Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Счастливые девять месяцев » Беременная болталка...


Беременная болталка...

Сообщений 681 страница 690 из 702

681

shponka написал(а):

Она сказала, может у тебя там уже раскрытие? Мол нет схваток или чего-то подобного?

так это только видеть надо,ты ведь не заглянешь ^^ муж тем более)))
в течение родов врач несколько раз проверяет раскрытие.
А насчет схваток тоже у всех по разному. В моем случае сказали все наоборот было, сначала у меня воды отошли и только спустя 3 часа у меня начались схватки.  а должно по медицински быть наоборот: схватки-потом воды.
Вот и гадай как у тебя будет :)

0

682

Renessans написал(а):

а должно по медицински быть наоборот: схватки-потом воды

^^ если Иришка переначиталась информации, то я недочиталась, такой тундрой себя чувствую
я по фильмам всегда думала, что воды должны сначала отойти )))
а ваще не особо увлекаюсь информацией, т.к. что надо - мне скажут, а если мне оно не надо, то зачем себе голову забивать, лишний раз переживать.
Даже при моем сильном токсикозе я была уверена, что с малышом все хорошо будет - ну сегодняшние фоты показали, что у малыша и пузико такое кругленькое и все хорошо, не похож на голодающего недоедающего ребетенка

0

683

TaCja написал(а):

а ваще не особо увлекаюсь информацией, т.к. что надо - мне скажут, а если мне оно не надо, то зачем себе голову забивать, лишний раз переживать.

Тась,я такая же...не терплю потока инфы от которого мозги набекрень. "меньше знаешь-крепче спишь"(с)
потому и на курсы ходить не стала.
во всяком случае про схватки-воды мне потом сказали,а мне уже было параллельно..ребенок родился крепкий и здоровый-это главное!

0

684

Renessans написал(а):

"меньше знаешь-крепче спишь"(с)

:yep: согласна!
я сначала парилась, что меня мало к врачам водят, а теперь думаю, что как это хорошо, все хорошо и ладно! мне другой врач неделю сказал, что если молчат, не звонят - значит все в порядке!
что нужно, мне акушерка скажет, а так доверюсь природе

0

685

shponka написал(а):

меня просто всю беременность нижнее предлежание

я думаю, что дело как раз в этом..
К тому же .. совсем чуть-чуть осталось, Ириш! :)

0

686

ко мне приезжала свекровь, привезла свои покупки для малыша...ну в общем, ниче не скажу плохого, купила все по делу и в принципе то, что я и сама присматривала через инет. Она купила пару бодиков для совсем новорожденной крохи, пару бодиков и летних комбезиков до 3 месяцев, все белое, с бежевыми мишками и зайцами, белые царапки, носочки с махровым начесиком внутри, шапочку, слюнявчики, ну и всякие ватные палочки, ватные лиски и спонжики, Джонсон и Джонсон пенку для ванны и тальк, крем для попы, хаггисы упаковку....в общем, норм, старт дан.
Предложила поехать ванну приглядеть на следующей неделе

0

687

Завтра вот ложимся в роддом.
Собрала уже сумки все, пришлось немного пересобирать ранее собранные.
Чувство такое волнительное почему-то, не очень хочется - буду очень-очень скучать по Андрею. Ох... С ним не так страшно, всегда рассмешит, ободрит, обнимит... Ну ничего, мы справимся. =)

А информация, мне кажется никогда лишней не бывает.
Просто, например, хотябы самое элементарное, чтобы малышке в родах не навредить.
Например при потугах, когда тужиться нельзя ещё, а очень хочется - многие тужатся, а нельзя. Из-за этого малыш по родовым путям туда-сюда - больно ему. Надо их продышать и постараться не тужиться.
В любом случае, я поняла, что надо делать то и тогда, когда это говорит акушерка или врач. Им там всё виднее. =)

Сейчас гулять пойдём опять, может что нагуляем. Сегодня ночью, когда вставала в туалет, то после животик тянуло и каменел - как схватки. Но я сразу засыпала. И каждые три раза, что ночью вставала в туалет так было. Интересно.

0

688

shponka написал(а):

А информация, мне кажется никогда лишней не бывает.
Просто, например, хотябы самое элементарное, чтобы малышке в родах не навредить.

Согласна :yep: Всё же лучше знать,что и как происходит.
У меня уже в самом процессе родов в голове было 2 мысли - тужиться ТУДА, а не в голову и ни в коем разе не сводить ноги ( почему-то инстинктивно хотелось это сделать).

shponka написал(а):

я поняла, что надо делать то и тогда, когда это говорит акушерка или врач.

Только так! :yep:

Ириш, не волнуйся, всё пройдет хорошо!

0

689

shponka написал(а):

В любом случае, я поняла, что надо делать то и тогда, когда это говорит акушерка или врач. Им там всё виднее. =)

:yep: так как что ни читай, при родах у меня все равно из головы вылетит, дышать-то как и то можно забыть

0

690

shponka написал(а):

А информация, мне кажется никогда лишней не бывает.

только не медицинская
возьмите любой медицинский справочник и почитайте...найдете у себя все болезни )))
Вот что мне говорят - я про это читаю и смотрю, а так заранее, что себя настраивать. И слушать врача, конечно, нужно!
Я даже в больницах не читаю всякие информационные плакаты ))) нужно все решать по мере поступления

0


Вы здесь » Беседка » Счастливые девять месяцев » Беременная болталка...