Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Домашние животные » Сухой корм. Достоинства и недостатки.


Сухой корм. Достоинства и недостатки.

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

я знаю что молоко нежелательно котам, а кошкам можно
..а по теме, мы кормим только специальным сухим кормом (ок 60$ большой пакет), от остального её может рвать или аллергия обсыпать или газы. Да тут все америкосы собак только сухим кормом кормят, сначала было странно, потом привыкла

0

22

Молоко котам не советуют...так как у них от этого диагея...по большей части....Но что рыбу давать нельзя...бред...а камни в почках, то это как-раз таки часто от сухих кормов бывает...надо пофилактику делать, сейчас имеются влажные корма для профилактики мочекаменной болезни. Кстати к камням больше склонны персы...как статистика

0

23

нашла в инете..
на вопрос: можно ли давать кошкам рыбу?
несколько ответов ветеринаров __

Ветеринарный врач Фейзулова Румия Руминовна   20.10.06 (16:07)

Кошку вообще не рекомендуется кормить рыбой - очень минерализованный корм, может вызвать образование камней в почках и мочевом пузыре.
Сырая рыба содержит тиаминазу - фермент, разрушающий витамины группы В.

Руслан (ветврач)   29.01.07 (13:35)
Полностью согласен с коллегой! Кормите чем-нибудь другим.

Сергей   10.12.07 (09:01)
Рыбу можно иногда давать, но обязательно предварительно отварить хотя-бы 2-3 мин.

0

24

вот еще...

Рыбу котам очень не рекомендуется. Из-за неё очень велик риск развития мочекаменной болезни (МКБ) и других проблем с почками.
Есть качественные профессиональные корма - Hills, IAMS, Royal Canin, Eukanuba, Purina ProPlan у которых есть корма со вкусом рыбы (как правило тунца). Вот ими и надо кормить. Есть и сухие, и консервы, и кусочки в желе. Там всё сбалансировано и доп. витамины не нужны. Надо только не полениться и подобрать правильный корм в зависимости от индивидуальных особенностей: пушистость, привередливость, аллергия, породные склонности к заболеваниям ЖКТ, почек, печени, зубов, и т.п.
Только не в коем случае не кормите вискасами-фрискасами - это отрава с увкуснителями и аттрактантами. От этих кормов потом ни один ветеринар не спасёт...

0

25

Рыба – камень преткновения ветеринаров и большинства владельцев кошек (не считая заводчиков, которые уже практически перестали кормить своих животных рыбой вообще)

Итак, первое – если ваш кот (кошка) кастрирован, рыбу ему есть нельзя! Никакую!
Если нет, то читаем дальше

Сначала откажемся от речной рыбы – ну ее! Сплошные глисты! А так же просто море тиаминаза (вроде так правильно J), который безжалостно разрушает витамин В1 и возникает авитаминоз. Можно хорошенько отварить речную рыбу, тогда эта гадость исчезнет (вместе с большинством полезных питательных веществ).

Морская рыба – запоминайте:

Килька, сардина, мойва, лещ содержат ту же гадость тиаминазу.

Тунец, минтай, сайка, треска, путассу, мерлуза, пикша, сайда, хек – кормите вашу кошку этой рыбой и анемия (железодефицитная) ей обеспечена, могу гарантировать. Опять же можно варить, хорошенько проваривать, а не пять минут!

Белой рыбой (палтус, камбала) можно кормить только ожиревших кошек, она низкокалорийная.

Сельдь, скумбрия, лосось, форель – подходит для кормления кошек, в ней много жирорастворимых витаминов и кальция (в рыбе с костями, а не в филе!) Так что если кормите рыбой, то пусть это будет форель, лосось, скумбрия или сельдь.

Правильно рыбой кормить так – сырую, размороженную рыбу очистить от чешуи, порезать вместе с внутренностями!, удалить все крупные кости, ошпарить кипятком и на стол, пардон, в миску. Такой рыбы в рационе может быть не более 15-20%

Молочка

В молочных продуктах содержится белок более высокого качества, чем в мясе и рыбе, но проблема в том, что многие кошки не усваивают лактозу, которая содержится в молоке. Если кошка хорошо переносит молоко, не кастрирована, не склонна набирать вес, то можно включить в рацион кошки примерно 10 мл молока на 1 кг веса. Нельзя давать кошкам обезжиренное молоко!

Сыры – только несоленые (прощайте почки)! Не очень мелко нарезанные кусочки.

Сливки – ну их, жирно! Прощай, печень!

Творог – обязательно! Лучше с добавлением желтка (сырого, но без белка! белок кошкам есть можно исключительно вареный!).

Кефир, ряженка, йогурты – без ароматизаторов, фруктов и красителей – можно и нужно, для улучшения микрофлоры кишечника.

Сливочное масло, сметана, сливки – жирно! Только в период интенсивного роста, беременности и лактации! И то аккуратно, понемногу!

0

26

Knopa написал(а):

если ваш кот (кошка) кастрирован, рыбу ему есть нельзя!

Согласна. Но рыбу даю иногда, так как в рационе так же присутствуют корма с профилактикой моче-каменной болезни. Я может не совсем правильно думаю... Если бы много рыбы давала, то после прочтения статьи поумерила бы пыл:))
Кнопа, спасибо. Статья хорошая.

0

27

У меня с удовольствием лопает маленьких карасиков. Никакую другую даже не понюхает. Надо чуть поубавить с ее рациона рыбку. много то и не даю, но все равно. И молоко пьет. Налью в мисочку, если есть желание то чуть похлебает свежего и стоит потом пока не прокиснет. Через сутки-полтора, когда уже совсем кислое, она сьедает и остальное. Так ей нравится.
А в остальном специальные корма хорошего качества. Еще очень любит отварных кальмаров.

0

28

Натали написал(а):

И молоко пьет. Налью в мисочку, если есть желание то чуть похлебает свежего и стоит потом пока не прокиснет

я тоже даю, каюсь.. Только редко. Бывает поставлю - пьет.. а бывает и нет, подойдет понюхает и отходит.

0

29

Ну я не знаю на счет молока можно или нельзя. Просто помню когда была еще маленькой, приезжала к бабушке. У нее коровка тогда была. Так молоко у домашней кошки всегда было. И ниче. Жила и была здорова. Может есть просто какая то разница между сельскими котами и нашими комнатными? Они может там больше адаптированы. Мне кажется если кошке что то не надо, то она его есть то ине станет. Не знаю. Может и не права я в чем то, но молоко даю. не часто и не постоянно, но даю.

0

30

Сегодня впервые дала сухой Хиллс. Кушает с удовольствием!:))

0


Вы здесь » Беседка » Домашние животные » Сухой корм. Достоинства и недостатки.