Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Стройная и подтянутая » Обертывания в домашних условиях


Обертывания в домашних условиях

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Вроде уже где-то писала,не помню точно. В общем вот:

2ст.л кофейной гущи (кофе способствует быстрому выведению лишней воды из организма, очищению шлаков. Кофейная гуща в нашем случае работает в роли пилинга, придает коже бархотистость, мягкость, способствует удалению отечности и уменьшает обьем)

1 ст.л густого меда (способствует бархотистости кожи, богат витаминами B1, B2, В3, B5, B6, ВС, каротином, фосфором, железом, магнием, кальцием, хлором, медью, серой, свинецом, другими макро- и микроэлементами и полезными веществами. Всё это имеет огромное значение для организма человека.Так же мед питает и разглаживает кожу, предотвращает старение, активизирует обменные процессы.Сжигает лишние жиры.)

1ч.л красного молотого перца (разогревает кожу тела, тем самым способствует лучшей работе кровеносных сосудов, стимулирует обменные процессы и выведение лишней жидкости и токсинов. Повышает тонус и эластичность кожи, возвращая ей упругость, гладкость и молодость.)

1ст.л свежей цедры лимона \тертой на терке\ ( так же работает в нашем случае свежим пиллингом для кожи тела, укрепляет стенки сосудов и питает кожу тела.

2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника, 2 капли масла грейфрута, 2 капли масла красного апельсина, 3 капли масла мяты (абсолютно все масла производят антицеллюлитное воздействие на кожу тела, способствуют элостичности и упругости кожи, сжигают жиры)

Все ингредиенты смешиваем в одной посуде, даем постоять 5-7 минут.
После того как смесь настоялась, на предварительно очищенную кожу проблемных мест наносим (не жалея) приготовленную смесь и делаем легкий массаж 5-10 минут, затем обварачиваемся пленочкой, одеваем теплые вещи и полтора часа занимаемся домашними делами. Говорю сразу, из-за красного перца, который разогревает кожу под пленкой, усидеть на одном месте ну просто не возможно! Так что дома генеральная уборка обеспечена Через 1,5 часа смываем нашу смесь водой комнатной температуры и наносим крем(лучше всего наносить антицеллюлитный крем). Процедура проделывается 2а раза в неделю, курс 10 обертываний.

Отредактировано Колдунья (2009-01-27 23:22:06)

+1

12

Колдунья, перепробую все непременно! спасибо огромное за инфу

0

13

Я с голубой глиной делаю (одного пакетика на раз хватает). Намазываюсь смесью воды и глины, заматываюсь с пищевую пленку, одеваю теплые гамашики и жду полчаса. Потом все смываю.

Knopa написал(а):

правда она шибко кожу стягивает

когда в пленку завернешся, будет эффект сауны, кожа немного пропотеет и глина стягивать не будет.

0

14

Daisy написал(а):

Я с голубой глиной делаю

у меня как раз есть. Надо применить  :stupor:

0

15

а мне,помим желания,надо найти для этого время))) заманчиво

0

16

Daisy написал(а):

Я с голубой глиной делаю (одного пакетика на раз хватает). Намазываюсь смесью воды и глины, заматываюсь с пищевую пленку, одеваю теплые гамашики и жду полчаса. Потом все смываю.

Дейзи, все правильно делаешь  :yep:

Наряду с грязевыми обертываниями можно применять глиняные.

Глина интенсивно выводит токсины и шлаки из организма, одновременно подпитывая каждую его клеточку, расщепляет жировую клетчатку. Голубая глина с добавлением спирулины (природная биологически активная добавка) эффективно помогает в борьбе с целлюлитом. Использование глины в качестве средства для обертываний хорошо тонизирует, придает коже гладкость и упругость, делает тело моложе и привлекательнее. Глиняные обертывания нужно проводить регулярно, и тогда эффект не заставит себя ждать. Эту процедуру несложно проводить в домашних условиях.

Поместите 50—100 г голубой глины в порошке в миску и залейте теплой водой. Тщательно перемешайте, чтобы полученная масса имела консистенцию сметаны. Можно добавить в состав аромамасла (по желанию), обладающие антицеллюлитным эффектом (лимон, апельсин, грейпфрут). Перед нанесением смеси очистите кожу скрабом. Нанесите глину на проблемные участки тела, оберните пищевой пленкой или теплой тканью. Закутайтесь в одеяло или наденьте одежду, сохраняющую тепло. Желательно полностью расслабиться, можно даже вздремнуть. Засохшую маску смойте теплой водой через 30-40 минут. Затем проведите антицеллюлитный самомассаж с использованием антицеллюлитного крема. Курс рассчитан на  20 процедур, проводимых через день, общее время процедуры — 50-60 минут. Во время проведения процедур постарайтесь придерживаться сбалансированного питания и пить не менее 2 литров жидкости в день (если, конечно, у вас нет проблем с почками).

Для глиняного обертывания вам понадобятся:

голубая глина в порошке;
миска с теплой водой и лопаточка для размешивания;
скраб для тела;
антицеллюлитный крем;
пищевая пленка и одежда, сохраняющая тепло (или теплое одеяло);
аромамасла (по желанию).

0

17

Обертывание бывает холодное и горячее. При холодном пленка оставляется на 30-90 минут, при горячем на 15-30 минут. Во время процедуры стоит расслабиться, можно почитать книгу, но не стоит заниматься какой-либо активностью.

Горячие обертывания рекомендуются для моделирования фигуры, решения проблем избыточного веса, лечения целлюлита, укрепления и повышения тонуса тела.
Холодные обертывания - эффективное средство для выведения «лишней» жидкости из организма.

Следующей процедурой идет массаж антицеллюлитным кремом. Желательно растирать его массажной рукавичкой.

Ну и на последок очень важно вернуть коже утраченную влагу. Для этого подойдет любой увлажняющий крем, для соответствующих участков тела.

Процедуру стоит повторять не чаще 1 раза в 2 дня.

Для проведения обертывания предлагаем вам несколько вариантов основ, которые можно приготовить в домашних условиях.

Масляная основа
Масляная основа строится на "базов масле". В качестве такового можно использовать: масло лесного ореха, оливковое, жожоба, миндальное, масло ростков пшеницы. Далее добавляем в основу эфирное масло или смесь эфирных масел. Как вариант можно использовать следующую смесь: на 20 мл "базового масла" - 3 капли лимонного масла, 3 капли масла можжевельника, 3 капли лавандового масла. Сначала перемешиваются эфирные масла и лишь потом добавляется "базовое масло".

Уксусная основа
Следует развести Яблочный уксус и воду в пропорции 1 к 1. Также можно добавить в состав масло лимона, мяты или розмарина.

Основа на глине
Берем голубую (белую) глину, 3-4 капли апельсинового эфирного масла, добавляем 3 ст. ложки корицы. Тщательно перемешиваем все ингредиенты. Полученный состав смешиваем с небольшим количеством теплой воды.

Красная глина используется в процедурах горячего обертывания. Красная глина стимулирует процесс обновления кожи, оказывает расслабляющее и очищающее воздействие, тонизирует кожу, обладает липолитическими свойствами. Входящий в состав термальный комплекс умеренно разогревает кожу, облегчая проникновение активных ингредиентов. Процедура горячего обертывания улучшает кровообращение, стимулирует процесс сжигания жиров, оказывает антицеллюлитное воздействие.

Основа на водорослях
В наших аптеках продаются следующие водоросли: ламинарии и фукусы. Берем 2 столовые ложки таких водорослей, разводим горячей водой идаем настоятся 15 минут. В полученную массу добавляем желток, 10 капель лимонного масла и 20 камфарного.

Водоросли и глина
Берем любую (желательно черную) глину, разводим ее небольшим количеством теплой воды. Размалываем на кофемолке 2 столовые ложки водорослей ламинарии и смешиваем с глиной. Далее добавляем 5 капель масла лимона, или апельсина.

Медово-уксусная основа
Берем в равных количествах мед и яблочный уксус. Также нам потребуется пшеничная мука. На основе данных ингредиентов замешивается тесто, которое используется в качестве основы при обертывании.

0

18

О спасибо за столь подробную информацию.

0

19

Я пробовала ничего не вышло только пленку  и время истратила по напрасну.

0


Вы здесь » Беседка » Стройная и подтянутая » Обертывания в домашних условиях