Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Стройная и подтянутая » Йога – модно и полезно


Йога – модно и полезно

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Malina написал(а):

кто говорил о моде?..

Это исходя из названия статьи, наверное...

0

12

ах

0

13

Elanor, если бы я хотела чем-нибудь модным заниматься - пошла бы в большой теннис! :D

0

14

Доказано: йога лечит
С древности практикующие йогу знали о чудодейственных свойствах этого учения. Наконец, специалисты научно доказали, что йога действительно оказывает на человека положительное влияние.

Медики из Северной Каролины провели наблюдение за своими пациентами. В первую очередь специалисты наблюдали за скоростью выздоровления больных. Оказалось, что те пациенты, которые занимались йогой, шли на поправку значительно быстрее, чем все остальные мужчины и женщины.

Было установлено, что йога прекрасно помогает людям, страдающим от:

- ненормированного кровяного давления,
- артрита,
- хронических болей в спине,
- диабета,
- эпилепсии,
- депрессии.

Также комплекс этих упражнений помогает женщинам в период менопаузы справиться с такими неприятными ощущениями, как «приливы», нарушение сна, упадок сил, пониженное настроение.

Напомним, что предыдущее исследование в этой области показало, что йога способна облегчить предменструальный синдром у женщин.

0

15

у меня сестра, та которая преподайт йогу, рожала вообще без болей
+ убрать лишний вес и оставаться в форме (см. "Oчищение Организма С Помощью Упражнений Йоги" )

Отредактировано Malina (2008-11-30 17:47:17)

0

16

Йога - это вещь хорошая. Во-первых это здоровье, во-вторых - фигура.
Я сама не занималась йогой.. но, у меня есть наглядный пример. Юрист на нашей работе буквально за 1,5 месяца преобразилась, похудела! Она хоть и не была полной, но достижения видно сразу. Когда я её спросила о том, как она так быстро привела себя в форму.. она мне ответила - йога.. это все йога.
Но.. йога не для меня. Мне движения нужны.. я не гнущаяся ни разу, так что ни пилатес, ни йога, к сожалению, меня не вдохновляют.. ну если только результат..

0

17

я тоже больше люблю двигаться и выплёскивать энергию, но без некоторых упражнений даже в тренажёрном зале не обойтись
http://i276.photobucket.com/albums/kk32/msmaneka/yoga.jpg

0

18

а еще.. в йоге главное все упражнения делать правильно! в противном случае йога не то, чтобы в пользу, но и во вред может пойти.. я так думаю.

0

19

поэтому если когда и дойду до занятий йогой.. то, только с тренером, учителем.
Никакой самодеятельности.

0

20

там главное прекращать при малейшем появлении дискомфорта, тогда будет польза ;)

0


Вы здесь » Беседка » Стройная и подтянутая » Йога – модно и полезно