Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Все о красоте » Дневной и вечерний макияж


Дневной и вечерний макияж

Сообщений 31 страница 40 из 75

31

ой, девочки, а я тут себя такой тундрой почувствовала  :D оказывается некоторые тени (обычные твердые, не рассыпчатые и не жидкие) можно наносить 2мя способами: сухим и влажным.
Про сухой все знают...набираешь на аппликатор или кисточку и наносишь на веко.
А вот влажный делается так: кисточку или аппликатор смачивают в воде (многие подставляют под струю воды и промокают полотенцем, но больше советуют использовать пульверизатор) и потом набираешь на влажный аппликатор или кисть тени и на веко растушевать. Итог: тени наносятся более насыщенного цвета (что помогает при вечернем макияже), не скатываются и могут заменить подводочный  карандаш!

Но я так поняла, что не все тени подходят для влажного способа, т.к. могут замылиться и  при высыхании не принять обратно первоначальную форму и их придется шкрябать. А нашла я этот способ, прочитав в инете описание моих новых теней Буржуа, что они как раз рекомендуются производителем для влажного нанесения. Хочу попробовать. Потому что в сухом виде они наносятся очень-очень прозрачным слоем, что неплохо для середины века, а вот ближе к ресницам можно и понасыщеннее

0

32

TaCja написал(а):

макияж смоки-айз

TaCja написал(а):

При этом можно умыться, на утро подвести глаза, чтобы не производить впечатление, что я вообще глаза смыла.

:D  ну да... а то резкий переход может шокировать )
Красиво. Но, подобному мастерству действительно нужно учиться.

0

33

Knopa написал(а):

Красиво. Но, подобному мастерству действительно нужно учиться.

долгие годы тренировок
я накрашусь и попрошу Ли снять глаза крупным планом

0

34

TaCja написал(а):

кисточку или аппликатор смачивают в воде

мммм... я лижу аппликатор... наверное, извращение,  но в ленинградскую тушь многие поколения вообще плевали :tomato:
если насухую, то на мне макияж вообще не заметен, если намокрую - то все равно на вечерний не похоже, теряется, каким цветом и яркостью не мажься.

0

35

Викусик написал(а):

мммм... я лижу аппликатор... наверное, извращение,  но в ленинградскую тушь многие поколения вообще плевали

а я вот не знала, говорю ж, "тундра"
я думала, что ну вот влажные тени и сухие, а тут не все так просто оказалось

0

36

думала, это моё ноу-хау, а оно вон оно как...)))
но придумала, как у же сказала, по несчастью - чтобы не просто тени переводить, но и чтоб видно было

0

37

Викусик написал(а):

думала, это моё ноу-хау, а оно вон оно как...)))

Викусь, а тени потом как? не портятся?

0

38

нет, а что им сделается. причём экзекуцию переносят нормально и турецкий рубероуз, и французские

0

39

Викусик написал(а):

нет, а что им сделается. причём экзекуцию переносят нормально и турецкий рубероуз, и французские

ну вроде вот те, которые я хочу опробовать спецом предусмотрены для влажного нанесения, а вот почитала в инете, там народ всякие Диоры и прочие дорогие тени запорол )))

0

40

мож, если туда воды налить. а если лизнуть аппликатор, то там и следа почти не остается.
я про компактные тени говорю, не рассыпчатые (или как их там) - это так, чтобы не было разночтений

0


Вы здесь » Беседка » Все о красоте » Дневной и вечерний макияж