Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » ОРЗ, грипп, простуда...


ОРЗ, грипп, простуда...

Сообщений 21 страница 30 из 62

21

Alisa написал(а):

Что можно подавать ребенку от кашля.

Смотря какой кашель. Если сухой, то можно какие-то леденцы в аптеке спросить их сейчас много разных продается. Если мокрый, то надо какое-то средство отхаркивающее, чтобы мокрота выходила, например Бронхипрет. Он на травах. Можно детям с трех месяцев. А лучше конечно обратиться к врачу, чтобы прослушали, посмотрели. А то так можно долечить непонятно до чего.

0

22

А у меня недавно тонзиллит был, врагу не пожелаешь. Лень было к врачу сходить, пошла в аптеке по совету провизора купила стопангин, через 2 дня как рукой сняло. А вот леденцы вообще не переношу, мало того, что мерзкие на вкус, а сосать их надо долго, еще и не помогают нифига ((

0

23

Болтуша написал(а):

леденцы вообще не переношу

леденцами можно спасаться либо в самом начале заболевания, либо уже в дополнении к основному средству лечения.
В противном случае от них действительно толку нет.
Насчет вкуса.. Мне Стрепсилс нравится, он разный по вкусу бывает. Доктор Мом покупаю дочке, потому как он специально для деток покупается.
Недавно сама приболела и спасалась рассасыванием растительных леденцов "Эвкалипт -М", они, конечно, ядреные, но помогают. Горло сразу как-будто замораживается и не так чувствуется першение и боль.

0

24

Knopa написал(а):

леденцами можно спасаться либо в самом начале заболевания, либо уже в дополнении к основному средству лечения.
В противном случае от них действительно толку нет.

А мне они вообще не помогают последнее время.
Единственное спасение для горла - полоскание, причем обычной поваренной солью

0

25

julija-zetti написал(а):

А мне они вообще не помогают последнее время.
Единственное спасение для горла - полоскание, причем обычной поваренной солью

Мне леденцы тоже не подходят . Я подумала, что малышу можно будет подавать. Солью поолоскать, это точно не про него) Хотя сама таким методом пользуюсь.
Мы с племянником все-таки были у врача, назначил Имудон, сказала, что предназначен специально для лечения воспалений полости рта и глотки. Достаточно быстро поправился, потом для профилактики давали ему и сами тоже на всякий пожарный. Сейчас, ттт, все в порядке.

0

26

как профилактика очень помогает чай с корнем имбиря!улучшает иммунитет!

0

27

treyd написал(а):

чай с корнем имбиря!

фуе, не люблю чай с имбирем, реально как с одеколоном
а вообще ароматизированные чаи очень люблю

0

28

Я чай с имбирём люблю, но беременюшкам его низя!!!
Правда, когда простыла месяц назад, чай с имбирём пила всё же.
Делаю его так: завариваю обычный зай, туда режу имбирь, цедру апельсина и лимона, ягодки брусники и мёд.
Такая вкуснятина.  :yep:

0

29

shponka написал(а):

но беременюшкам его низя!!!

странно, а тут везде написано, что беременным и чай имбирный, и печенья имбриные надо есть

0

30

Это я просто в таблице увидела, в той колонке продуктов, которые не желательны, был имбирь.
Но скажу, что лучше имбирь пить для профилактики простуды и для имунитета, чем потом лечиться всякими лекарствами...

0


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » ОРЗ, грипп, простуда...