с женой, бывшие мужья совершенно перестают не то, что помогать, а интересоваться жизнью своих детей.

Это действительно поражает... :(

0

12

Knopa написал(а):

У меня таких примеров много из семейных пар наших друзей. И получается так, что первое время, отцы (зачастую именно они, хотя и у некоторых мам такое тоже можно наблюдать) как бы не шибко то учавствуют в жизни ребенка.. но проходит какое-то время, и они меняются. Я такие процессы наблюдала, поэтому говорю.

Вопервых хочется отметить одну особенность: всегда обвиняют кого-то одного из супругов. на мой взгляд это не верно. Всё что происходит хорошего или плохого в семье - это результат взаимоотношений как минимум двух человек. И если что-то идёт не так- виноваты всегда оба. (имхо)
А что касается отношения к ребёнку со стороны "пап" - то как-то в одной из передач по ТВ слышал, как разбирался подобный вопрос. И высказывался какой-то психолог. Он сказал, что психология мужчины так устроена, что воспринимать ребёнка папы обычно начинают тогда, когда ребёнок уже более- менее осознано общается с окружающим миром. Тоесть как минимум после года.

0

13

Knopa написал(а):

Меня вообще поражает всегда такой момент, когда в случае развода с женой, бывшие мужья совершенно перестают не то, что помогать, а интересоваться жизнью своих детей.

Каждый развод наверное индивидуален. Случаи бывают разные и обобщать наверное не стОит.

0

14

:D у знакомой моей мамы дока вышла за мужчину, стрше ее на 10 лет, вроде как не маленький уже
когда жена заберемененла, он столько денег вбухивал в то, что все протекало хорошо, что можно было уже новый роддом на эту сумму строить (ребенок у него тоже первый)
и вот Настя (жена) родила, их пропустили в палату (мужа и маму жены) через несколько часов, ну естественно бабушка ухватила внучка на руки/, а муж такой в стороне стоит и прям замер с такими вытаращеными глазами
теща пототм в коридоре зятя зажала и говорит :"ты че?!", а он просто испугался вида новорожденного ребенка (ну он там ваще несколько часов ему), теща его спрашивает :"ты думал, он как с коробки с кашей что ли будет?! будет меяться и махать ложкой?!"

а еще слышала историю, что одна семейная пара оч давно хотела ребенка и вот наконец-то у них родилась доча! и 2 недели как ребенка с мамой привезли из больницы они с мужем только любовались на нее, но через 2 недели маме нада было по делам куда-то отъехать, а муж решил сделать жене приятное и пойти постирать. а стиральная машинка у них находилась в кладовке типа и дверь там от сквозняка постоянно захлопывало и запертый вынужден был ждать, когда его вызволит кто-то. Так вт молодой папа пошел туда и конечно же дверь захлопнуло...он посидел минут 5 и тут услышал как тихонечко заплакала дочь, он вышиб дверь в таком состоянии аффекта, что даже не понял, как он это сделал, хотя 10000 раз запирался и боялся напрмер сломать ногу чтобы вышибить дверь. Думаю, им руководствовали интсинкты

0

15

Им возможно руководствовал здравый смысл.
Какие нафиг двери ? когда ребёнок один ???
Да и что за дверь такая была, что вышибить её сложно ?? Металлическая ??

0

16

Федя написал(а):

Да и что за дверь такая была, что вышибить её сложно ?? Металлическая ??

дверь в подсобку в гараже, она практиески как входная но не парадная

просто он сделал все в таком состоянии, что даже вспомнить не мог, как все это произошло, когда например мамина знакомая из пожара диван в одиночку вынесла

0

17

TaCja написал(а):

просто он сделал все в таком состоянии, что даже вспомнить не мог, как все это произошло,

Я думаю он поступил стопроцентно верно.
А состояние аффекта и инстинкт наверное разные вещи.
Нет же у него инстинкта к вышибанию дверей ?

Отредактировано Федя (2009-08-29 21:32:09)

0

18

Федя написал(а):

Нет же у него инстинкта к вышибанию дверей ?

я не про это абсолютно, а про то, что в тот момент существовала угроза опасности, и он с тем же успехом мог не только бывить дверь в этом состоянии, но и переплыть широкую реку прыгнуть через пропасть и т.д.

че-то все нервные в этой теме, в общем

0

19

TaCja написал(а):

я не про это абсолютно, а про то, что в тот момент существовала угроза опасности, и он с тем же успехом мог не только бывить дверь в этом состоянии, но и переплыть широкую реку прыгнуть через пропасть и т.д.

Аааа. (туго доходит) ТОгда наверное да. Тогда наверное инстинкт.

TaCja написал(а):

че-то все нервные в этой теме, в общем

Если Вы про меня - то зря. У меня просто дзэновское спокойствие.

0

20

Федя написал(а):

Если Вы про меня - то зря. У меня просто дзэновское спокойствие.

нет, я вообще в общей сложности написала оценочно про все посты

0


Вы здесь » Беседка » Дети » Отцовский инстинкт