Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Стройная и подтянутая » Зарядка дома. Упражнения для разных частей тела.


Зарядка дома. Упражнения для разных частей тела.

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

А я наоборот не люблю заниматься в одиночестве - я тогда "халтурю"

0

12

Это называется - не сильно приперло еще :)
Помню когда я поправилась после родов, я уже себя не спрашивала, буду ли заниматься дома, хочу я этого или нет, лень или не лень.. Я занималась, потому что ПОНИМАЛА, что если не сейчас, то потом я вообще никогда не приведу себя в порядок. Мне удалось :)
Сейчас я ленюсь периодически  :rolleyes:  потому что понимаю, что не настолько я толста и безобразна )))))))

0

13

никогда не пробовала заниматься не дома...  наверное, кроме физ-ры в универе... да и дома стараюсь без свидетелей, а то начнаю енервничать и делать некачественно упражнения... а если еще чужие вокруг будут, то вообще могу грохнуться  :hobo:
кому как, видимо  :dontknow:

0

14

Вчера занимались с ребенком перед танцами. Упражнения делали вместе,чтоб веселее было. :D
Девочки, классические балетные упражнения возле станка ( работали ножками - 5 позиций и упражнения с ними) - это ВЕСЧЬ! :cool: у меня сегодня так ноги болят - крепотура

Позиции классического танца.
Первая позиция: ступни соприкасаются пятками и развернуты носками наружу, образуя на полу прямую линию.
Вторая позиция: сходна с первой, но пятки выворотных ног отстоят одна от другой на длину ступни (т.е. примерно на 33 см).
Третья позиция: ступни прилегают одна к другой таким образом, что пятка одной ступни соприкасается с серединой другой ступни (т.е. одна стопа наполовину закрывает другую). Эта позиция в настоящее время используется редко.
Четвертая позиция: выворотные ступни стоят параллельно друг другу примерно на расстоянии одной стопы (33 см). Пятка одной ступни должна находиться прямо перед носком другой; таким образом вес распределяется равномерно.
Пятая позиция: сходна с четвертой, с той разницей, что ступни плотно прилегают одна к другой.
Все па классического танца являются производными от этих позиций. Изначально позиции выполняются, стоя обеими ногами на полу и с прямыми коленями. Далее возникают различные варианты: можно сгибать одно или оба колена (plis), отрывать одну или обе пятки (при вставании на пальцы), поднимать одну ногу в воздух (колено может быть прямым или согнутым), отрывать от земли, принимая одну из позиций в воздухе.

Особенно хорошо чувствуются мышцы,когда стоя в позиции,сгибаешь колени - как бы приседая и задерживаешься на секунд 5 :yep:
"Махи" ногами тоже ооочень хорошо задействуют мышцы.
В общем, я нашла способ поддерживать ножки в форме :jumping:

0

15

Хорошая осанка и совершенный силуэт: поучимся этому у балерин
Вам нравится, как выглядят балерины? Их осанка завораживает и привлекает огромное количество восхищённых взглядов. Хотите иметь такую же? Тогда – к станку!

Нет, не к металлопрокатному станку. К станку, за которым занимаются балерины, это такая перекладина на уровне бёдер, за которую девушки держатся при выполнении основной массы балетных упражнений. Между прочим, если вы думаете, что заниматься балетом нужно с детства, вы ошибаетесь. В последнее время этот вид тренировок очень популярен у женщин, которым стало скучно ходить в зал с тренажёрами. А группы мышц, которые балет развивает и укрепляет, – самые что ни на есть наши, женские, проблемные!

Балет укрепляет мышцы спины, живота, ног и ягодиц. Осанка становится просто божественной, а силуэт совершенным! В некоторых городах у нас и за границей сейчас существуют специальные классы для простых женщин, где занятия ведут профессиональные балерины. Например, Илзе Лиепа разработала собственную методику для улучшения женских форм на основе балета и пилатеса. Вот и я хочу представить несколько балетных упражнений, которые делать очень приятно и не нудно, а эффект от них ничуть не хуже, чем от фитнеса или танцев. Оденьте красивую одежду для занятий, включите лёгкую блюзовую музыку и почувствуйте себя балериной, гибкой и бесподобной. А через несколько недель занятий к вам будут подбегать прохожие и спрашивать: девушка, вы балерина? – так божественно вы будете выглядеть.

Начинаем тренировку

Выполняйте эти упражнения три раза в неделю – и через месяц вы получите осанку не хуже, чем у Майи Плисецкой. Упражнения лучше делать медленно, не резко, так, как делают это в балетном классе. Прочувствуйте каждую мышцу, которая участвует в движении. Хорошо, если есть возможность заниматься в настоящем танцевальном классе, где есть зеркала и станок (если сагитируете подружек, можно вскладчину арендовать такой зал на несколько часов в неделю, это будет не так дорого, как занятия с индивидуальным тренером). А если занимаетесь дома – используйте в качестве станка стол или подоконник.

1. ДЕРЖИМ ПОДБОРОДОК
Самое важное упражнение балерины
Делать его надо постоянно! Всегда держите подбородок параллельно полу – это автоматически заставляет распрямлять плечи. Да и двойной подбородок нам ни к чему!

http://s43.radikal.ru/i102/0910/8f/97017121c0e6.jpg

2. ПОРТ-ДЕ-БРА
Упражнение для позвоночника
Встаньте на носочки, вытяните руки вверх и старайтесь дотянуться до потолка, максимально напрягая мышцы спины и рук. Зафиксируйте это положение на 5 секунд, затем расслабьтесь.
Повторять 15 раз.

http://s45.radikal.ru/i108/0910/6e/896e8683485b.jpg

3. НАКЛОНЫ
Упражнение для нижнего отдела позвоночника и поясницы
Встаньте прямо, поставьте ноги на ширину плеч и, не сгибая колени, медленно наклонитесь влево как можно дальше от корпуса, вытягивая руки вперёд. В идеале нужно дотронуться до пола ладонями, но если растяжка пока не позволяет, дотроньтесь до пола кончиками пальцев. Подбородок стремитесь держать всегда параллельно полу! Вернитесь в исходное положение. Повторите такие же наклоны вперёд, а затем вправо.
Повторять 5 раз в каждую сторону.

http://s56.radikal.ru/i153/0910/3e/ea9f305a6281.jpg

4. ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ РАСТЯЖКА
Упражнение для спины, ягодиц и задней поверхности бёдер
Сядьте на пол, вытяните ноги. Обхватите руками щиколотки или стопы, если позволяет растяжка, и плавно наклоняйтесь вперёд, держа подбородок параллельно полу, пока не почувствуете дискомфорт в спине. Вернитесь в исходное положение.
Повторять 10 раз.

http://i022.radikal.ru/0910/01/2330520a40b2.jpg

5. БАТМАН В СТОРОНУ
Упражнение для внутренней поверхности бёдер, косых и прямых мышц спины
Стоя прямо, закиньте левую ногу на стол, вытяните носок. Наклонитесь к вытянутой ноге, стараясь коснуться её грудью. Вернитесь в исходное положение.
Повторять по 7 раз для каждой ноги.

http://s54.radikal.ru/i143/0910/d6/118af9e06d7e.jpg

6. ПЛИЕ
Упражнение для ягодиц и укрепления ахиллова сухожилия
Встаньте прямо, пятки вместе, носки максимально в стороны. Приседайте до уровня колен, пружиня ногами и напрягая ягодицы.
Повторите 20 раз.
http://s50.radikal.ru/i130/0910/a0/cee7cd1dc872.jpg

7. НАКЛОНЫ В СТОРОНУ
Упражнение для косых мышц живота
Возьмитесь левой рукой за подоконник и отклонитесь как можно дальше вправо. Поднимите правую руку и наклонитесь влево, растягивая правый бок. Вернитесь в исходное положение.
Повторять по 7 раз в каждую сторону.

http://i070.radikal.ru/0910/ee/230990657a7f.jpg

8. БАТМАН НАЗАД
Упражнение для подвижности тазобедренных суставов, укрепления задней поверхности бедер и ягодиц
Обопритесь руками на стол или спинку стула, выпрямите спину, разверните плечи и «выбросьте» прямую ногу назад.
Повторять по 10 батманов каждой ногой.

http://i028.radikal.ru/0910/e1/fa9b6434f507.jpg

9. ШАГИ СИДЯ
Упражнение для ягодиц и задней поверхности бедер
Сядьте на пол, колени согните, руками держитесь за голени и двигайтесь вперед, «шагая» ягодицами. Не опускайте ноги и не помогайте себе руками.
Пройдите всю длину коридора или комнаты, а затем вернитесь обратно.
http://i081.radikal.ru/0910/c5/24228f9bfee4.jpg

Отредактировано Колдунья (2009-10-29 13:39:40)

0

16

Скачала себе уроки - "Пластика кошки"(стрип дэнс).
Честно говоря, меня еще ни одни упражнения так не выматывали %-)
бедные стриптизерши :D

0

17

Особенно хорошо это сказалось на фигуре. Подтянулись мышцы живота, уменьшился объем бедер. Превосходный результат!

А главное - Вы остались в живых. Я только прочла - немедленно попробовала. Лучше бы этого не делать! Вы - просто героиня. Но я все равно так сумею! Вот только разогнусь.
Я довольно долго уже делаю только два упражнения, зато регулярно: это отжимания и качание пресса (ну, с фантазией слабовато, а терять форму не хотелось). Не так давно даже раскопала как составить без хлопот план занятий и достичь громадного результата. Не думаю, что меня хватит на сто отжиманий в раз. Но на 50-60 я уж точно выйду, сейчас пока 30 получается отжимания и 50 "качаний". Но без перерывов каждый день ))).

0

18

Колдунья написал(а):

Скачала себе уроки - "Пластика кошки"(

Колдунья, ссылочкой не поделишься  :question:

0

19

julija-zetti написал(а):

ссылочкой не поделишься

Ага, мне тоже интересно. :)

0


Вы здесь » Беседка » Стройная и подтянутая » Зарядка дома. Упражнения для разных частей тела.