Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Работа и образование » Поиск работы


Поиск работы

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Massonka написал(а):

нужно искать работу через знакомых

так это даже в большом городе... а в маленьком еще не встречала, чтобы кто-то "с улицы" устроился: тети, племянницы, троюродные внуки...

0

12

Викусик написал(а):

так это даже в большом городе... а в маленьком еще не встречала, чтобы кто-то "с улицы" устроился: тети, племянницы, троюродные внуки...

у нас, например, тоже все кем-то кому-то приходятся. А я там оказалась только благодаря Сашиной маме.

0

13

а я устраивалась на работу через свою маму...

0

14

Кто-нибудь может поделиться личным опытом, как устроиться на работу (квалифицированную, по специальности) без знакомств, родственников и т.д.? И как вы относитесь к трудоустройству "по протекции"?

0

15

Викусик написал(а):

Кто-нибудь может поделиться личным опытом, как устроиться на работу (квалифицированную, по специальности) без знакомств, родственников и т.д.

По опыту знакомых могу сказать, что неплохо работают агенства по трудоустройству. Их услуги на год стоят (стоили осенью) около 50 грн. Т.е. приходишь, платишь деньги и они обязуются втечении года находить для тебя работу по специальности. Причем можно отказываться отпредлагаемой работы сколько угодно раз. Кстати, многие организации тоже предпочитают услуги таких агенств. И в объявлениях в газете указывают не свои номера, а номера агенства.

0

16

Daisy у нас вот таких агенств очень много , но все они практически  одно дневки  и стоят их услуги порядка 100-300 грн. и предлагают они тебе ту работу , которая находятся в газете объявлений " Премьер" она у нас в городе очень популярна . Пример : юридической консультации требуется секретарь - помощник , з/п 800 грн. в месяц на момент стажировки ( 2 месяца ) потом 2000 грн. , но юристов в наше время много, и по истечению 2 -х месяцев тебя выгоняют  , типа " Вы нам не подошли " берут следующего и так постоянно.
Если бы они ( агенства) предоставляли правдивую информацию,  то можно было бы и воспользоваться ихними услугами, а так , выбрасывать деньги на ветер , уж лучше по знакомым пройтись и подыскать что-то.

0

17

я ни разу не устраивалась на работу по знакомству, все сама, просто с улицы, по объявлению или через агентство (по опяту могу сказать, что нормальные агентства - только те, которые деньги берут с работодателя)

0

18

TaCja написал(а):

я ни разу не устраивалась на работу по знакомству

тоже самое.. На данный момент у меня было три работы за мою трудовую деятельность.. и на каждую я шла устраиваться сама.. Читаем газетку, звоним, проходим собеседование и.. работаем. Вот по такой схеме я устраивалась все три раза.

0

19

Knopa написал(а):

Читаем газетку, звоним, проходим собеседование и.. работаем. Вот по такой схеме я устраивалась все три раза.

аналогично
+рзмещаем резюме в инете, меня так 2 раза находили сами

0

20

Massonka написал(а):

Daisy у нас вот таких агенств очень много , но все они практически  одно дневки  и стоят их услуги порядка 100-300 грн. и предлагают они тебе ту работу , которая находятся в газете объявлений " Премьер" она у нас в городе очень популярна . Пример : юридической консультации требуется секретарь - помощник , з/п 800 грн. в месяц на момент стажировки ( 2 месяца ) потом 2000 грн. , но юристов в наше время много, и по истечению 2 -х месяцев тебя выгоняют  , типа " Вы нам не подошли " берут следующего и так постоянно. Если бы они ( агенства) предоставляли правдивую информацию,  то можно было бы и воспользоваться ихними услугами, а так , выбрасывать деньги на ветер , уж лучше по знакомым пройтись и подыскать что-то.

У нас в городе есть пара агенств, которые давно и качественно предоставляют свои услуги. Я о них говорила.
Многие крупные организации берут работников только так. И чаще всего, если в итоге, благодаря работе агенста, они берут кого-то на работу, то оплачивают за работника услуги агенства.

0


Вы здесь » Беседка » Работа и образование » Поиск работы