Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Стройная и подтянутая » Бег и похудение


Бег и похудение

Сообщений 1 страница 10 из 75

1

По мнению специалистов, бег для сбрасывания лишних килограммов гораздо эффективнее и полезнее, чем многие диеты.
Почему бег приносит несомненную пользу организму? Прежде всего потому, что особого настроя на бег не нужно, достаточно желания, к тому же бегать можно в компании, ведь к этому способу похудеть обращают свое внимание все больше женщин. Бег способствует активному обмену веществ, в отличие от диет, сжигает изрядную порцию калорий без вреда для организма, а значит, вы худеете гораздо быстрее.

Уже за первый месяц можно сбросить несколько килограммов, бегая в среднем темпе, что не всем удается сделать, даже сидя на жестких диетах. Вывод однозначен.

Приведем несколько полезных советов, которые помогут вам худеть эффективно с помощью бега.

Чтобы достигнуть максимального эффекта, приобретите шорты для похудения. Не путайте с теми массажерами, которые вовсю рекламируют по телевизору - они не принесут вам ощутимого результата. Шорты - это специальная одежда для похудения. Во время физических занятий такие шорты удерживают тепло, способствуя потению и выведению шлаков, а также отлично сжигается жир, сходит целлюлит.

Бегайте не на улицах мегаполиса, а в парке. Выбирайте не асфальтовые дорожки, а тропинки, к тому же не ровные, а с перепадами, горками, спусками - это заставить дыхательную систему работать активнее, увеличится выносливость сердца. В работу включаются мышцы, которые не работают при беге по ровным поверхностям, ну и соответственно, сжигается больше калорий.

Ну а если вы максималистка, тогда вы можете попробовать бегать по ступенькам, даже в подъезде. Результат втрое больший, чем при обычном беге, но и тяжелее тоже. Сначала будет сложно взбежать выше, чем до 5-7 этажа, затем будете бегать выше и быстрее. Такой бег чрезвычайно эффективно сжигает жир на ногах, бедрах, ягодицах. Делайте нагрузку нарастающей, не стоит бежать до упаду.

Бегайте так, чтобы не переутомляться. Сначала делайте 15-минутную тренировку, причем неважно, где вы бегаете. Со временем, когда организм будет адаптироваться к нагрузкам, интенсивность и продолжительность бега следует увеличивать. Сочетайте ускоренный бег и бег трусцой, это поможет организму сжигать больше калорий. Частота ваших занятий зависит прежде всего от вашего желания, но если хотите быстрых результатов, бегайте каждый день, или хотя бы через день.

0

2

В какое время бегать?
Утром для бега больше приспособлены мужчины, чем женщины. У женщин гормоны, отвечающие за физическую активность, активизируются именно к вечеру. Значит, и бегается легче. Ну а если все таки получается бегать только утром, обязательно нужно привести организм в тонус с помощью контрастного душа. Перекусите что то перед вечерней пробежкой - хотя бы несколько фруктов или салат. Это позволит убрать чувство голода, и помочь организму сжигать жиры, а не ткани. Утром же есть нужно после пробежки.

0

3

нужно ли сочетать диеты с бегом.
Пока вы не адаптируетесь - нет. Когда начнете входить в беговой ритм, для большего эффекта в похудении можно использовать легкие диеты, а еще лучше - разгрузочные дни. И не забывайте следить за самочувствием и нагрузкой - и беговые упражнения, и диеты должны быть такими, чтобы ваш организм не перетруждался. И пусть ваше настроение будет только отличным!

0

4

Во время бега укрепляется сердечная мышца, очищаются легкие и слизистая дыхательных путей. Организм обогащается кислородом, происходят многие гормональные реакции, очищается кровь, повышается иммунитет и общее укрепление организма.

Вы становитесь более выносливые, у вас повышается либидо! Вы становитесь более мужественным или женственной от занятий бегом! В организме больше вырабатывается гормона серотонин’а – этот гормон несет счастье в мир :) , иначе его величают «гормон счастья».

0

5

Бег, дело отличное, если вы не страдаете ожирением...Если же это так, то стоит начать с ходьбы, дабы не перегружать позвоночник.

0

6

Подскажите, как быть, у меня во время бега кружится сильно голова? Естественно я не бегу со скоростью до упаду.

0

7

~A~ написал(а):

Подскажите, как быть, у меня во время бега кружится сильно голова?

Может это усталось или замотанность? У меня такое было, когда я уставала на работе шибко, да еще и пробежки практиковала.

~A~ написал(а):

Естественно я не бегу со скоростью до упаду.

да не нужно вообще бежать со скоростью. Умеренный бег, переходящий порой на ходьбу - этого достаточно.
Хотя я практикую чередование быстрого и медленного, и делала я это еще до того, как сегодня наткнулась на статью выше, где указано, что так и нужно делать.

0

8

Knopa написал(а):

У женщин гормоны, отвечающие за физическую активность, активизируются именно к вечеру.

и бегаю я, кстати, тож вечером.
Блин.. всё то я делаю правильно.  :D

0

9

Knopa написал(а):

Может это усталось или замотанность?

да вряд ли... у меня такое же было еще в школе, с тех пор не бегаю. И то же самое на упражнения на пресс на полу... но здесь точно давление((((

0

10

Да, у меня со школы тоже это. Я надеялась, что я просто, может, неправильно дышу?
Кстати, как дышать?

0


Вы здесь » Беседка » Стройная и подтянутая » Бег и похудение