Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » Бессонница


Бессонница

Сообщений 41 страница 50 из 64

41

Бессонница связана с нервами, переживаниями, на пустом месте не возникает же просто так. Поэтому я бы рекомендовала к врачу, выявить причины и получить нужное назначение. Травы тоже не так безобидны, как кажутся на первый взгляд. Я вот назаказала себе бадов разныx, а они аллергию дали.

0

42

Полностью согласна с Вами насчет трав. А бадам вообще не доверяю. У меня когда начались проблемы со сном на фоне повышенной нагрузки, я сразу пошла к врачу, ведь проблему важно решить вовремя, чтобы не перетекло в заболевание хроническое. Назначил снотворное- Реслип, он не вызывает привыкания, современный препарат.

0

43

ZolushkA написал(а):

Полностью согласна с Вами насчет трав. А бадам вообще не доверяю. У меня когда начались проблемы со сном на фоне повышенной нагрузки, я сразу пошла к врачу, ведь проблему важно решить вовремя, чтобы не перетекло в заболевание хроническое. Назначил снотворное- Реслип, он не вызывает привыкания, современный препарат.

А сколько времени продолжали пить его? И еще такой вопрос- как состояние после него на следующий день, голова не болит? В здравом вообще уме?), имею ввиду насчет концентрации внимания, за рулем можно ездить?

0

44

Zayka написал(а):

ZolushkA написал(а):

    Полностью согласна с Вами насчет трав. А бадам вообще не доверяю. У меня когда начались проблемы со сном на фоне повышенной нагрузки, я сразу пошла к врачу, ведь проблему важно решить вовремя, чтобы не перетекло в заболевание хроническое. Назначил снотворное- Реслип, он не вызывает привыкания, современный препарат.

А сколько времени продолжали пить его? И еще такой вопрос- как состояние после него на следующий день, голова не болит? В здравом вообще уме?), имею ввиду насчет концентрации внимания, за рулем можно ездить?

Я пила Реслип всего 10 дней. Для моего организма этого оказалось достаточно. За это время он вновь приспособился к определенному графику. И уже после отмены препарата спокойно засыпаю в одно и то же время. Я во время приема, работала- он же принимается на ночь, сон спокойный до утра, без пробуждений. Утром вставала свежая, бодрая, тоже за руль- детей в садик, школу, сама на работу.

0

45

Доброе утро. Если бессонница не проходит несколько дней к ряду, нужно не заниматься самолечением, а обращаться к специалисту. Мне помог избавиться от бессонницы невролог домодедово https://mkpanacea.ru/uslugi/nevrologiya/. Записался на прием через интернет и сэкономил свое личное время. Следуя его рекомендациям я вернул себе здоровый сон и мое самочувствие значительно улучшилось. Рекомендую.

0

46

Маришка Реут написал(а):

Мне чай с мелисой помогает, а еще форточка у меня открыта круглый год, без свежего воздуха не могу вообще спать))

На меня чай с мелисйй наоборот действует тонизирующе :dontknow:

0

47

СаХаРоК написал(а):

Бессонница связана с нервами, переживаниями, на пустом месте не возникает же просто так.

Причин много может быть и не каждая бессонница связана с нервами и переживаниями. Ну вот у меня, например, просто режим сбился после того как в отпуск слетала, поэтому по ночам от бессонницы с ума сходила, а днем вялая ходила, сонливая, пока режим не поменяла. И да, кстати, не всякая бессонница лечится снотворными или успокоительными. Мне адаптогенный препарат мелаксен назначали, чтобы режим сна и бодрствования восстановить. В свой режим я с ним легко вошла и бессонницу как рукой сняло.

0

48

Конфитюююр написал(а):

Причин много может быть и не каждая бессонница связана с нервами и переживаниями. Ну вот у меня, например, просто режим сбился после того как в отпуск слетала, поэтому по ночам от бессонницы с ума сходила, а днем вялая ходила, сонливая, пока режим не поменяла. И да, кстати, не всякая бессонница лечится снотворными или успокоительными. Мне адаптогенный препарат мелаксен назначали, чтобы режим сна и бодрствования восстановить. В свой режим я с ним легко вошла и бессонницу как рукой сняло.

В следующий раз тот же мелаксен берите, он безрецептурный, и пейте для подстраховки, когда куда-нибудь лететь собираетесь, тогда с режима сбиваться не будете. Только не курсом, а по 3-5 дней до полета и после.

0

49

Наталья Ивановна написал(а):

В следующий раз тот же мелаксен берите, он безрецептурный, и пейте для подстраховки, когда куда-нибудь лететь собираетесь, тогда с режима сбиваться не будете. Только не курсом, а по 3-5 дней до полета и после.

Да, спасибо, я уже в курсе)) В этом году так и сделала, когда к сестре во Владик летала, три дня попила когда туда летала и на обратном пути тоже и мне хватило чтоб в своем режиме остаться. Как говорится знаю теперь как и где соломку постелить, чтоб не упасть))

0

50

Я без снотворных смогла свою бессонницу вылечить, а с помощью магния. У меня со сном проблемы начались как я думала из-за переутомления, а на самом деле нехватка магния так повлияла и на сон и на быструю утомляемость.

0


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » Бессонница